Traxxas Rustler VXL

extra

а поточнее?

или даже подробней) какой именно радиатор) просто можно взять от компьютера, а еще видел и специальные…

MamaRocha

Итак откладываем в сторону Е-МАХХ и готовим Растлер к летнему сезону))

Посылочка с Башни пришла всего за 69 дней)
Видимо таможня долго изучала содержимое сделав небольшую дыру в коробке:

hotspb

ну, вот что касается пиньона, тут уже его и выложили (надо сказать, он еле-еле помещается в корпусе 😃))
а что касается нагрева мотора, то я имел ввиду, что он достаточно холодный, по отношению к регулю… не знаю почему… на регуле палец долго не удержишь, а на моторе - пожалуйста…

пиньоны бывают еще и такими:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWLK0&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWLJ5&P…
а на самом деле, раньше, пиньонов там было хоть попой ешь… 😃
все выше - не реклама.

kdp_2001

Ребята подскажите по резине.
Какую более менее универсальную можно поставить на зад что-бы и на грунтовке машину держало и об асфальт сильно не стиралась.
Если еще и пальцем ткнёте где купить, то вообще буду признателен.

extra

нет такой универсальной…анаконда для асфальта, а стоковая допустим или пролайновская для грунта…
ща ссылки дам
анаконда
вот у меня такая - по степной мелкой траве и щебню довольно хорошо

ну и плюс стоковая 😃 стоковая несравненно самая универсальная для грунта\щебня\камней и т.п. ) но для асфальта только анаконда

кстати, народ! хочу похвастаться!!! в 5 минутах от дома нашел место под трассу…))) уже два дня натераю мозоли копаю дорожки и делаю различные трамплины))) пока сделал 1 - стол, в основном вел расширение и уборку трассы от мусора, листьев, веток и т.п.
в конце недели думаю похвастаюсь))

kdp_2001

Трасса это гуд.

В Москве не где не продаётся? (резина Анаконда)

extra

да думаю у вас точно продаётся) довольно ходовая… ща народ подтянется и думаю скажут где

kdp_2001

Что то мне в магазине сказали что плохо она дорогу держит.
Вот лучше возьми другую (У нас какраз анаконды нет, а вот эта есть)

MamaRocha

Анаконда очень даже не плохо держит, проверено многими, в том числе сами америкосы препдочитают ее.

Есть еще вот такой вариант, но он больше для ровного и чистого асвальта, ну и ресурс маловат.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCA9&P…

И такая вот от пролайна тоже не плохая
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUHV2&P…

bogomolov89

Народ у меня трабл со стоковыми аммортами (постоянно пробивает) нужна ваша помощь!) Если кто знает какие люминевые получше есть киньте ссылку плиз!

p/s заранее спс тока то что в наличии есть ,а то ранее на форум кидали ссылки которых уже нет в наличии(((

extra

да…это проблема аммортов стоковых…
поищи мой пост с аммортами лося с амейна
они хотя и конструктором, но Гагарин их советывал.

Я вот купил амморты от восьмерки, поставил в них пружины от 10ки и пока радуюсь…хотя спереди стоят родные от 8ки…

bogomolov89
extra:

да…это проблема аммортов стоковых…
поищи мой пост с аммортами лося с амейна
они хотя и конструктором, но Гагарин их советывал.

Я вот купил амморты от восьмерки, поставил в них пружины от 10ки и пока радуюсь…хотя спереди стоят родные от 8ки…

спс. передние у меня тоже норм, а задние ваще беда((( как тока траксас с таким отстоем штампует?

extra

ну на хл-5 они вообще норм. А для ВХЛ … ща кину амморты, нашел в виш листе
Траксас зарабатывает на запчастях тоже))) даже больше на них)))

передние у меня стоят стоковые пружины к 8ке
amainhobbies.com/…/Team-Losi-Shock-Rebuild-Kit
www.amainhobbies.com/…/Team-Losi-Shock-Shafts-2
amainhobbies.com/…/Team-Losi-Shock-Springs-25-x-37…
amainhobbies.com/…/Team-Losi-Medium-Length-Shock-B…
не реклама

hotspb

я то думаю, че тема то заглохла?! а тут оказывается вон что! Сашка трассу строит! 😃

что касается анаконды, то покажите мне того человека, который сказал, что она плохо дорогу держит… микропора будет хороша на специально подготовленных трассах, на асфальте типа парковочных площадок (без песка) только анаконда… лучше еще не придумали…
если грунт, то тут уже проще… есть много вариантов. тут уж как самому нравится… я на стоковой катаюсь и не жужжу 😃))

была она в наличии одно время в х-моделс, но счаз ее нету… пошукайте по магазинам, в Москве их ой как много…

а я в свою очередь разложил таки своего 😃 поехал в мокрую погоду, думал асфальт не подведет, ан-нет! на половине скорости, сорвало заднюю ось и модель занесло, прямиком в поребрик… антиопрокидыватель, левый рычаг, правая ось колеса, левый задний амортизатор… все под замену… вот так то… даже не покатался 😃))

купил аммо от Т-Макса… подошли как родные (только у макса пружина помягче будет - ее оставил родной) масло залил 1200 от киошо (чисто для асфальта комплект собрал) второй комплект для оффа оставил не тронутым, масло залью 20 (стандартную)

кстати, мне тут удалось постичь науку совершения прыжков с трамплина и управления моделью во-время полета! даже сальто в воздухе с приземлением на все 4 колеса мне далось 😃

kdp_2001

Короче я понял что проще на стандартной.
Все равно прямо и по асфальту не вставляет.
Как на барахолке появиться прикуплю для разнообразия.

Еще хотел узнать заднюю ось заблокировать как можно?

hotspb

зачем блокировать? забей масла погуще и все ок будет… а если уж совсем приперло, промой как следует от смазки и набей туда поксипола… только дисбаланс будет… ибо всеравно не сделаешь ровно по весу.

kdp_2001

C Е Revo резина подойдет.
Может её поставить.

hotspb

ставил. не катит… растлер скоростной аппарат. резина от ревы тяжелая и циакрин ее не держит… отклеивается постоянно… и кстати говоря, ломает наконечники дифференциала… надо ставить стальные… плюс, из-за большой площади, на асфальте они создают ощущения дрифта 😃))

extra

Жень, ты уже народные приметы по мне сочиняешь? ))))
кстати, у меня стоят амморты от 9ки, полностью…растлер неуправляем почти(((( для прыжков и башинга - идеал, но не для трассы…

Кстати, насчет прыжков - всё очень сильно зависит от разгона, места где стоишь, и от самого трамплина)))) и давай фото\видео своих крутатецких покатух)))

кстати, я катаюсь ваще вдали от бордюр и прчоего)) мне проще!

hotspb

а я один катаюсь 😦(( меня некому поснимать…

extra

штатив) классная штука! стоит 500 рублей ) и довольно удобная 😃

вот седня испытательные съемки были…вот у парня аппаратуры - это вообще атас!!
столько всяких прибоутков… профи))) погонял растлером его собаку 😁