Восьмерки и Восемнашки - разница в управлении

Boev_Dmitry

Знаю, многие владеют моделями обоих масштабов, посему вопрос - насколько велика разница в управлении, например ассошная РЦ18 и Багги 1:8?
На трассу для восьмерок мне выбраться - целое дело, в то же время гораздо проще найти небольшую площадку во дворе, например, если зимой, то рассчистить от снега, поставить несколько переносных трамплинов и устроить себе пусть и не совсем полноценную (в смысле масштаба) но все-же тренировку. Есть смысл? 😒

Temych

смысл есть. разница в управлении, конечно, присутствует, но тут все зависит от трассы… кстати, я бы порекомендовал не 18шку, а хотя бы 16, лучше 10ку. по деньгам почти тож самое, но гораздо ближе к 8ке по управлению. по размерам трассы незначительно более требовательная, зато трассу не нужно будет усиленно “вылизывать”, как под 18ку. имхо, 18ка зимой - дохлый номер по определению… мне с 16кой с двс и то тяжеловато…

Boev_Dmitry

багги-десятка не сильно меньше восьмерки… так что требования под трассу у нее практически такие-же

Blaster

А по мне, чем менше модель, тем она “шустрея” по отношению реакции пилота, плюсь её болше “колбасит”, а значить маленкая выглядит не реально - игрушка. Для улицы надо чего нить большое, а дома по ковру “набивать руку” можно и совсем маленкой шосейкой Н.П.Р. мини зет. Кстати повороты, разгон, торможения я отрабатывал на ковре 3х4 метра. Через нелелю стало не интересна (надоело).

Boev_Dmitry

тренироваться буду в спортзале рядом с домом. у меня сейчас есть возможность приходить туда вечером, после закрытия.

MegaVolt

просто рулить моно научится но реально хорошо пилотировать надо учится на соотвтетсвующей машине чем больше масштаб тем реальнее чувствуется работа газом и тормозом и заносы правельнее получаются. Думаю на 18 нельзя отработать прохождение 180градусного поворота в заносе по нужной траектории. Вернее можно но на 1/8 будет подругому.

DemeroL

Разница 10ки с 8 оч большая, совсем разные стили управления если конечно кататься на трассе. 18ка тоже отличается от них особенно если по ковру гонять!

Вообще главное просто ездить чтоб руки набивались тогда будет результат!

Portwine

я конечно могу быть не прав, но разница между 1/18 и 1/8 огромная, такое понятие как инерция еще не отменял никто, вес у этих масштабов очень сильно отличается, соотвественно и ведут они себя не одинаково:)

но ИМХО на привыкание к размеру тратится минут 20, дальше если умеешь управлять ру моделью, тебя не трогает ее размер:)

Boev_Dmitry

да. я уже определился. будем брать=)
Для “прокладки” точно будет польза! =)