HIMOTO

DimaK771

Спросили про регулировку газа 😃
У меня можно уменьшать скорость но при этом нет проблем с ЗХ.
Возможно калибровка газа? Почитайте как она делается для вашей машины. Там как я понимаю определяется и нейтраль, если она сделана неверно, то вполне возможно что ЗХ “поплывет”.
Калибровка делается регулятором. Смотрите мануал к нему.

wind7

вы газ чем регулируете ? у меня есть 2 крутилки и есть триммеры на рулевом колесе ими можно газ в 0 убрать

bazaranet
DimaK771:

Спросили про регулировку газа 😃
У меня можно уменьшать скорость но при этом нет проблем с ЗХ.
Возможно калибровка газа? Почитайте как она делается для вашей машины. Там как я понимаю определяется и нейтраль, если она сделана неверно, то вполне возможно что ЗХ “поплывет”.
Калибровка делается регулятором. Смотрите мануал к нему.

Ну нейтраль не нужно большого ума выставить) с управлением как? На "полном газу " ездить не реально)))

wind7:

вы газ чем регулируете ? у меня есть 2 крутилки и есть триммеры на рулевом колесе ими можно газ в 0 убрать

2 реверса на пульте и 4 крутилки. Одна “ноль руля”, вторая “нетраль”, третья "угол поворота колёс ", четвертая “чувствительность газа”. Ей и регулирую

oberon
bazaranet:

Сейчас же снижаю “чувствительность” газа и машинка едет медленнее вперед , но пропадает ЗХ. ЗХ работает только при практически на полную выкрученной “чувствительности”.

У меня то же самое на бронтозавре. Если расзоды газа убавить меньше примерно 70%, то ЗХ перестает работать.

bazaranet
oberon:

У меня то же самое на бронтозавре. Если расзоды газа убавить меньше примерно 70%, то ЗХ перестает работать.

Может аппу с регулем заменить нам?

alex7166
bazaranet:

Может аппу с регулем заменить нам?

Попробуйте на кнопочку давить слабее - и все получится. ХСП-шная СКТ-шка вполне управляема до 70км/ч (на асфальте).

Timoxa-41rus

Было такое на бронте, бесил штатный пульт жутко. Когда пришел с Али Fs Gt3b нервные клетки стали восстанавливаться

bazaranet
Timoxa-41rus:

Было такое на бронте, бесил штатный пульт жутко. Когда пришел с Али Fs Gt3b нервные клетки стали восстанавливаться

Присматриваюсь к rc4gs

doXtor

Всем доброго времени суток!

Подарил сыну на ДР бронта. На вторых покатухах бронта впилили в бетонный угол, благо не на полной, но этого было достаточно, шась с угла треснула (по месту крепления первых болтов). Пока новая не придет, не критично, но решил сразу, вдогонку, заказать алюминиевые части. Тему немного покурил. Правильно ли я понял, что не пластик стоит брать: хексы, кулаки, держатели кулаков, бабочки. Что еще лучше поставить из алюма (шасси, тяги, рычаги)???
Еще вопрос по смазке. С какими параметрами лучше брать? Читал, что для дифов берут 20к на передний и 3к на задний, что лучше в аморты залить?
Есть еще пара вопросов по регулировке и настройке развалу\схождению, ибо управляемость у машины так себе и тянет постоянно ее в сторону (а при регулировке на аппаратуре сильно теряется выворот в одну из сторон).
Буду рад советам бывалых 😃

Timoxa-41rus

Это же вам не дорогая шась для трека, зачем эти заморочки с вязкостью. Я лил моторное масло в аморты и не почувствовал разницы

Semen320
Timoxa-41rus:

Это же вам не дорогая шась для трека, зачем эти заморочки с вязкостью. Я лил моторное масло в аморты и не почувствовал разницы

Тоже лил, но разница заметно ощутима, как будто его там и нет.
Дешевле всего, а главное работает, ПМС 200, ПМС 400, ПМС 1000. Лично для себя, медом экскрементов остановился на ПМС 200 в аморты.

doXtor

Спасибо за информацию!
Ребят, кто по балансировке развала\схождения может подсказать. Как правильно выставлять на бронта? У меня, после всех манипуляций с рычагами, на передних стоит положительный развал и нулевое схождение, на задних отрицательный развал и отрицательное схождение. Пока не получилось выйти на обкатку.

VDPG

поставил кулаки задние люминь, полная фигня и люфты. хочу колеса на гайки с фланцем посадить(не путать с контрящимися) как думаете,раздолбят ли они колесо если фланец будет с нарезкой или лучше наверно обычные шайбы и контргайки

kabuum
VDPG:

гайки с фланцем посадить

Всё нормально с ними.

sem-stas

Всех приветствую! подскажите какую смазку залить в задний дифф? ПМС -500 подойдет или обычная солидольная смазка?

Iruta-san

Если для смазки шестерней, то почти любая обычная. Если хочешь какой-то настройки - то силикон. И не 500, а от 5000.

sem-stas
Iruta-san:

Если для смазки шестерней, то почти любая обычная. Если хочешь какой-то настройки - то силикон. И не 500, а от 5000.

а ПМС это какой? просто в продаже в маленькой таре макисимум что нашел это пмс-1000

Iruta-san

В маленькой да, встречается редко. Можем с тобой скооперироваться и взять в килограммовой таре на двоих-троих)

sem-stas
Iruta-san:

В маленькой да, встречается редко. Можем с тобой скооперироваться и взять в килограммовой таре на двоих-троих)

с радостью бы, но я не такой фанат) хочется на один раз купить, залить и забыть. если не силиконовое масло, то что можно еще залить? конкретнее пожалуйста, т.к. в смазках не разбираюсь

Iruta-san
sem-stas:

конкретнее пожалуйста

так ты не сказал, чего добиться хочешь. Если изменить поведение тачки, а не просто самзать, то альтернатив, в общем-то, нету. Либо ПМС, либо брендовый силикон. На авито и форуме попадаются люди, которые продают силикон в небольших объемах - почти наверняка мешают вручную из того же ПМС

sem-stas
Iruta-san:

так ты не сказал, чего добиться хочешь. Если изменить поведение тачки, а не просто самзать, то альтернатив, в общем-то, нету. Либо ПМС, либо брендовый силикон. На авито и форуме попадаются люди, которые продают силикон в небольших объемах - почти наверняка мешают вручную из того же ПМС

если честно, то хотелось бы просто смазать один раз и больше туда не залазить. но если подскажите как изменить поведение тачки в лучшую сторону, буду признателен!

Iruta-san
sem-stas:

просто смазать один раз и больше туда не залазить

литол, солидол и т.п.

sem-stas:

но если подскажите как изменить поведение тачки в лучшую сторону

Определенного ответа нет, но вот есть пара очень хороших статей
rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/
rc-auto.ru/articles_transmission/id/192/
rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/

sem-stas
Iruta-san:

литол, солидол и т.п.

Определенного ответа нет, но вот есть пара очень хороших статей
rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/
rc-auto.ru/articles_transmission/id/192/
rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/

Спасибо, статейки очень полезные!

Iruta-san:

литол, солидол и т.п.

Определенного ответа нет, но вот есть пара очень хороших статей
rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/
rc-auto.ru/articles_transmission/id/192/
rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/

еще один вопрос, 3000/5000/1000 wt - это соотношение в ПМС или это другое значение?

Iruta-san

Это вязкость в переднем/центральном/заднем дифференциалах.
И единицы другие. ПМС меряется в центистоках(cSt). Если очень грубо, то 1000 cSt примерно равно 80 wt, но точнее можно посмотреть, погуглив сравнительные таблицы.

Zmeeed
sem-stas:

залить и забыть. если не силиконовое масло, то что можно еще залить? конкретнее пожалуйста

Пихают и пластилин, и баблгам, и просто вату для блокировки… можно эпоксидку без отвердителя. Но всё это на морозе дубеет, на жаре плывёт, силикон без вариантов!
Было дело искал на авито и по тырнету, чтоб из за бугра месяц не ждать, вязкость почти любая, но тара 10 литров! Куда мне ведра дома ставить, да и ценник не 100р…
Если есть возможность, то я подпишусь!

Iruta-san:

встречается редко. Можем с тобой скооперироваться и взять в килограммовой таре на двоих-троих