Traxxas Rustler VXL

Владыко
hotspb:

10.5 витков

Ровно 10Т, но это VXL 540 мотор. По мощи это примерно как 8.5-9Т у 540 L мотора.

v_n_v:

Вазелин стоит 6500 самый дешовый в россии (если что не так поправте меня)
а из за бугра ташить не могу.

Милиция запрещает? Карточку Visa заведи в любом терминале QIWI, там паспорт никто не спрашивает!
mylk.qiwi.ru/features.action

Maxim499
extra:

стоковые это сколько?

ну вроде бы я катаю на стоковых…) по крайней мере на пиньене стоковом, а вот спур на 86. 3S липо 5000часов 😃

ну стоковые это вроде 25/83, я думаю поставить 28/83 когда липо прийдет, а по идее как в инструкции написано то лучше 31/76 ставить для липо, больше розганяться будет

extra

26 86 - стоковые. На 3S придут 31 и 76 😃 проверю - отпишусь

Maxim499

а по ходу 26/86 это тоже самое что 25/83

86 : 26 X 2.72 = 8.99
83 : 25 X 2.72 = 9.03
но это я так… для интереса )

InterceptorRC
extra:

26 86 - стоковые. На 3S придут 31 и 76 😃 проверю - отпишусь

Я себе так и поставил - все отлично.

Правда сегодня только собрался покататься, как случился глюк. Включаю машинку - колеса уходят влево и остаются в таком положении. И сбрасывал и перебиндивал - нифига. Причем раз такое уже было, но само прошло. Что это может быть?

extra

помехи\севшие батарейки… сдохшая серва…)

extra

да помехи бывают… ну можно футабу, можно с ХС китайскую…)

RUSTLER_VXL_3708
extra:

помехи\севшие батарейки… сдохшая серва…)

Я когда купил машинку,то через пару заездов тоже серва стала глючить,те же симптомы,могла заклинить внезапно машинку потрясёшь оно и прошло,короче мне её в магазине заменили на новую…бывает у этих серв брак

extra

ну стоковые сервы не очень, ога… я вот присмотрел с ХС за 20$ 😃

myself

траксасовские сервы вообще не славятся долговечностью,поэтому надеяться на неё вообще не стоит.

Katara
myself:

траксасовские сервы вообще не славятся долговечностью,поэтому надеяться на неё вообще не стоит.

как повезёт.

MamaRocha
Maxim499:

ну стоковые это вроде 25/83, я думаю поставить 28/83 когда липо прийдет, а по идее как в инструкции написано то лучше 31/76 ставить для липо, больше розганяться будет

В инструкции вовсе не рекомендация а просто пример расчета максимальной скорости с максимально допустимым пиньеном и минимальным спуром… Это достаточно жесткий режим, в котором очень легко убить что-нить. Поэтому эксплуатация в таком режиме требует тщательного контроля за состоянием модели особенно что касается температуры двигателя/регулятора и аккумулятора.
Стоковые спур/пиньен более щадящие.
Лично я поставив липо поставил 19-й пиньен чтобы не перегружать модель, +время катания больше а скокрости мне и так вполне хватает.

InterceptorRC
Katara:

как повезёт.

Блин, не повезло мне видать. Какую серву можно поставить более надежную?

Katara
InterceptorRC:

Блин, не повезло мне видать. Какую серву можно поставить более надежную?

у меня прозапас Futaba S3004/а стоковая стоит по сей день.

InterceptorRC

В общем, разобрался. Серва оказалась в порядке. Просто в сервосейвере соскочила с упора пружинка и приподняла удерживающую крышку. Видать из-за этого возникла проблема. Еле назад затолкал. Только вот думаю, нафига там вообще эта пружина стоит?

InterceptorRC

Поотжигал вечерком душевно. 😃
Rhino 4000mAh 3S на полчаса примерно хватило.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но мотор греется зверски при этом. До 100 градусов под конец дошло. Охлаждение не помешает.
И еще как-то придется бороться с попытками взлететь. 😃

hotspb

Братцы, сорри, что давненько не писал ничего… дел прибавилось, времени мало теперь… одно скажу, летом подключал меж батареей и регулем анализатор мощности от Турниги… колеса стояли от слеша, передатка 26-83 батарея Флаймакс 3S 4000 25с…

не знаю почему, но в пике прибор показывал 1000-1200Вт, 116А… вот думаю. может поэтому моя предыдущая флаймаксина сдохла??? вот если б в ней было 30-35с, то пережила б такой стресс

а еще, заказанная батарея на 5000, не помещается в корыто… на сайте была опечатка в размерах видимо… сижу теперь, думаю, как перестроить корыто растлера, что б запихнуть пак в него… наверное придется ставить на бок, а вот регуль - возможно, что его придется сбоку прилепить…

а еще, народ очень хвалит акумы турниги нано… типа держат свое и даже больше. потом попробую прикупить штучку таких

extra

турнига лучше флаймакса - раз, два - у меня на 5000 турниговский акк и влазит, и да, - придется сбоку ставить регуль. Турнигу нано и рину хвалят очень, ога 😃

Кстати, Жень, ты же тоже в вертолетчики подался? ))

InterceptorRC
hotspb:

а еще, заказанная батарея на 5000, не помещается в корыто… на сайте была опечатка в размерах видимо… сижу теперь, думаю, как перестроить корыто растлера, что б запихнуть пак в него… наверное придется ставить на бок, а вот регуль - возможно, что его придется сбоку прилепить…

Такая же фигня, блин. Но регуль снимать пока лень. 😃

hotspb:

а еще, народ очень хвалит акумы турниги нано… типа держат свое и даже больше. потом попробую прикупить штучку таких

Вроде нано, а размер пипец - даже 4000-ю не впихнешь.

hotspb

2 Сашка
5000 у меня тож турнига… брал спайку 6-тибаночную, разодрал его и сделал 2 по 3.
а на счет вертолетчиков, есть маленько, но это только в процессе сборки и тщетных попыток повисеть в симе (апосля работы времени нет) да еще и жена ругается 😃

2 Олег Быстров нано, их надо меньшей емкости брать. по амперажу тож самое будет…

extra

хех))) у меня тож со временем косяки((
но я хоть разобрался как настроить…))) купил себе аппу нормальную, дык теперь просто сказка!

hotspb

эх… а у меня из апы одна турнига 9-каналка, а вторая - ХК - 6 каналка. хотел ее на донорство, но потроха иные в ней. не срослась тема.

вообщем, пока жду остальные комплектующие.

если не получится, буду придумывать какие нить ништяки на растлер с этими 9-ю каналами 😃))

Snake74

а еще, народ очень хвалит акумы турниги нано… типа держат свое и даже больше. потом попробую прикупить штучку таких[/QUOTE]

я слышал, что это их новая технология, позволяющая вмещать в себя в два раза больше ёмкости.

hotspb

не емкость больше, а токоотдача больше в два раза и ток зарядки до 2-3С