Traxxas Rustler VXL

Snake74

6). end points of steering servo.
7). sub trim of the steering servo.
8). end points of the throttle servo.
9). sub trim of the throttle servo

hotspb
  1. конечные точки сервы руля. можно настроить углы отклонения влево и вправо от нуля. причем углы могут отличаться друг от друга. (если при повороте направо рулежка упирается а при повороте налево нет, то справа угол уменьшают а слева добавляют). но обычно это удаляется механически, при сборке модели… когда серва находится в нулевом положении (в среднем). данная же подстройка используется для минимальной корректировки угла поворота сервы.
    7)субтример сервы руля. опять же, как и простой триммер, используется для корректировки не правильно установленной качалки сервы, или когда качалка провернулась на валу сервы (немного) но в полевых условиях нет возможности ее переустановки.

  2. конечные точки сервы газа… в отличии от электронного регуля серва на двс выполняет функции управления дроссельной заслонкой и тормозными колодками (когда поворачивается в обратную сторону). на электронной версии ты так же ограничишь максимальный газ и максимальный тормоз.

9)суб триммер сервы газа. такой же бесполезный параметр, если все правильно установлено при сборке.

чисто теоретически, суб триммеры можно использовать при настройке во время установки качалок серв и тестирования системы… ну типа, настраиваются средние положения, фиксируются положения сервы, качалка снимается, серва приводится в среднее положение и качалка снова одевается на вал в том положении, в котором она должна стоять.

RUSTLER_VXL_3708

Ну вот всё и расписал,более чем исчерпывающе,все вопросы разом должны отпасть.

hotspb

народ… дайте пинка моему мозгу… смысл такой:
нужно придумать тележку сзади как у драгстера… что б модель не переворачивалась назад… вопрос в материале… из чего придумать его??? покупал штанги с резьбой в строительном магазине, но они гнутся собаки… хотя по настройке они просто идеальны… листовая люминь - так же гнется, и плюс ко всему, еще и ломается не слабо так…

вечером скину фотку задней защиты, куда я это все крепил раньше…

extra

кто просил? пришёл вазелиныч. заказывал 9 марта, 12 марта выслали. счастлив 😃
теперь жду акки

extra

кстати. у всех регуль на вазелин с вентилятором? у меня просто пришел без…что очень странно

Igor97

Нет, вазелин в стоке без вентилятора. Он покупается отдельно.

extra

ок, спасибо. Какой вентилятор посоветуете? И стоит ли менять радиатор на больший?

Igor97

Есть к нему родной вентилятор, на башне вроде был.

RUSTLER_VXL_3708

Бери его родной,вот такой www.hobbyline.ru/shop/UID_1510.html (не реклама).Можно и по размеру подобрать,другой фирмы…только чтоб ты его смог поставить,родной идёт в рамке она чётко цепляется за радиатор

Snake74:

не реклама
есть мнения по поводу этих акков
cgi.ebay.com/2x-11-1v-4000mAh-15C-Lipo-RC-Battery-…

Я такие не знаю,да и ток отдача маленькая,минимум 20С бери,например есть хорошие пакки (не реклама) www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
у этой батарейки размер точно под ванну растлера,захочешь другие брать купи себе эту фигню maxamps.com/proddetail.php?prod=Traxxas-Battery-Ki…

hotspb

что касаемо охлаждения регуля - вот мое монстрячество… не ахти как смотрится в открытом состоянии, но за то, в движении - пассивный обдув радиатора за счет потока воздуха, при стоянке - активный обдув кулером. надо только на кузове было сделать выходные отверстия сзади, что бы уменьшить аэродинамическое сопротивление самого кузова… ибо он надувается как собака и модель просто взлетает…

кстати, кулер не родной, посадил его на поксипол. контакты припаял (снимать его всеравно не буду…)

гы 😃)) посмотрел фотки еще раз и пошел ка я его чистить и мыть, а то, грязный он совсем у меня стал:)

Владыко
RUSTLER_VXL_3708:

Бери его родной,вот такой www.hobbyline.ru/shop/UID_1510.html (не реклама).Можно и по размеру подобрать,другой фирмы…только чтоб ты его смог поставить,родной идёт в рамке она чётко цепляется за радиатор

Я такие не знаю,да и ток отдача маленькая,минимум 20С бери,например есть хорошие пакки (не реклама) www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
у этой батарейки размер точно под ванну растлера,захочешь другие брать купи себе эту фигню maxamps.com/proddetail.php?prod=Traxxas-Battery-Ki…

У вазелиновского мотора предельный ток = 60А, куда ему мощные паки с высокими токоотдачами я не понимаю.
Идеал - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hotspb

Влад, ты говоришь, максимальный ток у вазелиныча 60А, а нафига тогда 2S ему??? можно дополнительно снизить нагрузку, взяв 3S…
вот к примеру:
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

не реклама… просто к примеру… для этих батарей не придется переделывать крепление… за то, срок катания увеличится (особенно, если передаточное число увеличить чутка)

Владыко
hotspb:

Влад, ты говоришь, максимальный ток у вазелиныча 60А, а нафига тогда 2S ему??? можно дополнительно снизить нагрузку, взяв 3S…
просто к примеру… для этих батарей не придется переделывать крепление… за то, срок катания увеличится (особенно, если передаточное число увеличить чутка)

Оно ж взлетать будет, надо к нему пенолет тогда приклеить оттуда же. 😂

RUSTLER_VXL_3708
Владыко:

У вазелиновского мотора предельный ток = 60А, куда ему мощные паки с высокими токоотдачами я не понимаю.
Идеал - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

При чём тут мотор?А у регуля какой предельный ток знаешь?так что паки до 40С можно ставить без опаски.
А про размеры паков кстати,приведённых выше,они по ширине,и некоторые по длине не залезут в ванну,размеры ванны длина 142мм,ширина 47мм и высота где то 30мм до рега

У меня такая батарея входит впритык по длине (пришлось бор-машинкой выпилить проход с боку для силовых проводов) по ширине ещё мм 4 остаётся hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hotspb

а бормашинкой придется поработать в любом случае при покупке 3s-пака… если только самому не перепаивать провода и ставить их перпендикулярно паку (мне такое расположение проводов не нравится… пугает возможным коротышем…)

Владыко:

Оно ж взлетать будет, надо к нему пенолет тогда приклеить оттуда же. 😂

юзаю такие паки второй год… взлетать любит, но и катает теперь долго и шустро 😃

есть вопрос к тебе… зачем те лишний вес на растлере? запитай подсветку от разъема кулера… или еще проще, от балансировочного разъема липольки…

RUSTLER_VXL_3708

Лишний вес на пользу передку сам знаешь))тем более я катаю только по асфальтированной поверхности , большие площадки,без всяких прыжков переворотов и т.д. не знаю повлияло ли это на развесовку,но трассу на большой скорости держит отлично и хороший зацеп передка при входе в повороты,так же на скорости.Поэтому не стал питать подсветку от силового и ESC

Snake74
RUSTLER_VXL_3708:

где ты про размер и вес увидел ?

есле ты имееш в виду инфо с сайта, то вот параметры:
Features:

Discharge Rate : 25C
Burst Rate : 50C
Size : 136mm x 44mm x 33mm
Weight : 400g