Traxxas Rustler VXL

Ursus_tlt

Что б помидорами не закидали дополню, что скорость конечно не только от напряжения зависит, но акк на скорость влияет только напряжением и весом.

Это токоотдача. Влияет на кол-во энергии, которую может отдать акк(грубо конечно). Вычисляется так: 20С х 5Ач = 100А. Из формулы следует, что акк может длительно отдавать ток 100А. У акков есть еще пиковая токоотдача. Допустим 30С. По той же формуле следует что акк 5Ач в пике может отдать до 150А(но не долго, около 10 сек) и ему ничего не будет. Если у вас система(регуль+двиг+вся остальная электроника) будет жрать больше 100А постоянно и больше 150А в пике, то акк быстро сдохнет. Чем сильнее вы привысите эти значения тем быстрее сдохнет акк. Сдыхающая липолька сначала вздуется а потом загорится. Самый верный способ подобрать акк это посмотреть хар-ки регуля. там пишут сколько регуль жрет постоянно и сколько в пике. И если акк дает больше, ивы не превысили рекомендаций к регулю по двигам, то все будет в лучшем виде.

ronaldo
Ursus_tlt:

Скорость зависит от напряжения а не от токоотдачи

гы, тока я хотел закидать… 😁

просто если тока будет мало, мотору не хватит мощности, которая как известно ток на напряжение, а значит и ехать он будет хуже, собственно поэтому вполне реально когда на 2S li-po авто будет ехать лучше чем на 7 банках гибрида, последние просто не смогут дать нужный ток

alexbandit

регуль и мотор стандартные(вазелин) там вроде пишут,что 320 ампер пик… (The VXL-3s auto detects the motor type for you. High-current capacity (320 amps peak) and two-stage thermal protection frees you from motor limits.)

Ursus_tlt

Ну 320 ампер на растлере хз какая система жрать будет. На моем регуле тож 380 написано, но как бы я не давил гашетку, акк холодный.

9 days later
Rustlеr_vxl

люди взвести пожалуйста свои растлеры без акков и корпуса!
чисто туша и электроника! колеса и так далее! буду оч благодарен

alexbandit

Взвесил бы,но не на чем… Приехал мой растлер. Начали ставить бокс для приемника (водонепроницаемый)… эт хорошо… приемник не нужно герметизировать…😃

Rustlеr_vxl

регуль с полки вниз! а герметизировать я бы все таки на всякий пожарный стал)

дамс… бамперы стали ужастные ставить((( всю картину портят((

alexbandit

Согласен,что не айс!!! Зачем регуль вниз?

Igor97

А поменять,никак?У меня был стампед вхл,я ничего не ставило,действительно зачем?

alexbandit

КОго менять? бампер? я его только поставил!!! умник что ли?

Igor97

Бампер поменять.Я вижу что не сток,но больно выглядит ужасно,вид машины портит.

Rustlеr_vxl

регуль в низ для развесовки! и смещения центра тяжести вниз… мелочь но приятно)))
а на счёт взвесить завтра побегу уже договорился в соседнюю продуктовую палатку)))

Igor97

Я вот тоже подумываю о растлере…А как он с 2вд?Просто у меня е макс,и не знаю как мне будет с 4вд на 2вд

alexbandit
Igor97:

Бампер поменять.Я вижу что не сток,но больно выглядит ужасно,вид машины портит.

Такой ты умный… он для зашиты,а не для красоты!!!

Igor97

Я понимаю,но красто разная бывает,кстати есть алюминевый бампер от интеги.

alexbandit
Rustlеr_vxl:

регуль в низ для развесовки! и смещения центра тяжести вниз… мелочь но приятно)))
а на счёт взвесить завтра побегу уже договорился в соседнюю продуктовую палатку)))

Какая там в попу развесовка??? Что регуль и приемник одинаковы по весу??? Сомневаюсь…

Rustlеr_vxl

2бандит не нравится нахрена тогда форум! а тему про рустлер прочитать уже можно было! с полки их постоянно скидываю!

2 игор97 вообщето алюм на бампер ставить тупость! они гнуться! и ставят бампера рпм! или забивают как я! все равнот толком не спасет)))

alexbandit

Я не говорил,что не нравится!!! Тему прочитал… Походу ты один и скидываешь… Не вижу смысла его скидывать от туда…

В компании ТРАКСАС наверное не идиоты сидят…

Igor97

Спасибо за помидоры,оставлю на салат 😁

Igor97

Я никого не считаю дураком,просто я тут согласен с бандитом,наверное не зря разрабатывали инженеры развесовку!

alexbandit

Надо всем сделать так,как сказал ГАГАРИН !!!