Traxxas Rustler VXL

Reem

Ре6ят , кто знает зачем на Растлера гироскоп? ( Уже на нескольких видюшках его наблюдаю )

Snake74
Reem:

Ре6ят , кто знает зачем на Растлера гироскоп? ( Уже на нескольких видюшках его наблюдаю )

А зачем зайцу парашут-точно для такой же цели.

Reem
Snake74:

А зачем зайцу парашут-точно для такой же цели.

У зайца не хватит мозгов надеть парашют/ найти самолёт/взлететь на самолёте / набрать высоту/спрыгнуть с него / и на землю спуститься 😁

И зайцы - не летают раз на то пошло 😌

kentOLOLO

“Переходник забирает много милиампер” продолжать? Про банки молчу , умный человек , чем упрекать , просто намотал на ус . Если вентилятор действительно так нужен/помогает , то садите его на клей теплопроводный и на стяжки , я раньше так делал,держало отлично. А гироскоп изначально разрабатывался на растлера , так что ставить обязательно , без него не едет , тем более отлично выпрямляет руки

Reem
kentOLOLO:

А гироскоп изначально разрабатывался на растлера , так что ставить обязательно , без него не едет , тем более отлично выпрямляет руки

Спасибо , умник . Я прикинь видео посмотрел где Растлер с гироскопом/ спросил на форуме . Ещё раз спасибо за ответ, наверное пока гироскоп не закажу- на Растлере “кататься” не буду , ещё раз спасибо .

kentOLOLO:

“Переходник забирает много милиампер”

А “вы” коли умный такой , что ж не проверяя сказанули ?! Там написано - “ИМХО” , у меня так лично было , и ещё пару моделистов из моего города про переходник так же сказали .

kentOLOLO:

Про банки молчу

Про банки , ммм?

Дмитрий_13

Всем привет. Долго не решался зарегистрироваться на форуме. Перечитал все от корки до корки. Владею машинкой уже год. Впечатления от машинки положительные, зажигает она меня. Жалею что не полноприводная, т.к зимой вообще не айс. Постараюсь в ближайшее время выложить видео и фото.

aysenov
kentOLOLO:

“Переходник забирает много милиампер” продолжать? Про банки молчу , умный человек , чем упрекать , просто намотал на ус . Если вентилятор действительно так нужен/помогает , то садите его на клей теплопроводный и на стяжки , я раньше так делал,держало отлично. А гироскоп изначально разрабатывался на растлера , так что ставить обязательно , без него не едет , тем более отлично выпрямляет руки

посоветуй гироскоп. пож-та

kentOLOLO
aysenov:

посоветуй гироскоп. пож-та

Умоляю, не надо этого
Я же враг только для молнии
Пусть он дает советы
Ведь и он бывает по делу пишет

Дмитрий_13

Алюминиевая защита спасает постоянно. К ней крепится бампер, когда то был прямой 100 раз уже гнутый, и помоему уже не первый.

Свет без всяких проводов на корпусе, довольно крепкий и при ударах задний блок изгибается и легко встает на место при помощи рук благодаря креплениям из стального листа. Включается вместе с регулем, передний и задний на разных разъемах, что удобно при монтаже.

В проекте виллибар, но серьезный, самодельный, не до первого камня.

Вентилятор на регуле за 100р с хк

Алюминиевый радиаторик на движке, с частично спиленными ребрами которые уходят под кожух редуктора трансмиссии, это не даст ему вывалится.

Носочки сшитые мною из какойто парусиновой ткани

PunkRAT
Дмитрий_13:

Свет без всяких проводов на корпусе

свет в какие каналы подключал?

Reem

Дмитрий_13 , увидел у вас аккумулятор “Тюрниджи НаноТеч” , на сколько его хватает , если кататься “газ в пол” ?

Дмитрий_13
PunkRAT:

свет в какие каналы подключал?

Сейчас уже точно не помню. Подключил, потом проверил на работу, это меня и устроило. Передний и задний свет подключен к разным каналам, выведен провод на запас еще из одного канала, а приемник потом загерметил, чтоб если что туда больше не лазить.

Reem:

увидел у вас аккумулятор “Тюрниджи НаноТеч” , на сколько его хватает , если кататься “газ в пол” ?

он у меня месяца 3 всего на 5300. Точно не мерил но по ощущениям процентов на 30 -40 дольше гидрида, минут на 40 по ощущениям но могу ошибатсья.

Есть вопрос? У меня после сильных прыжков амортизаторы текут, или так у всех? Я их перезалил, потом попрыгал, потом увидел потеки. Или сток всегда сапливят?

Дмитрий_13

Сегодня поехал покупать масло в диференциал в единственный рс магазин. Говорят есть только 800, типо оно пойдет, но я не купил так как на вид жидкое. и что мне теперь туда пихать, графитку из ближайшего автосервиса, или заказывать из ино сайта и ждать месяц.
Помнится мне туда надо залить 100к.

drakomn
Дмитрий_13:

У меня после сильных прыжков амортизаторы текут, или так у всех?

проверьте диафрагмы, у меня одна диафрагма повреждена, и этот амморт подтекает, остальные норм:)

Дмитрий_13
drakomn:

проверьте диафрагмы, у меня одна диафрагма повреждена, и этот амморт подтекает, остальные норм:)

при следующем разборе учту обязательно

PunkRAT
Дмитрий_13:

и что мне теперь туда пихать

Графитку, литол…да вообще что угодно что уменьшает трение, так как диф у нас планетарный и масло на него не влияет…

Reem

Всем добрый вечер , хотел спросить :" Нужно ли герметить регуль ? И вообще нужно ли герметить в Растлере электронику, не опасаясь кататься по самым глубоким лужам , глубиной в высоту Растлера ? " Да , Растлер вроде как “вотерпруфный” , но всё же кто-то жалуется, а кто-то нет . И если нужно , может кто поделится своим опытом проделанной работы ?

PunkRAT
Reem:

Нужно ли герметить регуль ?

Привет, я ничего не герметил. Дня 4 назад уронил машинку с моста в пруд, плавал на корпусе пока через дырки не вышел воздух, и я его вытащил все работает даже куллер на моторе крутил под водой вот этот banned link (не реклама)

Reem

Константин , а что ты про серву скажешь?

Дмитрий_13
Reem:

Всем добрый вечер , хотел спросить :" Нужно ли герметить регуль ? И вообще нужно ли герметить в Растлере электронику, не опасаясь кататься по самым глубоким лужам , глубиной в высоту Растлера ? " Да , Растлер вроде как “вотерпруфный” , но всё же кто-то жалуется, а кто-то нет . И если нужно , может кто поделится своим опытом проделанной работы ?

Расскажу как делал я и что получилось… Регулятор посадил на герметик,там есть явные места для прохода воды, кстати плата внутри залита. Кнопку я не загерметил, что плохо. Приемник тоже на герметик. Серву купал в краске жидкий пластик. Но даже при этом всем после глубоких луж, бывало и после снега, пропадает задний ход, то он есть то его нет.

PunkRAT

Владислав, работает, а под водой ни знаю не рулил)