Наткнулся тут на картинку... багги 2wd 1:8

madborde666
Manjak-Lubitel:

Ты че, драйвер?? Ты пробовал реальный снос гасить на переднеприводной машине? Когда ее начинает сносить надо сначала рулем вызвать занос, а это довольно непросто, а потом гасить уже занос. А заднеприводный занос - это рулем и газом держишь машину веером. Ну а если и гасить занос то руль главное вовремя в сторону заноса и идешь не сильно дергая газ, без крайностей типа нажал - бросил

Не хочу хвастаться, но ездить умею и хорошо. Во-первых снос гасится добавлением газа и поворотом руля в сторону поворота(сорри за тавтологию).
Занос на заднем приводе. Можешь попробовать газом и веером. Чтобы газом и веером надо достаточно долго этому учиться, и это не гашение заноса, а прохождение поворота в управляемом заносе(а если не умеешь то в неуправляемом))). А гасится занос сбросом газа и поворотом руля в сторону заноса(даже это получается не у всех)
На масштабной модели - это все достаточно тяжело делается, потому что нет обратной связи, но вообщем то на масштабе этому легче научиться)))

Maxbl4

Мне кажется спор безпредметный, т.к. сейчас ни у кого тут нет настоящей переднеприводной модели, в том, смысле что она заточена под передний привод - имеет правильную развесовку.
Я лично считаю, что передний привод не может конкурировать с полным и возможно при наличии грамотного пилота сможет конкурировать с задним, хотя тоже врядли.
Те, кто считают, что передний круче ведь могут построить модель и попробовать погоняться на трассе. Я думаю без проблем примут вне зачёта в хобби класс на любых соревнованиях.

Sleeper

что передний привод не может конкурировать с полным и возможно при наличии грамотного пилота сможет конкурировать с задним, хотя тоже врядли.

Совершенно логично. Для этого и созданы разные классы, в том числе и по типу привода 😃

Sleeper

Сорри, напутал чёй-то я 😃
Я привёл один ЕДИНСТВЕННЫЙ случай, когда задний привод выиграет у переднего, ну может еще в дрифте выиграет, но не более того. В остальных случаях побеждает передний привод. ИМХО +

а у переднеприводных авто есть другое, но не менее важное преимущество - возможность управлять направлением вектора тяги.
Возьмите ралли например (на 1:1)
В моноприводных классах все на переднем приводе ездят… не шарят?

Blaster
Sleeper:

Сорри …

Безполезно с вами спорить ! Проще с лысым сщипатся 😵 .