Traxxas Rustler VXL

SkiFir
hotspb:

в дифе испоьлзуется силиконовое масло, оно такое же липкое и вязкое и при вращении одного вывешенного колеса, второе вывешенное колесо, будет крутиться не в обратную сторону, а в ту же, куда и ведомое, проворачиваю всю передатку и вал мотора… вот я и говорю, что при вывешенном одном колесе, при таком масле момент будет передаваться на “заземленное” колесо 😃

соответственно, вывешенное колесо при этом будет тоже медленнее крутиться, что и требуется достичь, что б снизить силу удара при приземлении этого колеса.

хотя, переусердствовать с этим маслом тоже не надо… ибо будет недостаточная поворачиваемость… колесо идущее по внутреннему радиусу - будет крутиться медленнее и это нужно будет расчитать так, что б вязкости масла хватило на это…

Алилуя)) Ну хоть кто то меня понял 😃

extra

Женьк, да мне уже всё объяснили, даже час сидели и рассчитывали силу, мощность и т.п.(результаты довольно интересные) 😁
суть не в этом 😃 убитых шестерен диффа так я и не увидел - факт, поэтому говорить о том, что лучше на практике - думаю неубедительно. 😦
так что это…возможно ты прав, но один фиг это не так значительно. Посмотрим, скока проживет трансмиссия 😃

www.youtube.com/watch?v=oGmiq3UphP4

hotspb

все… нимагу… посыпаю голову пеплом!

extra

пришел кузов, так просто приставил к шаське покамес:


Getfret

Поздравляю Саш. Осталось только приставить шаську от шоссейки и можно нормально ездить.

extra

зачем шоссейка? мне и на оффроаде понравилось как смотрится 😃

SkiFir

Арки немного не сходятся, а так потешно, труЪ оффроад эво. На ebay какой то чОрт продавал растлер с кузовом ламбо, но там он как то идеально был подобран, и растлер сугубо шосейной настройки, очень смахивал на реву, с низкой посадкой и аэродинамическим корпусом.

extra

ну а кто говорил, что будет легко?учитывая стоимость этого кузова - на нем можно кататься по трассе 😃

SkiFir

Негативный??? Зэшка вообще АГОНЬ смотрится!!

extra

ага, буду резать…сверлить 😃

Getfret это не два разных кузова разве?

Getfret

Ну конечно разные. Просто изначально попробовал поставить шоссейный кузов, но плюс только во внешности, а так лушше ездить без него чем с ним. Второй кузов стандартный пролайновский “крыса пустыни”.

SkiFir:

Негативный??? Зэшка вообще АГОНЬ смотрится!!

Она еще и со светом была😈

SkiFir

Красотка:) Оставил? Или слил куда? По моему по асфальту если без бордюров так самое то.

extra

почему лучше без него ездить, чем с ним? ломкий?

SkiFir
extra:

почему лучше без него ездить, чем с ним? ломкий?

Лексан он наверное и в африке лексан

Getfret

Кузов шире шаськи получается, вся грязь летит внутрь. Так же у шоссеек лексан очень тонкий, при краше ломается на раз, это при том, что внутри кузов весь был проклеен армированным скотчем. Пролайновская крыса выдерживала просто адские перевороты (правда кузов тоже изнури весь проклеен).

SkiFir
Getfret:

Это если у вас есть 500 лишних баксов на кузов. rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=92&product…
Хотя я так и не понял в чем идея вашего поста, вы что решили поставить кузов от баи на растлера???

а вашего? И вообще всех кто тут пишет? Просто скинул пример как инфу, может кто не знает, для меня так это была иновация неделю назад.

Getfret

Мне вам тут если честно и ответить то нечего. Может вам попробовать поискать другой форум, где собираются люди с более высоким уровнем развития нежели тут. Кудауж на убогим до вас.

Igor97

Честно говоря не понял почему кузов не сломался , он ведь из карбона , а карбон держит удары и не имеет свойстава мяться , не понятно !!!