HIMOTO

alex7166
ALEXXXSANDR:

cколько kv посоветуеш

Дело не в kV, а в двигателе. Наиболее известный двигатель на 3800 - QuicRun 3656 - выдает мощность на валу при 7,4В 420Вт - хватит чтоб разогнать вашу тачку до 90 км/ч

ALEXXXSANDR
alex7166:

Дело не в kV, а в двигателе. Наиболее известный двигатель на 3800 - QuicRun 3656 - выдает мощность на валу при 7,4В 420Вт - хватит чтоб разогнать вашу тачку до 90 км/ч

www.towerhobbies.com/products/…/index.html это хорошая фирма? и какой из этих движков пойдёт?
это нормальный? www.towerhobbies.com/products/…/csec0123.html

LLIMEJIb
ALEXXXSANDR:

www.towerhobbies.com/products...ons/index.html это хорошая фирма? и какой из этих движков пойдёт?
это нормальный? www.towerhobbies.com/products.../csec0123.html

Фирма нормальная. Но ставить силовую равной стоимостью модели? о_О
Я бы либо что-то из китайцев поставил, кто что посоветует или уже писал в этой теме, либо из Hobbywing что-нибудь бюджетное.

ALEXXXSANDR

можно на него металическую основную шестерню. вместо пластиковой поставить ? Maverick Strada SC Evo

Ne_OnXVII

Можно. Все обсуждалось выше.смотри последние 30-50 страниц. Не ошибешься

Алексей_1983

Мужики подскажите на что грешить, машинка Bowie, зарядил акк, вышел покатать, жму на газ, а машина не стартует сходу и начинает двигаться с непонятным скрежетом и подергиваниями в течении секунд 2-3 потом начинает ехать нормально, но самое интересное что через минуты 2 встала и не едет, как будто акк сел. Включил выключил, опять 1-2 минуты и ппц. Что за хрень ума не приложу

alex7166
Алексей_1983:

машина не стартует сходу и начинает двигаться с непонятным скрежетом

Возможно провернуло магниты на валу - бывает такое у моторов с валом 3,175мм

Алексей_1983
alex7166:

Возможно провернуло магниты на валу - бывает такое у моторов с валом 3,175мм

на родном двигле 3,5. Но ве таки на всяк пожарный как это проверить и исправить?

D-Lime

Мужикиии! Всем спасибо, кто посоветовал купить мне новую аппу! Купил - работает. Ничего не дёргается и не пытается убежать. Но вот беда, задний ход на регуле так и не работает =( Я смотрел какие-то видосы на ютубе, и наткнулся на такую вещь - режимы регулятора. Тренировочный, для соревнований и т.д. Я так понял что он стоит в режиме где нет заднего хода, как думаете, можно ли как-то без карты программирования настроить эту вещь?
Hobbyking X-CAR 80A Brushless ESC

LLIMEJIb
Алексей_1983:

начинает двигаться с непонятным скрежетом и подергиваниями в течении секунд 2-3 потом начинает ехать нормально, но самое интересное что через минуты 2 встала и не едет, как будто акк сел. Включил выключил, опять 1-2 минуты и ппц.

У меня такое было на Savage XS из-за аккума. Аккум очень сильно разбалансировался. После долгой балансировки всё пришло в норму.
Есть еще один аккум для проверки?

D-Lime:

можно ли как-то без карты программирования настроить эту вещь?
Hobbyking X-CAR 80A Brushless ESC

Если я не ошибаюсь, то Hobbywing регуляторы могут настраиваться “пиками”. В инструкции должно быть написано. Точно не знаю как, всегда под рукой имелась карта программирования.

Алексей_1983
LLIMEJIb:

Есть еще один аккум для проверки?

нет к сожалению((. Я сейчас загнал акк в режим хранения, по идее если зарядить разрядить и зарядить (с балансировкой) акк выравняется?
З.Ы. на банках показывает разницу в 0,1 -0,2 вольта

D-Lime
LLIMEJIb:

У меня такое было на Savage XS из-за аккума. Аккум очень сильно разбалансировался. После долгой балансировки всё пришло в норму.
Есть еще один аккум для проверки?

Если я не ошибаюсь, то Hobbywing регуляторы могут настраиваться “пиками”. В инструкции должно быть написано. Точно не знаю как, всегда под рукой имелась карта программирования.

Да вот в инструкции как-то вроде и нету этого =( или мож я слепой. Попробую перевести полностью вручную

alex7166
Алексей_1983:

как это проверить и исправить

Снять двигатель, зажать шестерню плоскогубцами и нажать на газ - если магниты начнут вращаться - разобрать двигатель, снять магниты с оси, ось намазать фиксатором красный или синий-9, надеть магниты, собрать мотор, катать через 6 часов.

Алексей_1983
alex7166:

Снять двигатель, зажать шестерню плоскогубцами и нажать на газ - если магниты начнут вращаться - разобрать двигатель, снять магниты с оси, ось намазать фиксатором красный или синий-9, надеть магниты, собрать мотор, катать через 6 часов.

Спс, проверю
З.Ы. еще маааленький вопрос. Поставил на заряд акк, он сходу показывает 8,4В а на банках началось с 3,8 и 3,8.

Rus_lan

Вообще то вопрос был про регуль Hobbyking, а ответы почему то про Hobbywing. Это вообще разные регули!

Viktoro
ALEXXXSANDR:

www.towerhobbies.com/products/…/index.html это хорошая фирма? и какой из этих движков пойдёт?
это нормальный? www.towerhobbies.com/products/…/csec0123.html

Брал ezrun 13 t. Машина стала пулей. Езжу на 80% тяги, больше ссыкотно))) загерметил все неиспользуемые отверстия, а то попадает песок-двигло клинит-вал проворачивает в роторе-уже 2 раза клеил циакрином (купленная эпоксидка ждет своей очереди)

ALEXXXSANDR:

можно на него металическую основную шестерню. вместо пластиковой поставить ? Maverick Strada SC Evo

Гдето пару страниц назад давал пару ссылок где они были в москве

Алексей_1983

а может ли двигло глючить таким образом как я писал из за перегрева?

kabuum
Rus_lan:

Вообще то вопрос был про регуль Hobbyking, а ответы почему то про Hobbywing. Это вообще разные регули!

Они настолько разные, что имеют одинаковую начинку, одинаковое программное обеспечение, настраиваются одними и теми же программаторами.
Только HW имеют меньше процент брака.

Rus_lan
kabuum:

Они настолько разные, что имеют одинаковую начинку, одинаковое программное обеспечение, настраиваются одними и теми же программаторами. Только HW имеют меньше процент брака.

Я не спец в этих регулях, спорить не буду, просто слышал что Hobbywing приличного качества, а Hobbyking вроде так себе.

Алексей_1983
Алексей_1983:

Мужики подскажите на что грешить, машинка Bowie, зарядил акк, вышел покатать, жму на газ, а машина не стартует сходу и начинает двигаться с непонятным скрежетом и подергиваниями в течении секунд 2-3 потом начинает ехать нормально, но самое интересное что через минуты 2 встала и не едет, как будто акк сел. Включил выключил, опять 1-2 минуты и ппц. Что за хрень ума не приложу

записал видео что бы было понятнее

www.youtube.com/watch?v=YV9MDXSWovg&feature=youtu.…