Traxxas Rustler VXL

MamaRocha

Так дело в том что мне эта резина понравилась именно на асвальте, сомнений что она будет лучше остальных на грунте у меня тем более нет, хотя и не пробовал.
На асвальте я повышенного износа не заметил, странно что на грунте сильно стачивается. может это связано с безбалшенным башингом на 3s?))

extra

у меня неправильная передатка…11\90
и тогда когда стачивалась - у меня был слабый БК и 2S

9 days later
hotspb

ох е-мое… что то я совсем забросил растлера и вообще, все это дело… надо снова привыкать к ручке пульта… даже липольки не проверял уже с месяц наверное…

да, обещал показать разорванную мамбу, и до сих пор не сделал фотки… сейчас попробую замутить их

вот фотки…

возникает вопрос… как отклеить резину (побыстрее) 😃

не, способы знаю, просто, кто как делает?

MamaRocha

Варить 15-30 минут в кипятке пока не разрушится клей, остудить, после этого резина должна отвалиться при небольшом усилии. Пока диски горячие не стоит их мять и пытаться снять резину ибо биски могут деформироваться.
Вроде как были случаи когда диски деформировались, поэтому если будете делать то на свой страх и риск.
Я свои варил и все было нормально, да и вообще вроде бы как это самый популярный способ разборртирования клеенных колес. Так же кнекоторые применяют ацетон, но там есть свои минусы, если интересно можно поискать, инфа на форуме есть.

hotspb

не, вместе с ацетоном, меня на улицу выгонят…

буду по-старинке… делать отвар из колес 😃))

extra

Жень, ну что, сварил?
ща пришли новые колеса и клей…буду кашеварить или лучше ацетонить? место есть…

hotspb

неа… лежит колесико мое… ждет своего часа… на асфальте пока не катаюсь…

да и с хоббикинга заказ сделал на 5500 рублев, аппаратуру, электронику… че то в небо меня потянуло 😃)) видимо, пока не брякнусь оттуда посерьезному, не успокоюсь 😃))))))))))))))))

extra

=)))) будешь растлер летающим делать? 😁

hotspb

не, я планер хочу, что б на даче видео поснимать и вертушку… так, просто попробывать 😃

extra

хыы…ну так-то да…круто…я б тоже хотел 😃

RUSTLER_VXL

Други!!! Хелп! В последнее время машинка стала жить своей жизнью,т.е. вдруг поворачивает,подтормаживает или разгоняется без моего участия,а на расстоянии 40-50метров вообще плохо слушает пистолета.Что за хрень может быть???
P.S.В лужах не купал давно,батареи в пульте новые,антенна в норме…

extra
  1. проезжают мимо товарищи с рациями(если аппа на 27 герц)
  2. сели батарейки в аппе

Новый вопрос: кто катает на 3S? дайте пожалуйста инфу по своей трансмиссии? т.е. на скока зубов пиньен\спур? буду очень признателен

RUSTLER_VXL

1.товарищи там не ездят
2.про батарейки я говорил, в ажуре?!

extra

а аппа какая? если 27 - помехи знач какие-то…линии передач и т.п.

RUSTLER_VXL

[QUOTE=Artem88;1945827]Из за сервы может .[/Q
В смысле из-за сервы?! Объясни пожалуйста:)

P.S.Было много сильных ударов и переворотов

аппа 27, но раньше я там летал без проблем,испытывал на скорость,хорошая, длинная прямая

extra

да причем тут серва? что-то с аппой\передатчиком…
все симптомы на это указывают

RUSTLER_VXL

Спасибо братцы, попробую методом исключения все эти вещи (кварцы , серва , приемник),как исправлю проблему отпишусь что помогло!

hotspb

кварцы врядли… либо серва, либо, смотри провод антенны приемника… от ударов и переворотов его могло перебить, оттуда и помехи могут выползти.

а что касается 3S, у меня стояло 35-76 для разгона модели… для покатушек на трассе, поставил 24-86, что б скорость пониже была. экспоненту на 25% на газ. если скоростить будешь, то экспоненту и на руль тоже ставь, где-нить 15-25%.

при разгонах по прямой, хватало на 20-30 запусков (минут 10-15) от 0 и до мах.км\ч (т.к. жпс ом этим летом я не обладаю, то измерить не могу 😦 )

на трассу, пока не ездил, но думаю, минут 15-20 будет рулить 😃

еще, жду посылку с хоббикинга… заказал там ваттметр… хочу воткнуть в цепь, посмотреть, расходы и токи… только ждать еще с месяц…

extra

у меня проблема - греется сильно…стоит 25-86 и греется…хотя может быть дело было в том, что слиппер сильно затянул…

а что за экспоненты?

hotspb

а что греется то? рег или мотор? или липоха? 😃))

если двиг, то тут где-то темка на этот счет есть… если не ошибаюсь, тебе надо выпрямить передачу… к примеру, 25-76 поставить и на рег кулер одеть.

extra

понял. значит выпрямлю. а греется двиг