Traxxas Rustler VXL

Katara
hotspb:

я думал вырезать отверстие наверху кузова, так что б получился как люк на машинах 1:1. т.е. под углом поверхность, а под ней щель.

РУФ Скуп или воздухозаборник,вполне готовый у родного кузова уже,только прорезать аккуратно.

extra
InterceptorRC:

Бампер уже перевернутый, но все рано, он чуть вверх смотрит. Про липучку тоже подумал, да, есть там момент раздувания корпуса.

Мне и по асфальту вполне хватает. 😃

3S само собой. 😃
Резина Анаконда, вчера поставил. Со старой он тоже на взлет идет. 😃 Тем более, при высокой скорости стоковые колеса сильно раздуваются и еще больше увеличивается клиренс.

Какой вес оптимально будет?

Вилли бар уже стоит, только вот думаю придется снимать, потому что планирую ставить охлаждение на движок. Ибо греется он зверски при 31х76. До 110 градусов даже раз дошло. Проделал в задней части отверстие типа воздухозаборника, немного помогло. Поставил на пробу пока 28й пиньон, посмотрю.

ТОварищ! а ты не забывай, что у тебя не двс, а электро! и не забывай, что ты ездишь по асфальту на хорошей резине - сцепление весьма и весьма! А плюс ко всему если еще и тормозом активно пользуешься, то нагревания не избежать. У меня стоит спур на 86, и на 26 пиньен - тоже греется, но я гоняю по оффроад. Если катаешься агрессивно, то не избежать нагрева ну просто никак! Остывает быстро 😃
я разгонял растлер до 93км\ч положил внутрь вес определенный 😃 и он не взлетал, а что касается его взлетов на большой скорости, то тут Жень, я с тобой согласен, но тогда речь шла о том, что при старте… в общем я не критиковал тебя))) я не пробывал, не знаю… но знаю, что и машины 1:1 взлетают ))) а у них все приклеено 😁

Snake74
InterceptorRC:

Бампер уже перевернутый, но все рано, он чуть вверх смотрит. Про липучку тоже подумал, да, есть там момент раздувания корпуса.

Мне и по асфальту вполне хватает. 😃

3S само собой. 😃
Резина Анаконда, вчера поставил. Со старой он тоже на взлет идет. 😃 Тем более, при высокой скорости стоковые колеса сильно раздуваются и еще больше увеличивается клиренс.

Какой вес оптимально будет?

Вилли бар уже стоит, только вот думаю придется снимать, потому что планирую ставить охлаждение на движок. Ибо греется он зверски при 31х76. До 110 градусов даже раз дошло. Проделал в задней части отверстие типа воздухозаборника, немного помогло. Поставил на пробу пока 28й пиньон, посмотрю.

можно поставить вот такой вилли бар (не реклама): www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRTP6&P….
он оставлает место для системы охлождения и заодно прикроет снизу коробку диферинциала.

hotspb

ну, скажем, такой виллибар ты поставить конечно же сможешь, но толку от него ни на грамм… его нужно использовать вместе с передаткой от интеги (она одно время была на башне… я себе ее оттуда и заказывал. она тоже алюминиевая и к ней подходит только этот виллик.

кстати, что касаемо подскоков на старте… все хочу попробывать поставить на растлера гир. но пока он у меня в единственном числе - жаль его как то 😃))))

да и не известно, как себя регуль при этом поведет… спалить тоже не хоца 😃

Snake74

я себе поставил и всё нормально. можеш объяснить почему от него не будет толку?
скинь пожалуста сылку на передатку к нему.

hotspb

стоковый вилли - настраиваемый, этот же, постоянно прикручен к заднице и без люминиевой передатки, он просто пол-задницы оторвет при перевертыше…

не закочил… стоковый при перевертыше - расцепляется и болтается как сопля.

Snake74
hotspb:

стоковый вилли - настраиваемый, этот же, постоянно прикручен к заднице и без люминиевой передатки, он просто пол-задницы оторвет при перевертыше…

не закочил… стоковый при перевертыше - расцепляется и болтается как сопля.

ну не знаю, не знаю…
сколько раз переворачивался и всё нормально, а вот стоковый точно как сопля всё врема болтаетса.
мне тоже самое говорили и о биг борах - не бери они тебе весь перед разнесут.
скинь ссылку на люминевую передатку.

extra

чушь какая-то про биг боры. Просто а ты прыгать начни, и при очередном неудачном приземлении на зад - зад у тебя оторвется;)

hotspb

алюминиевой передатки сейчас нет в наличии. и давно уже нет на башне…
а была вот такая ( не реклама) www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=5336&p_catid=…

себе я именно ее и взял. но при этом надо придумать защиту мотора, я свой убил, когда задом влетел…

сейчас бы я лучше взял такую www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=6480&p_catid=…
или такую передатку www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7932&p_catid=…

основной смысл и задача - помощь в охлаждении мотора, потом уже эстетика и понты. охлаждает очень хорошо, особенно если использовать пасту КПТ-8, для лучшей теплопроводности…

блин, я просто в шоке!!! народ, смотрите на внешний вид!!! вам это ничего не напоминает??? 😃

  1. www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7319&p_catid=…
  2. www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7316&p_catid=…

а теперь еще и на цену гляньте 😃
(не реклама)

е-мое… какой у интеги сайт интересный!!! кажется, я там зерегистрируюсь и буду таскать с него ништяки 😃 очень много интересных шелабушек и достаточно дешево! (интересно, может есть все тоже самое но еще дешевле? 😃 )

extra

ты к чему клонишь? я тебя вот не понял…)

hotspb
InterceptorRC:

Ez-Run 60, как он есть, ага. 😃

молодец!!! 😃))

2 Саша, неужто не узнал? 😃 на ХК те же яйца, только наклейка не красивая 😃

extra

ну теперь узнал… сначала подумал об этом, но не рискнул…
как не узнать то, на чем сам ездил…) только я уложился в 56$, купив еще и двиг… ) а тут…ндаа…

Snake74
hotspb:

алюминиевой передатки сейчас нет в наличии. и давно уже нет на башне…
а была вот такая ( не реклама) www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=5336&p_catid=…

себе я именно ее и взял. но при этом надо придумать защиту мотора, я свой убил, когда задом влетел…

сейчас бы я лучше взял такую www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=6480&p_catid=…
или такую передатку www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7932&p_catid=…

женя, я так и не понял ход твоей мысли с гир боксом из люминя.
зачем он нужен для этого вилли бара, есле он к нему даже не крепится.

hotspb

вилли крепится снизу, к передатке. не в пластик вворачиваются винты а в алюминий.

Snake74
hotspb:

вилли крепится снизу, к передатке. не в пластик вворачиваются винты а в алюминий.

он не крепитса ни к какой передатке, ты немного попутал с другим их вилли баром на одно колесо, который и крепетса к передатке.
а этот совершенно к ней не крепитса.

hotspb

изначально, этот вилли бар шел как опция для моей передатки, т.к. у передатки нет специальных мест для крепления стокового вилли бара.
этот вилли бар крепится жестко, снизу, через заднюю часть корыта и прикрепляется винтами к алюминиевой передатке.

extra

ну вот пришло время, и я надумал продавать своего красавца 😦
наверное скоро будем прощаться с вами и этой темой… 😦