Выбор трагги для переферии.

Kanar
N-E-O:

Здравствуйте.
Несколько месяцев назад загорелся приобрести себе модель радиоуправляемого автомобиля.
Поиск информации в сети и ознакомление с ней ограничили мой выбор сначала ДВС, потом масштабом 1/8, затем офф-роад машинами и наконец я понял, что мне нужно трагги, как некий компромис между проходимостью и скоростью.

А REVO Вам не понравилась? У меня ребенок, за год нещадной эксплуатации, не поломал ни одной детали.
Правда она у меня в электро варианте, но движок 1200 ватт. И нет проблем зима-лето.
Тоже как вариант, но не бюджетный (безколлекторник с регулятором около 400 у.е.).

Rasmus

мое мнение - x1-crt начинал с нее, катаюсь и сейчас =) Устраивает все: надежность, прочность и простота конструкции. За год сломал только передний рычаг, когда при прыжке с высокого трамплина приземлился на одно колесо, да и тот нашелся в хоббидлявсех

timxotic

…есть пару замечаний, думаю по теме. 😉
HongNor и HoBao фирмы все таки Тайваньские, что коренным образом отличает их от китайских фирм,
качество пластамассы которых пока оставляет желать лучшего. 😵
Тоже самое можно и сказать про машины из Пилотажа, рычаги те же - пластик другой.
ПОэтому при выборе аппаратов от этих фирм лучше искать или оргинальные запчасти или идущие под брендом OFNA. 😉

lyoha

рычаги те же - пластик другой.

Делаем вывод: пластик везде не тайваньский, а китайский, но за тайваньский денег децл больше. Или китайцы для Пилотажа скрали формы у чанкайшистов.

Тюлень

тоже начал с пилотажа х1. остался доволен хотя в плане rc был ноль… вот. прочность и не капризность порадовала.

N-E-O

Подводим промежуточный итог:
большинство из вас советует X1-CTR, причем как я понимаю лучше под брендом Jammin.
Все предложения по электричкам мной отклоняются.

Есть еще какие-либо предложения, варианты? Любопытно было бы выслушать.

Ну и конечно же ОГРОМНОЕ СПАСИБО камрадам vasya_y и lyoha за их развернутые и обоснованные ответы.

titan777

Неправильный вывод вы делаете.
То что вам насоветовали, совсем не лучший выбор, просто пишут в основном новички которым попалась под руку то что попалось.

N-E-O
titan777:

Неправильный вывод вы делаете.
То что вам насоветовали, совсем не лучший выбор, просто пишут в основном новички которым попалась под руку то что попалось.

Вывод я пока не делал. Я подвел промежутчный итог.
Кстати, было бы интересно выслушать и ваше мнение.
Незнаю почему, но у меня самого душа бльше все же к Киоши лежит 😃

Portwine

всетаки посоветовал бы сначала попробовать покатать на электро и не больших, а на 1к18 - 1к10, авто это конечно не самолет, но без опыта разбить можно и машину, а с вашими проблемами с магазинами будут проблемы и с топливом которое по почте не перевозят:)

хотя на мой взгляд я бы предпочел хпи хелфаир или ксют, запчасти в российских интернет магазинах вроде имеются ну или мт-2 но это уже 1к10

ну а проблемы с топливом можно решить покупкой бензиновой модели масштаба 1к6 но эт совсем другой бюджет

Rasmus
N-E-O:

Подводим промежуточный итог:
большинство из вас советует X1-CTR, причем как я понимаю лучше под брендом Jammin.

только под брендом Джаммин

titan777:

То что вам насоветовали, совсем не лучший выбор, просто пишут в основном новички которым попалась под руку то что попалось.

я бы не сказал что я уж такой и новичок прям… да и парка знакомых которая на цртшках катаются тоже. А вывод тут такой если нужна
недорогая, прочная и неприхотливая тачка для тренировок и для фана то х1-црт эту роль вполне выполняет если уже и для понтов то… 😛

nazinss
N-E-O:

Незнаю почему, но у меня самого душа бльше все же к Киоши лежит 😃

Мне один человек (хозяин автомодельного магазина) говорил вот как:
Киоши делают хорошие модели, качественные, грамотные, но на самом деле это пластмассвые игрушки.
После этих слов я начал изучать конструкции разных производителей на ветринах. И действительно Киошевские модели были полностью пластиковые, даже карданы и те из пластика, металла минимум (винтики и гаечки).

Я тоже новичек в автомоделизьме, с весны этого года гоняю на монстре. И захотел багги 😁 Тоже долго выбирал, советовался. Купил вот что:

(не сочтите за рекламу)

www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Уже рассматривал пакетики, пока не собирал, все выглядит очень прочно. Из пластика только то что должно быть пластиковым, рычаги подвески и кулаки. Все остальное метал и карбон. Вот на такой машине точно даже у новичка проблем с ремонтом не будет, ее сломать надо очень постараться.

Почитайте вот тему, что люди говорят:

rcopen.com/forum/f27/topic84467

Еще вот такой мотор для нее:

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/10094

Тоже не просто так выбрал, очень качественный двигатель, только говорят его настраивать надо. Но если хочется чтоб вообще в мотор не лазить тогда берите ОСмакс.

Аппаратура у меня такая:

www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Ну про электринику не буду пока.

Вот и будет у вас машина для переферии. РТР не советую, лично я с монстра всю електронику выкинул, благо мотор хороший попался, а так бы и мотор менять пришлось. Хорошая вещь не может стоить дешево. Если КИТ дороже это говорит о качестве.