Traxxas Rustler VXL

RC_Buyer

Подскажите кто-нибудь, на XL-5 почти всегда мучаюсь с подключение аппаратуры, включаю аппу, втыкаю аккум, жму кнопку и отпускаю после первого мигания (первый режим), но вместо того что бы загорелся красный, лампочка мигает зелёным и аппа не подключается…и другие режимы тоже самое…мучаюсь мучаюсь и потом раз и когда-то удаётся подключить…я что-то не так делаю?

InterceptorRC

Ну, типа корпус такой. Нафиг нужно непонятно, но кому-то нравится. 😃

RC_Buyer

А было у кого такое, вобщем как подключить понял, нужно было триммер газа настроить, но дальше во время рахинга что-то переклинело и машина сама начала ехать вперед, триммер делаю до упора влево, но она все равно едет но чуть-чуть…что за косяк-то?

rob_zombie

при калибровке регулятора триммер должен быть в центральном положении , а потом уже можно подкрутить

spange_01

Приветствую всех растлероводов! Собираюсь вступить в ваши ряды, правда для начала взял себе XL-5 (еще в пути). Раньше ездил только на ДВС, решил попробовать электро тоже. И поэтому у меня возник вопрос. Сразу скажу, что потратил 2 чудесных дня читая данный топик, прочел на одном дыхани 😁

Так вот, прошу жалобно и слезно ткунть меня или хотябы сказать какие акки можно приобрести и какую зарядку?? Пока менять коллекторный мотор не собираюсь, поэтому думаю, что лучше выбрать никелиевые.

В комплекте идет аккумулятор на 7 банок 8,4V, а к нему зарядка. Соответственно еще вопрос, лучше все же заряжать аккумуляторы родной или чем? К тому же в комплекте акк емкостью 3000 мач. Корректно ли данная зарядка будет заряжать акк к прмеру на 5000 ?
И судя по цене штатная зарядка не внушает доверия. очень не внушает 😆

Спасибо вам за внимание и надеюсь за понимание тож пасиба, потому что не очень разбераюсь в электрике , нитрометановое как-то проще и примитивнее 😒

v_n_v
spange_01:

Приветствую всех растлероводов …

я бы сразу взяль липо + зарядку к ним
по поводу гидридов (nimh) сам с них начинал (пилотаж на 4500мач)впринцепе нормально если юзать с колл. движком на бк их начинает не хватать сейчас взял липо turnigy 5000мач 20с бк тянет спокойно.
лучше хорошей универсальной зарядкой типа такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (сам юзаю меня устраивает).
но если денег в обрез можно стоковой но 5Ah будет заряжатся очень долго (около 11часов) но заряжать только 7-ми баночные гидриды!
Всё вышенаписанное не является рекламой.

spange_01
v_n_v:

по поводу гидридов (nimh) сам с них начинал (пилотаж на 4500мач)впринцепе нормально если юзать с колл. движком на бк их начинает не хватать сейчас взял липо turnigy 5000мач 20с бк тянет спокойно.

Прост, читая тему, наткнулся на печальный опыт человека одного, который коллекторный мотор нагружал липо 2х баночными и оч быстро вышел из строя. Прост пока для души погонять рядом с двской на офф роуде, скорость не интересует впринципе, на асфальт даж залезать не бу.

Но спасибо за совет, зарядку думаю такую и возьму, по цене устраивает.

И еще вопрос заряжать с разъемами траксовскими как? в ветке говорилось об использовании клипс (которые корпус держат), и накидывание на них крокодилов. Или придется покупать отдельно разъем траксас и паять?

И еще вопрос. На данной зарядке, что ты указал, насколько долго будет заряжаться 5000 мач ? или это все зависит от выставленного режима? если так то какой режим считается наиболее полезным для батареек?

myself

начнём по порядку:
-тоже катал когда то коллекторную модель на стоковом гидриде. затем приобрёл себе полимерку и сильной разницы в износе не ощутил. на полимерка лучше, интересней и дольше катаешься (ИМХО). коллектор, он и в Африке коллектор, и щётки у него всё равно сотрутся,а учитывая что стоковый акк на 8,4В, то двух баночныя липолька точно не повредит ни как.

-зарядка свою цену полностью отрабатывает, а если есть какие то опасения,учитывая что она очень дешевая, можно приобрести тогда такую ещё зарядку, идентичную по функциональности.

-на счёт клипс не знаю, не слышал, не видел, но как по мне,так лучше с зарядкой сразу же взять комплект траксаз разъёмов, сделать себе коннектор и не париться. или же как делают некоторые, крокодилами коннектят акк и заряжают.

-если заряжать акк током в 1С (напр. 5000мА акк током 5000мА), время заряда будет в районе часа. если меньшим током,то дольше. током большим чем имеет акк не рекомендуется жаряжать, но некоторые так делают на собственный страх и риск.

-особый режим есть только для полимерок - балансировка, но на время заряда он ни как не влияет. гидриды же в свою очередь заряжают просто

spange_01

Спасибо огромное! Тогда все-таки буду брать липольку 😃 заодно и разницу увижу!

RC_Buyer

А можно ссылку на ЛИПОльку где и какую…
И ещё вопрос…только у меня или ещё у кого задняя скорость быстрее чем передняя?))))))

hotspb

если задняя быстрее передней - поменяй полярность на моторе и включи реверс на пульте на канал газа.

что касается липолек на консерве - то при их использовании, консерва долго жить не будет… либо липольку надо брать в среднем 15С при 3000мАч. не больше… или токи будут просто запредельными, что сожгет коллектор и щетки у консервы.

на том же сайте есть вариант мотора на 9 витков и регуля на 100А. данный набор очень дешево стоит и мощности хоть попой ешь. для оффроада самое то. про ДВС забудешь. 😃

п.с. спрашивал как то про задние рычаги от жато… так вот, они не подойдут на растлер… у жато уши трансмиссии к которым крепятся рычаги - уже на 4-5мм…
п.п.с. пока нет рычагов. нет продолжения истории с установкой гира…

RUSTLER_VXL_3708

Кто может подсказать по поводу смазок,хочу смазать дифф,трансмиссию и подши .Покупать в хоббийном магазине нет желания и средств,попросил в автосервисе…вот что мне дали (то что имелось в наличие).1),чёрная это графитовая,2),эту мне сказали что в подши мажут,3),этот гриз похож на предыдущий,только он липкий и более вязкий (тягучий),4)а это я делал смесь (силиконовое масло с аммо,машинное 10w40,тот желтоватого цвета гриз и литиевая смазка в спрее).Хочу спросить,какой гриз лучше подойдёт для подшей,трансмиссии и металлических шестерёнок дифа ??

hotspb

уже поднимался такой вопрос… для подшей у тебя уже есть. только опять же, куда ты будешь пихать ее? они ж у нас все закрытого типа… а ежели разберешь - то быстро сдохнут от песка и грязи. что касаемо дифера, то графитка ни в коем случае не подойдет (консистентная смазка… просто отшлифует шестеренки. кончится заменой. а толку от ноль). нужна вязкая и липкая. такую именно и придумали для нашего хобби. тут нет смысла изобретать велосипед. то что ты хочешь впихнуть в растлера - или свяжет по рукам и ногам подшипники (дополнительное трение потребует большей мощности от мотора) и разлетится во-все стороны в дифе, который будет крутиться в воздухе… набивать его по самые гланды, тоже не рекомендуется…

п.с. если все же очень хочется не покупать нормальную смазку, возьми для диффа третий вариант. но за последствия я не ручаюсь.

hotspb

угу. а не проще ли взять линеечку и самому померить корытце свое?

КОВАРНОЕ_ЛАМО

У меня не пока этого корытца я думаю

над выбором акка

А вообще подскажите своё мнение что лучше растлер или хипай