Насколько велика разница в управлении соосника и классики?

flyder

Как сильно отличается управление ими? Если например я хорошо освоил полеты на сооснике, то смогу ли поднять в воздух классику? Или все настолько разное, что придется переучиваться, чтобы даже просто полетать?

roytman

Разница достаточно велика, но главное то, что моторику вы отработали, примерно управление понимаете, так что поднимите, не вы первый, главное в симе хорошенько посидеть перед первым вылетом.

flyder

Да вот сим то и напугал меня, до этого как-то не задумывался даже, а тут загрузил вместо соосника хоней би, и прям писец какой-то. Хотя возможно под него нужно было настроить пульт нормально.

vladirur

плюс есть заметная разница в управлении между классиками с фиксированным шагом и коллективным шагом.

ExtraTerrestrial
flyder:

Как сильно отличается управление ими? Если например я хорошо освоил полеты на сооснике, то смогу ли поднять в воздух классику? Или все настолько разное, что придется переучиваться, чтобы даже просто полетать?

Да , все очень сильно разное . Придется потратить много времени на сим.

serg111
ExtraTerrestrial:

Да , все очень сильно разное . Придется потратить много времени на сим.

Уж лучше большие тренеровочные шасси и реальный верт. Результат будет намного лучше. Сам это понял когда в симе летал бочки и петли, а в реале толком висеть не мог. Потом забил на сим и только реал, за неделю научился и висеть и восьмерить и по дуге.

FRUKT
flyder:

Как сильно отличается управление ими?

Примерно, как управление машиной с АКПП и МКПП, т.е. после соосника придётся переучиваться на классику, но по крайней мере при полётах блинчиком моторика почти такая же, но есть ньюансы😁.

Igor_K

Разница просто колоссальная. Я на сооснике и в симе летал по всякому. Взял классику и сразу приложил. Надо однозначно сразу вместе с вертом брать тренировочные шасси. Стоимость крашей отличается на порядок.

Ярик68
serg111:

Уж лучше большие тренеровочные шасси и реальный верт. Результат будет намного лучше. Сам это понял когда в симе летал бочки и петли, а в реале толком висеть не мог. Потом забил на сим и только реал, за неделю научился и висеть и восьмерить и по дуге.

Можно и без сима, если бюджет позволяет пару тысяч зелени выкладывать в неделю на ремонты вертика. А если хотите нормально научиться летать, то сим по часу в день и полеты на реальном вертике после отработки в симе, можно тоже каждый день, но на реальном вертике можно отрабатывать только те фигуры которые в симе уже идут “на инстинктах”

idimych
flyder:

Да вот сим то и напугал меня, до этого как-то не задумывался даже, а тут загрузил вместо соосника хоней би, и прям писец какой-то.

А можете поделиться моделькой хоней би? Очень долго искал, нигде не смог найти…

Naivee
serg111:

Уж лучше большие тренеровочные шасси и реальный верт. Результат будет намного лучше. Сам это понял когда в симе летал бочки и петли, а в реале толком висеть не мог. Потом забил на сим и только реал, за неделю научился и висеть и восьмерить и по дуге.

Дальше бочек и петель без сима особо не продвинешься, по-моему.

serg111

Про сложные фигуры - согласен. Но вроде мы тут немного о другом говорили…

lunatik

из своего опыта скажу. учился в симе AFPD Рапторе30, в реали закреплял на сосонике. Потом когда купил классику раптора 30, тренеровался в симе на 600ке, с ускоренной графикой. Влетел на рапи без проблем с трен шасси. Вы не забывайте, что чем меньше вертолёт(классика) тем тяжелей рулить, они вёрткие, веторок дунет-пошёл в дрейф. когда стабильно стал летать на рапи и стал стабильно мочить его, взял 450ку метал, и уже учил 3Д. Сейчас вообще летаю на 500ке, и сим у меня феникс. Все правильно говорят нужно сим мучить до посинения. Я это понял когда учился в инверте летать, мучил сим до посинения. вышел на поле… летал летал, “…ну всё уроню так уроню…” Переворачиваю и в мгновения ока, взмок, кишку зажало так что е…ся… А руки рулят… сами при чём… Голова думает всё хана, всё щас лопасти, валы, балка, а руки сами его держали 20 сек продержал и сразу посадил. Взмок так, что хоть футболку выжимай…

Naivee
serg111:

Про сложные фигуры - согласен. Но вроде мы тут немного о другом говорили…

Ок, я просто о том, что в толковом симе можно научиться неплохо летать вообще живой модели не видя, только при первых полетах адреналин помешает. Дело вкуса.

serg111
Naivee:

Ок, я просто о том, что в толковом симе можно научиться неплохо летать вообще живой модели не видя, только при первых полетах адреналин помешает. Дело вкуса.

Можно, точней надо отработать основные моменты, но не более. Реальный верт, он верт! Ведет себя по другому. Потом к нему привыкать еще надо. Ну и начинать летать надо только в штиль! И тупо висеть, покачивая верт встороны и изучать его реакцию. Нормально настроенный клон рекса450 за 35 баков, висит так, что можно курить во время висения 😃 изредка поправляя.

flyder
idimych:

А можете поделиться моделькой хоней би? Очень долго искал, нигде не смог найти…

А как ей поделиться?😃

Naivee
serg111:

Можно, точней надо отработать основные моменты, но не более. Реальный верт, он верт! Ведет себя по другому. Потом к нему привыкать еще надо. Ну и начинать летать надо только в штиль! И тупо висеть, покачивая верт встороны и изучать его реакцию. Нормально настроенный клон рекса450 за 35 баков, висит так, что можно курить во время висения 😃 изредка поправляя.

В phenixRc поведение рекса 500 поразительно похоже на его поведение в реальной жизни, разве что в симе он кажется гораздо меньше и тише:)