Traxxas Rustler VXL

Reem
PunkRAT:

Мой первый опыт, может понадобится кому! Отмачивание резины от дисков в ацетоне, вечером поставил, вот что получилось утром…

Привет , можешь как-то по подробнее отписаться , как ты делал . Мне просто тоже надо резину от диска отделять .Я раньше варил её , но результатом был не очень доволен .Конечно способ варки делает прямое назначение - разъединяет , но с диска хром слезает и , как было у меня -диск стал мягким ,что не есть хорошо . Хотелось бы узнать каким ацетоном пользовался (вдруг есть значение 😉 ) , не стала ли резина/диск какими-то другими , ну и т.д. Заранее спасибо .

А ещё из статейки на RC-Auto прочитал , что колесо на кирпич нужно класть -“Если вы поместите колеса непосредственно в ацетон, он размягчит резину, иногда до такого состояния, что шины уже нельзя будет использовать”.

qwertycy
Reem:

У нас в городе есть магазины с хорошим инструментом ,такие как : Sata , Ombra , Jonnesway ,НО там минимум размер шестигранника 1.5 , и то его не везде продают . P.S. я не такой тупой и ленивый , и ходил , и искал подходящий шестигранник ,но увы , по-моему -это чисто хоббийный инструмент .

Значит не такие уж хорошие магазины!😃

Сам покупал в первом попавшемся магазине ближе к дому шестигранники 0.5, 0.6, 0.7, 0.8, 0.9 (просто не знал какой нужен будет взял все 5 шт)
Стоимость одного 1,5 дол.США

Р.S.

Reem:

я не такой тупой

я ж такого не писал

И чего сразу обижаться то:)

Reem:

А ещё из статейки на RC-Auto прочитал , что колесо на кирпич нужно класть -“Если вы поместите колеса непосредственно в ацетон, он размягчит резину, иногда до такого состояния, что шины уже нельзя будет использовать”.

Так и будет резина теряет свои свойства, но можно постараться локально воздействовать на место склеивания резины с диском.
Да и краска с диска сползет!

Еще резину можно Дебондером попробовать отклеить!

Sreg
Reem:

А ещё из статейки на RC-Auto прочитал , что колесо на кирпич нужно класть -“Если вы поместите колеса непосредственно в ацетон, он размягчит резину, иногда до такого состояния, что шины уже нельзя будет использовать”.

Я так делал, колеса отклеилисть на половину, из за нетерпеня, тянул резину, думал отклеиться, в итоге резина порваласть, держал несколько суток, да и сразу все 4 колеса, видимо не до конца выдержал, и ацетона наверно мало налил…
После испарения ацетона, резина стала нормальной, упругой так сказать…

PunkRAT
Reem:

Привет , можешь как-то по подробнее отписаться

Привет, брал обычный ацетон, он вообще один из всех типов расстворителей бери любой ацетон не ошибешься), у меня резина пролайн, и немогу сказать что будет с твоими колесами…резина ни капли не стала мягкой и рыхлой, диск абсолютно чистый как был при покупке, я сначала намочил ватный диск и с силой втирал в резину, диск только потемнел от пыли, так я и решился их искупать в ацетоне. Удачи, если будешь делать сделай отчет, кому нибудь поможет…

Reem
PunkRAT:

у меня резина пролайн

Да у меня такие же Тренчеры 😃

Reem

Короче , лежат у меня эти стальные карданы -ждут отвёртки , так я пока подумал - " Нужны ли они мне ?" Может у кого стоят стальные карданы от MIP ,Integy и др. отпишитесь , как они .Заранее спасибо 😉

qwertycy
Reem:

Короче , лежат у меня эти стальные карданы -ждут отвёртки , так я пока подумал - " Нужны ли они мне ?" Может у кого стоят стальные карданы от MIP ,Integy и др. отпишитесь , как они .Заранее спасибо 😉

На моем стояли корданы металлические, но почемуто сломались через пару покатух!
Причем крашей не было просто покатухи!
Поставил пластикивые от трксас и уже сколько катаю! Правда уже поизносились но все же

Reem
qwertycy:

На моем стояли корданы металлические, но почемуто сломались через пару покатух!
Причем крашей не было просто покатухи!
Поставил пластикивые от трксас и уже сколько катаю! Правда уже поизносились но все же

А от какой фирмы карданы ?

Если от интеги ,то по-моему они очевидно ломаться будут …

qwertycy

Фирму не помню!
Сегодня поищу их, может фото скину если найду!

Reem

Ребят , а у кого на Rustler’e стоят Pro-Line Trencher’s ? Что-то выбирал их с этими prolineracing.com/…/dirt-hawg-2.8-traxxas-style-be… , но всё же купил Trencher’s , а сейчас пока жду запчастей посмотрел зарубежные форумы и Trencher’s смотрятся какими-то большими , громоздкими , а Dirt Hawg смотрятся очень даже ничего . У кого есть картинки с Тренчерами ? Отпишетесь как они ведут себя по бездорожью .

traxxas.com/forums/showthread.php?397252-The-NEW-B… - стрёмно же 😌

Красивее на много

artem56
Reem:

Ребят , а у кого на Rustler’e стоят Pro-Line Trencher’s ? Что-то выбирал их с этими prolineracing.com/…/dirt-hawg-2.8-traxxas-style-be… , но всё же купил Trencher’s , а сейчас пока жду запчастей посмотрел зарубежные форумы и Trencher’s смотрятся какими-то большими , громоздкими , а Dirt Hawg смотрятся очень даже ничего . У кого есть картинки с Тренчерами ? Отпишетесь как они ведут себя по бездорожью .
traxxas.com/forums/showthread.php?397252-The-NEW-B… - стрёмно же 😌

Ребят , а у кого на Rustler’e стоят Pro-Line Trencher’s ? Что-то выбирал их с этими prolineracing.com/…/dirt-hawg-2.8-traxxas-style-be… , но всё же купил Trencher’s , а сейчас пока жду запчастей посмотрел зарубежные форумы и Trencher’s смотрятся какими-то большими , громоздкими , а Dirt Hawg смотрятся очень даже ничего . У кого есть картинки с Тренчерами ? Отпишетесь как они ведут себя по бездорожью .

traxxas.com/forums/showthread.php?397252-The-NEW-B… - стрёмно же 😌

Красивее на много

Нормальные колеса, мне нравится. vk.com/photo52359236_271087818

PunkRAT
Reem:

Ребят , а у кого на Rustler’e стоят Pro-Line Trencher’s ?

Если будешь ставить тренчеры, сразу карданы стальные миповские заказывай, стоковые вырывать будет

Snake74
PunkRAT:

Если будешь ставить тренчеры, сразу карданы стальные миповские заказывай, стоковые вырывать будет

Бред. Уже год катаю-все в норме.

Reem
PunkRAT:

Если будешь ставить тренчеры, сразу карданы стальные миповские заказывай, стоковые вырывать будет

Ууууу , да у меня они лежат , выше посты там проблемка с ними была ;O Я так понял ты МИПами владеешь? Отпишисьь пожалуйста , как да что . Если есть они конечно … Интересует кончено самое главное для меня , какой ты отвёрктой крутишь в этом месте. Естественно это всё писалось о приводах 😉

Snake74:

Уже год катаю-все в норме.

Здравствуйте , можете написать так скажем о своём впечатлении от Тренчеров , в сравнении со стоком или ещё с какими-то колёсами . Заранее спасибо .

Snake74
Reem:

Ууууу , да у меня они лежат , выше посты там проблемка с ними была ;O Я так понял ты МИПами владеешь? Отпишисьь пожалуйста , как да что . Если есть они конечно … Интересует кончено самое главное для меня , какой ты отвёрктой крутишь в этом месте. Естественно это всё писалось о приводах 😉

Здравствуйте , можете написать так скажем о своём впечатлении от Тренчеров , в сравнении со стоком или ещё с какими-то колёсами . Заранее спасибо .

Впечатления очень положительные. Клиренс выше стока, проходимость в разы лучьше, живучесть. Короче со стоком сравнивать нельзя. Пробовал родные колеса от стампеда - тоже полное г…

Reem
Snake74:

Пробовал родные колеса от стампеда - тоже полное г…

Не много не понял , тоже Г -это сток Стемпеда и Растлера , или … ?

Snake74
Reem:

Не много не понял , тоже Г -это сток Стемпеда и Растлера , или … ?

Сток-это полное г…

Reem

А у вас Тренчеры спереди и сзади ? Или только сзади ?