Багги EB4 S3

Anton937

Так не читайте эту тему.

Что мне читать, я без вас разберусь. Вышли в форум, задали вопрос, будьте терпеливы. Создав тему, хорошую тему 😃 , вы привлекли к ней, широкую массу любителей этого хобби, которые вступают в споры между собой, иногда выходящие за все приличные рамки общения.

За мой мозг не переживайте,

Думаю что стоит переживать. особо после таких высказываний "ГОЛОВА КРУГОМ А ЧИТАТЬ ЕЩЕ МНОГО 😕 "

Вот ваши высказывания вообще мне не продуктивны!

ОБИДА чтоли? Вы молодой человек читайте, читайте до конца. "Извините ежель чо не так. 😊 "

А от вас кстати я ни одного ответа не прочитал (по теме)

“Лично я оставляю масло тоже что и летом, меняю положение амортизаторов на самое мягкое (Верх на внутреннее отверстие бабочьки, низ на внутренние отверстие в рычаге), задний нижний и верхний рычаги на верхние отверстия в кулаках, для каждого в своё соответственно, что позволяет убрать 2-3мм. из под задней пружины, что делает её мягче, а клиренс у модели остаётся прежний.” Этого, вам молодой человек мало. Читайте, читайте. Кстати этот “пост” к вам личьно, ни какого отношения не имел, он был расчитан на то, что его прочтут все участники данной темы и не только.

В данный момент я один катаюсь.

" Я для соревнований…
Скорей всего поставлю ОС… " Для каких соревнований? Для сам с собою? Вот и создаётся впечатление, что у вас нет простого желания, читать и изучать темы данного форума, где на ваши, практически все вопросы, есть ответы.

lyoha

в данный момент надо покупать масла и все прочее, и хотельсь бы купить то что надо а не закупать пол магазина и экспереминтировать. Вообще форум для вопросов и ответов, это его прямое назначение.

Извините, но прямое назначение участников форума не дуть Вам в попу. И если Вы не желаете уже даже в такой форме приобретать хоть какой-то свой опыт, то почему Вы решили, что Вам его охотно отдаст кто-то другой?

Anton937

Ха! Алексей, уменя складывается впечатление что это очередной “Казачёк засланный”. Картинка в начале темы, и та не своя, а фирменная. Тема созданна аш 27 ноября, а результатов типа “я вот прокатился, и мне не понравилось, или понравилось, или понравилось но я бы попробывал по другому, как вы думаете?” нету, и наврядли будут, т.к. всё говорит о том что “ларчик пуст” т.е. Модель то сама есть? Тему создал по конкретной модели, и не личных фото, ни вопросов именно по этой модели ни одного, так всё в общем, про багги. Из Самары парень только написал что у него такая, и унего тото и тото. А мы тут теории выкладываем, распинаемся “Вы это туда, это сюда”. Тьфу блин. 😃

lyoha

😃 А стоит ли дивчинка вые выделки?

lyoha

Дружище Штирлиц, вообще-то советы по делу Вам дает человек(Anton937), суммарное время проведенное на трассе которым вероятно может превысить 50% времени проведенным на трассе всеми офф-роуд моделистами нашей Родины вместе взятыми. У него именно все от практики, уберегающей Вас от

закупать пол магазина и экспереминтировать.

. Не хочу Вас обижать, но все же Страна должна знать своих Героев 😉 Иногда не мешает смотреть сводки с трасс и поглядывать в профиль пользователя. Угу?

rippers

Модератор
Господа, давайте по теме, и побольше уважения друг другу, а казачка проверим

nazinss
Anton937:

Ха! Алексей, уменя складывается впечатление что это очередной “Казачёк засланный”.
Модель то сама есть?
и не личных фото
так всё в общем, про багги.

Anton937:

Для каких соревнований? Для сам с собою?

В ноябре был на соревнованиях в Нижнем новгороде, занял 3 место в классе монстров.

Что в стране соревнований мало?
Или по вашему мнению молодой парень из какого то Энгельса не может себе позволить выехать на соревнования?
Если б не соревнования брал бы я КИТ ???

lyoha:

Извините, но прямое назначение участников форума не дуть Вам в попу. И если Вы не желаете уже даже в такой форме приобретать хоть какой-то свой опыт, то почему Вы решили, что Вам его охотно отдаст кто-то другой?

Вас lyoha не кто не просил дуть мне, сами начали…
В какой форме? В форме смотреть какой ты и Anton937 крутые моделисты, и как вы умеете над незнанием других глумиться?

Все надоело вас читать, одни понты, создайте тему какие вы крутые и какие все дебилы и там понтуйтесь. Попрошу отвечать на вопросы по теме (если есть что ответить) а не то что вы до этого писали…

Boev_Dmitry

Да никто над вами не глумится. Вам тут и ссылок накидали, и так уже написали все. чего вам нехватает-то?)
Мой совет - прочтите для начала статью с rcauto.spb.ru под названием “Настройка багги - справочник”
Просто прочтите, даже если что-то останется непонятым. Неплохо еще распечатать и брать с собой на покатушки.
После этого ставьте стандартные настройки, которые приведены в руководстве и узжайте на трассу. И просто следите как ведет себя модель. Понимание того, как она ездит и что бы хотелось изменить придет само. А тут вы достаете книжечку и читаете (Слишком сильно прыгает по трассе - попробуйте изменить это, добавьте тут, уберите тут…)

Я просто сам когда баггу купил прочитал кучу статей по настройке - и у нас и “у них”. В Кубинке моделистов тоже нету - спросить особо неукого. Ездил наблюдать за соревнованиями - смотрел как едут другие. с помощью длиннофокусной оптики высматривал, на какие осверстия в бабочках и рычагах у людей установлены амортизаторы, и какая толщина стабилизаторов спереди и сзади. Мозг от информационного венегрета чуть не вскрылся… =(

Плюнул на все - поставил стандартные настройки и поехал в крыло. Уже часа через два понял что у меня резина для зимы ну никак не подходит, и подвеска никчерту не настроена. Но зато эти выводы были на реальном опыте основаны!

Удачи

nazinss
Boev_Dmitry:

Мой совет - прочтите для начала статью с rcauto.spb.ru под названием “Настройка багги - справочник”

Читаю, конечно читаю. Вопросы именно то туда, чтоб правильно настоить модель надо понимать на что влияет то или иное изменение настроек. Вот и выясняю если не понятно какая настройка на что направлена. Разве это не правильно?

Вчера заказал мотор, масла различные и локтайд синий. Начались недели ожидания 😃
Кстати по локтайду вопрос. На каком собирать? Красный у меня есть но он очень могучий, греть надо если открутить хочешь. Заказал синий, говорят он по легче. Может в разных узлах разный нужен, или вообще на чем то другом собирать?

Manjak-Lubitel

При использовании локтатйта используй только качественный крепеж! Например из нержавейки если чтото гдето потеряешь и вздумаешь докупать в магазинах. Потому как у меня был раз случай когда у болта просто головка скрутилась и все…

Boev_Dmitry

я синий использовал. зачем его заказывать? в любом магазине автозапчастей этого добра навалом

При использовании локтатйта используй только качественный крепеж!
+1

vidis

ТолЬко синий,и ничего крепче синего,я даже в пластмассовых резЬбах изполЬзую

nazinss
Boev_Dmitry:

в любом магазине автозапчастей этого добра навалом

Вот не встречал, да я в них и не ходил… Да ладно, все ровно раньше масла он мне не понодобится…

vidis:

ТолЬко синий,и ничего крепче синего,я даже в пластмассовых резЬбах изполЬзую

Все понятно. Мне кто то говорил мол в пластик не имеет смысла, вроде он там не держит 😕 Или это не так?

Manjak-Lubitel:

При использовании локтатйта используй только качественный крепеж!

Это я уже знаю 😁 Раз на монстре заднюю тягу (которая развал держит) прикрутил на магазинный блестящий винтик, еле выкрутил, его узлом скрутило и изогнуло…

В понедельник буду еще одну посылку заказывать, может имеет смысл сразу запчасти заказать? Если имеет то какие, посоветуйте…

lyoha

Вот не встречал, да я в них и не ходил…

Сеть мгазинов AGA. Производитель локтайта Done Deal и Locktite. Все встречается. Есть в Микромашине, бывает в МДС-е. Это так, навскидку. Яндекс по слову Locktite выдаст кучу ссылок.

Все понятно. Мне кто то говорил мол в пластик не имеет смысла, вроде он там не держит

Пр первом вкручивании ничего лить не надо. После, если покажетсяч, что разболталось имеет смысл капнуть на пластик жидкого циакрина.

может имеет смысл сразу запчасти заказать? Если имеет то какие, посоветуйте…

Кулаки сцепления. Колокольчики на 12, 13 и 14 зубов. Передние рычаги парочку, колеса в сборе и ил отдельно диски-резину, антикрыло, кузовок, CVD передние-задние, пару комплектов подшипников ступиц. Они везде стандартные на багги. Подшипники колокола сцепления десяток.

nazinss
lyoha:

Сеть мгазинов AGA. Производитель локтайта Done Deal и Locktite. Все встречается. Есть в Микромашине, бывает в МДС-е. Это так, навскидку. Яндекс по слову Locktite выдаст кучу ссылок.

Да не ту нас таких 😃 Уже заказал, так что больше не надо.

lyoha:

Пр первом вкручивании ничего лить не надо. После, если покажетсяч, что разболталось имеет смысл капнуть на пластик жидкого циакрина.

Понятно.

lyoha:

CVD передние-задние

А эт что такое?

lyoha:

пару комплектов подшипников ступиц. Они везде стандартные на багги.

Какой размер если точнее?

lyoha:

Подшипники колокола сцепления десяток.

Вот тут есть вопрос, какие брать? Есть например 10шт за 10$, есть дороже 4шт за 8$, а есть керамика… Цена говорит о качестве или просто бренд?
Где то прочитал что на подшибниках колокола лучше не экономить, мол дешевые живут 3-4 заезда дорогие пол года.
Какие лучше покупать?

lyoha:

Колокольчики на 12, 13 и 14 зубов.

А зачем так много?

Нашел еще комплект шестеренок диффа, написано что для изменения редукции, вот только не понятно в какую сторону изменение, имеет смысл менять редукцию, и если надо то зачем? (просто на всякий случай)

Boev_Dmitry

колокольчик заменить проще чем шестерню на диффе.
разные передаточные нужны чтоб под трассу настроить модель. в 1:1 КПП для чего нужна, если 100 км/ч можно и на второй и на пятой? =) на какой передаче разгон интенсивней будет?

nazinss
Boev_Dmitry:

колокольчик заменить проще чем шестерню на диффе.
разные передаточные нужны чтоб под трассу настроить модель. в 1:1 КПП для чего нужна, если 100 км/ч можно и на второй и на пятой? =) на какой передаче разгон интенсивней будет?

Это обязательная настройка? Я имею в виду часто ей пользоваться надо? Кстати есть колокол и ведомые шестерни для 2-х скоростей, может они полезней будут?
Вопрос подшибников до сих пор тревожит мне душу 😃

DemeroL

Поставил стандартные для всех багг настройки и поехал!! Все эти двух скоростные коробки(даже не вздумай), шестерни в диффы другие и т.п. не к чуму по крайней мере первые два года это уж точно!!!

Одна ошибка в руках отнимает намного больше времени, чем дают новароты!! С начала надо делать upgrade рукам!!! 😃

nazinss
DemeroL:

С начала надо делать upgrade рукам!!! 😃

Все понял.
Ну скажет кто какие подшибники лучше? Те что были в комплекте багги поставил на монстр, поскольку износились там, теперь надо новые, Какие?

И что такое CVD передние-задние ?

В остальном вроде понятно. Заказал на всякий случай рычаги подвески (передние задние) и кулаки.
Решил тормозные диски стандартные не ставить, нашел текстолитовые с дырочками, вроде лучше будет. Написано в описании что такие диски тормозят в любых условиях.
Продолжаю ждать посылку 😦

nazinss
Sleeper:

Это привод, котрый идёт от диффа до колеса.

А они часто ломаются? Почему их посоветовали брать про запас?

Ну кто нибудь расскажите про подшибники ! ?