HIMOTO

Iruta-san

Вопрос интересный, конечно - надо бы проверить)) Когда ставил на полку машинку - все работало. Щас вроде не с чего чему-то меняться - чистил старой зубной щеткой, а не металлической какой-нибудь)

псков

Народ,подскажите плиз,кто-нибудь покупал на али передние кулаки на бовика (люминь),чет не могу ни где найти.
На АЛИ есть только на 18й размер,а на 10Й неть)).
Или может ссылку на магаз какой где они есть,только не по цене хобби острова,вообще ппц,как из космического материала делают.

Iruta-san

Тебе именно люминь? А то я тут нашел людей, которые предыдущему хозяину моего бобика кулаки на 3д-принтере сделали - нареканий нет до сих пор, тащемта.

Roverscan20

Народ, а на бовика передние кулаки алюминий где на али раздобыть? Тоже не могу найти…

Iruta-san

Просто так не найдется… Видимо, дефицит… Ибо не берет никто с такой ценой)) Надо гуглить по партнамберу. Например, четвертая ссылка в гугле - люминь-кулаки на али. Правда, стоят столько же, сколько и в наших магазинах.
Есть еще по запросу himoto 1/10 куча всякой алюминьки для других моделей. Можно по партнамберу выяснить для каких, найти владельцев и попросить снять размеры - может, и к нам встанут 😃

9 days later
snaiki

Здравствуйте! Проблема наблюдается с автомобилем. Купил модель с рук за копье, дома проверяю, а она при движении вперед и назад хаотично произвольно начинает поворачива при этом едет как положенно вперед или назад. В чем неисправность? В приемнике или в передатчике? Пульт управления HSP - 80226g Приемник HSP - 28462. Просто не пойму что менять, есть вторая машина, но там 27гц стоит аппа. Помогите пожалуйста

Iruta-san

ну для начала можно попробовать махнуть приемник и аппу на те, что есть, пусть и 27 мгц.

snaiki
Iruta-san:

ну для начала можно попробовать махнуть приемник и аппу на те, что есть, пусть и 27 мгц.

Последнее время гонял на 27, но ребёнок отломал руль)))теперь хотел сделать родную, вот и хотел сделать с минимальными затратами

alex7166
snaiki:

назад хаотично произвольно начинает поворачива при этом едет как положенно вперед или назад

Вероятно не хватает мощности BEC (регулятора) для стабильной работы сервомашинки (или сервомашинка неисправна)

snaiki
alex7166:

Вероятно не хватает мощности BEC (регулятора) для стабильной работы сервомашинки (или сервомашинка неисправна)

Ну а то что с приемником и аппой на 27 работает нормально это как понять?

alex7166
snaiki:

27 работает нормально

Значит глюк аппаратуры. Обычно так выглядит выход из строя (на приемнике) перем. сопротивления, которое крутится рулевым колесом. Провертите руль на передатчике раз 50 полным диапазоном - если после этого рулежка улучшится - ищите сопротивление на замену.

snaiki
alex7166:

Значит глюк аппаратуры. Обычно так выглядит выход из строя (на приемнике) перем. сопротивления, которое крутится рулевым колесом. Провертите руль на передатчике раз 50 полным диапазоном - если после этого рулежка улучшится - ищите сопротивление на замену.

Проблема в том, что я не шарю в ремонте электроники. Хотел бы узнать если поменять целиком приёмник допустим на такой же или flysky fs-gr3e можно будет забиндить с аппой или придётся полностью комплект покупать flysky

snaiki

Помогите определить то неисправность, пожалуйста

casper_ap
snaiki:

Помогите определить то неисправность, пожалуйста

так ты выявил кто косячит?
приемник или передатчик?

snaiki
casper_ap:

так ты выявил кто косячит?
приемник или передатчик?

Так мне и нужна в этом помощь, если приёмник то можно ли другой какой нить поставить, а если аппа то тогда полность приёмник с аппой возьму

Zmeeed
snaiki:

если приёмник то можно ли другой какой нить поставить, а если аппа то тогда полность приёмник с аппой возьму

Ага, какой, где его взять, подойдёт или нет, а он-ли косячил, ну и т.д. (это я о приёмнике)
Не такая уж уникальная у Вас аппаратура, чтоб иметь головную боль в виде экспериментов по ремонту. Гляньте брахолку 1500…2500 ценник на уверенно работающие комплекты, или новую из-за бугра, а эту на запчасти…

casper_ap
snaiki:

Так мне и нужна в этом помощь, если приёмник то можно ли другой какой нить поставить, а если аппа то тогда полность приёмник с аппой возьму

найди другой подходящий приемник к аппе и проверь. если беды те же, то аппа, если нет, то приемник.

snaiki
casper_ap:

найди другой подходящий приемник к аппе и проверь. если беды те же, то аппа, если нет, то приемник.

Спасибо за Советы, но полазив в инете нашёл что для этой аппы подходит только родной приёмник, так что если у кого такая же аппа то меняйте полностью аппаратуру

Iruta-san

Кто-нибудь ставил на bowie или katana “бабочки” от других моделей? Поцеловал бордюр - отломилось ухо с креплением амортизатора. То ли недоварил, то ли холодно, то ли все вместе… Ну и пузырики воздуха на сломе, наверное, о многом говорят…

Pincky
snaiki:

Помогите определить то неисправность, пожалуйста

На 99% уверен что приемник глючит. По воде/снегу катали? Приемник гермечен? Снять, просушить сутки на батарее и проверить. Даже банально если с холода занесли мог конденсат образоваться.

Туземец

Друзья, обращаюсь в первую очередь к тем кто эксплуатирует бронтов более года, как часто вы приезжаете с покатух своим ходом? Я за два месяца эксплуатации накупил на него всяких запов, в том числе люминь, на много денег и каждый раз надеялся, что буду катать, но увы. Сложилось впечатление, что бронт годится только для прямой. В этой связи, для баша купил Б/у мелкосаважа, за 10 дней жесткой эксплуатации с постоянными прыжками на высоту от 1 м. до 1,5~1,7м. с разными вариантами приземлений, слава богу ни одной поломки, при этом все детали стоковые.
По этой причине, на бронта будет установлена коллекторная система для целей поморосить по стариковски - помесить грязь.
Вот такая короткая история существования бронта.

Pincky
Туземец:

Друзья, обращаюсь в первую очередь к тем кто эксплуатирует бронтов более года,

Первое время было также.Сейчас если не приезжать на полной скорости в бетон, все норм. Два пака откатывает сын и домой.

Туземец
Pincky:

Первое время было также.Сейчас если не приезжать на полной скорости в бетон, все норм. Два пака откатывает сын и домой.

Для него 2s потолок, 3S уже перебор (у меня топ версия), сейчас занимаюсь подбором коллекторного комплекта, для установки на бронта мож кто подскажет чего, нужна надежность и тяга, если это совместимо.

Pincky
Туземец:

Для него 2s потолок, 3S уже перебор (

Ну дак никто и не заставляет кататься на 3 банках. Мне 55 км/ч на 2 банках заглаза.
По поводу переделки, полистайте тему, выше товарищ переделывал бронта в трофийку. Ставил мотор-редуктор коллекторный.