HIMOTO

к999
Pincky:

По дну полосу алюминия 2-3 мм толщиной, 5 примерно см шириной, длинной от бампера до бампера

Можно и пошире 😁

Pincky
к999:

Можно и пошире

У меня еще шире) но это уже по желанию. 5-6 см вполне достаточно

Получил с Амэйна траксасовские диски. Красивые, качественные. Тоньше чем родные, легко гнутся и возвращают форму. Позавчера кое как отодрал резину от одного родного диска. Клея китайцы не жалели, проклейка качественная. Т.к. вставка была мокрая и грязная, помыл, повесил сушить. Вчера вечером начал приклеивать на новый диск. Закраины диска под резину другие, резина встает не так как на родные. Простой суперклей был везде, на уках, вокруг, но только никак не желал приклеивать резину. Плюнул, пошёл спать. Сегодня купил момент-гель - ВЕЩЬ! Можно нанести очень мизерное количество, не растекается и ничего не пачкает, ОЧЕНЬ удобно. Рекомендую. Как вариант, может есть какие-то другие супер-клеи в виде геля. При заказе прокосячился, заказал те диски, у которых вылет меньше, чем у родных( пока буду катать так, позже придут широкие ступицы и хексы, компенсируют вылет.

к999
Pincky:

но это уже по желанию. 5-6 см вполне достаточно

Металла с стране много, вот и разогнался на все деньги😆

PhiloSSof
к999:

Можно и пошире 😁

У меня на даче валяется новое дно от мангала, вот из него и хочу вырезать цельным куском железное дно с дополнительными выступами по бокам (по типу держателей бензобаков у грузовиков), и с нахлестом на оба бампера. Вот только как лучше крепить - делать новые дырки не хочется, а выдержат ли штатные? В общем кажется нашел я себе занятие для шаловливых рук 😃

colsil

Железо от мангала не стоит использовать, после водных покатух ржаветь начнет + вес, тем более, что мангалы обычно максимум 1мм толщиной, это что фольга, при крашах не спасет, а то и что-то дополнительно утащит. Нужен алюминий, тем более если так хочется, купите за 1000р себе деку алюминиевую на ебее и все.

PhiloSSof

На али нашел титановую деку за 16 бакинских, по отзывам пишут что легкая. А еще нашел там комплект аллюминивыех деталей по кругу за 111 $.[IMG][/IMG]

Mugz
PhiloSSof:

А еще нашел там комплект аллюминивыех деталей по кругу за 111 $

Непонятно что за комплект деталей по кругу. Все кулаки из алю по кругу с подшипниками - 700-900 руб на ebay (true chinese quality)

colsil

Из алюминия реально нужны только кулаки и с-хабы, может еще рулевую, остальное - баловство, рычаги разбиваются и люфтят, к тому же при ударах гнутся или ломают что-то дальше, когда пластик спружинит и ничего не произойдет, тяги разбиваются быстро и тоже дают одни люфты. Все, конечно, имхо).

Mugz:

Непонятно что за комплект деталей по кругу. Все кулаки из алю по кругу с подшипниками - 700-900 руб на ebay (true chinese quality)

Это просто ниже картинка с радикала вставлена))).

Mugz
colsil:

Это просто ниже картинка с радикала вставлена))).

Аааа, блин-на. Так там полный комплект с рычагами и прочей ересью?

PhiloSSof
Mugz:

Аааа, блин-на. Так там полный комплект с рычагами и прочей ересью?

Да 😃

P.S. Хотел тут зарядник imax b6ac v2 еще прикупить, на али подделки, на хоббикинге вроде ориджинал, но доставка выходит 1900, итого почти 4 к. Печаль 😦

Pincky
PhiloSSof:

P.S. Хотел тут зарядник imax b6ac v2 еще прикупить, на али подделки, на хоббикинге вроде ориджинал, но доставка выходит 1900, итого почти 4 к. Печаль

А что не так с подделкой? Я за 1000 с доставкой с али купил, заряжает отлично

PhiloSSof
Pincky:

А что не так с подделкой? Я за 1000 с доставкой с али купил, заряжает отлично

Да там в одном из отзывов человек разобрал его и сказал, что сделано некачественно - провода тонкие от платы к БП и проложены как то криво. Резюмировал так, что если хотите качественную зарядку, то эту не покупайте. Вот я и задумался.

kabuum

Вот тут оригинал. Что-то совсем пропадают они из магазинов… ХЗ почему…

Pincky
PhiloSSof:

Да там в одном из отзывов человек разобрал его и сказал, что сделано некачественно - провода тонкие от платы к БП и проложены как то криво. Резюмировал так, что если хотите качественную зарядку, то эту не покупайте. Вот я и задумался.

Я брал ту, к которой внешний бп надо.

PhiloSSof
kabuum:

Вот тут оригинал. Что-то совсем пропадают они из магазинов… ХЗ почему…

Спасибо. Ее и закажу, только с paypal разберусь. Там как раз скидка на первый заказ через приложение 10$. Не хочется по отдельности зарядник и БП, удобнее будет 2 в 1.

к999
Pincky:

Я за 1000 с доставкой с али купил, заряжает отлично

+1

PhiloSSof
Maverick_MT:

ru.aliexpress.com/item/…/1816146604.html
Заказывал эту. Оригинал, работает отлично.

Хм… В отзывах пишут, что на сайте проходит проверку. И правда что ли оригинал?! Только жаль без БП. Ладно, подумаю сейчас.

Maverick_MT

Оригинал!!! БП от ноута подходит (11-18v) или от стационарного компа можно запитать, там 12v…

Mugz
PhiloSSof:

Резюмировал так, что если хотите качественную зарядку, то эту не покупайте. Вот я и задумался.

Все так говорят, потому что обидно что покупают подделку за норм деньги, а не за накрученную овер100500 сумму. Кому какая разница как там проводки накручены? Отпаялось - припаял и дальше в путь.

PhiloSSof

Короче заказал я оригинальную imax b6ac v2 со встроенным БП за 60$ с доставкой.

Заодно постараюсь ей восстановить сдохшие всего за год аккумуляторы от скутеров и рискну зарядить ради интереса автомобильный от дачных жигулей 😃

kabuum

Авто спокойно заряжаются ими. Буквально сегодня свой заряжал потому что фары не выключил 😃
У оригинала тоже косяки бывают. На моём В6АС первой версии третья банка заряжается до 4,22-4,23В, а все остальные нормально до 4,2В.

Pincky

Почитайте что люди пишут, не стоит ими заряжать на максимальном токе и заряжать авто аккумуляторы

kabuum

Я стараюсь заряжать Акки током 0,5С и все равно на третьей банке косячек…
А вот про авто акумы впервые раз слышу. По три раза свой и у жены заряжал и впорядке все с ними.

Pincky
kabuum:

Я стараюсь заряжать Акки током 0,5С и все равно на третьей банке косячек…
А вот про авто акумы впервые раз слышу. По три раза свой и у жены заряжал и впорядке все с ними.

Я на 3 ампера модельные заряжаю. Норм. А автомобильные на порядок большей емкости, думаю что не рассчитано оно на такую большую и длительную нагрузку