Traxxas Rustler VXL

MamaRocha

alexbandit

Эти золотистые разъемы как-то сами отваливаются во время эксплуатации, совсем не трогать регулятор и провода идущие от него как-то не получается. отламываются легко, припаиваются обратно очень геморно и сложно, по крайней мере у меня так было.

bogomolov89

Впринципе можно было и не чинить контроллер а просто выкинуть его и купить новый.

bogomolov89

т.е. ты хочешь сказать что провода сами отлетают со временем???

MamaRocha

За всех говорить не буду но у меня на 2х регулях ВХЛ такого типа все поотваливалось и пришлось перепаивать. Конечно если один раз воткнуть, аккуратненько кататься и снимать акк с борта наверно ничего не отвалится но у меня не получалось.

Но еще раз повторюсь, слетают не провода а именно эти стаканчики(бананы) с самой платы…
Добровольно я бы низачто не придумал себе такого гемора.

Щас вроде бы делают по-другому - провода паяют напрямую к плате, а уж потом эти стаканы, и проблем вроде бы нет, но я с такой модификацией не встречался.

bogomolov89

там легко припаять провода обратно там есть дырки сквозные где провода были припаяны!!! Их надо прожечь или зачистить но они там есть я уже паял пару контроллеров везде стандарт)

ну если нет, то извини чем смог тем помог)

RUSTLER_VXL_3708

Почему на растлере задний дифф стал плохо работать(рукой прокручиваю левое колесо,а правое не крутится,т.е. крутится если быстро крутить,а если медленно то как то хило или вообще не-ся)если прокручиваю правое то левое в обратку с ним порядок…в чём проблемма ?в диффе или подшах в ступицах?хотя на ездовые качества это не влияет,у кого нибудь была такая фигня?

extra

у меня такая же ерунда…по-моему это не критично…но у меня цепи на колёсах и поэтому думаю из-за цепей такая ерунда.

Кстати, возвращаясь к “бананам”, как они называются по английски? а то хочу купить, а даже не знаю как правильно их обозвать в поисковике 😁

bogomolov89

ну еще их называют мама папа))) мама с углублением, а папа ну вы и так поняли…)))

это про бананы
)))

такая же фигня с диффом!(

extra
bogomolov89:

ну еще их называют мама папа))) мама с углублением, а папа ну вы и так поняли…)))

это про бананы
)))

тебе нужно начинать пост с анекдота или смешной сценки…и “попикать” носом, дабы соответствовать образу 😉

bogomolov89

ну ты спросил как они называются я тебе и ответил(

MamaRocha

extra

Если мы говорим о стаканчиках для бананов (как на фото выше), что-то я сомниваюсь что они где-либо продаются отдельно, именно в таком виде как они есть. Да и вообще не вижу смысла их искать, легче и надежнее припаять провода непосредственно к плате, и уже к ним припаять обычные бананамамы.

extra
MamaRocha:

extra

Если мы говорим о стаканчиках для бананов (как на фото выше), что-то я сомниваюсь что они где-либо продаются отдельно, именно в таком виде как они есть. Да и вообще не вижу смысла их искать, легче и надежнее припаять провода непосредственно к плате, и уже к ним припаять обычные бананамамы.

у меня на акке сточились) каким образом - не понимаю. Акк прошёл циклов 45 всего…

Меня теперь интересует другой вопрос:
решил заняться улучшением своего растлера, то есть моддингом. Дык вот, что я думаю:
1. хочу купить вот этот комплект - стоит ли? сильно ли прибавит в весе, и, я думаю если будет много весить, то она не будет прыгучей, а так же будет сильно гнуться\ломаться от веса. Или я не прав?
далее, 2. думаю купить тяги для переднего моста алюминиевые, что б можно было нормально настраивать развал-схождение и т.п.
3. колёса фирмы “анаконда”
и 4. перейти на акк 3S.
5. Алюминиевые амморты(сами амморты, а не пружины)
Что за модель у меня сейчас:
Rustler XL5, двигатель БК eZRun 9t, акк Турниги 5Ач 2S 20С, регуль eZRun 60A, заменены фтулки на подшипники, передние колёса стоковые, задние пролайновские, аппа стоковая.

Может быть что-то другое, более важное посоветуете или наоборот, посоветуете вобще не покупать?

extra

или перейти всё же лучше на РПМ, чем алюминий?

Igor97

Рпм. А вот алюм тяги передние- хорошая вещь. Аморты впринципе может и можно люминь. А вот рычаги например лучше рпм.

Rustlеr_vxl

рпм лучше… сбиваются настройки сходразвала из-за ударов)(алюм гнется)
рпм терпит и востанавливает прежнее состояние!

bogomolov89

блин я бы себе взял такой набор!!!))) а рычаги оставил пластиковые потом поломались бы я бы тогда аллюм поставил!) Народ а кто ставил такую клетку себе??? Не рекламаwww3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXBY7&P…

не реклама!!!

extra

решётка интересная, но нужно думать над тем, как закрыть акк и серву, что б выглядело красиво)
видел, как пендосы красиво делали с этой решёткой баггу)

bogomolov89

блин а не у кого нет фотки с ней ? хоть заценить как оно все выглядит на деле)))

alex_f
extra:

Может быть что-то другое, более важное посоветуете или наоборот, посоветуете вобще не покупать?

Я купил такой же , только синий. Задумался о покупке после того как ребенок , прыгнув на трамплине на соревнованиях , сломал крепление амморта и бабочку.
Вес конечно прибавляет , но с другой стороны прыгать можно смело даже в минус 15 .
Фото с соревнований в Киевском , сын кстати приехал четвертым в классе Unlimited , обогнали только полноприводные багги😈

extra
alex_f:

Я купил такой же , только синий. Задумался о покупке после того как ребенок , прыгнув на трамплине на соревнованиях , сломал крепление амморта и бабочку.
Вес конечно прибавляет , но с другой стороны прыгать можно смело даже в минус 15 .
Фото с соревнований в Киевском , сын кстати приехал четвертым в классе Unlimited , обогнали только полноприводные багги😈

да я даже на простом пластике прыгал в -30… просто сильно ли в весе прибавил? если не трудно, скажите характеристики вашего растлера и его вес…)

и тут сказали, что лучше рпм…точно ли лучше? как настраивается? гнётся сильно?

bogomolov89

на фото сверху стоит задняя резина … просьба киньте ссылку что за резина чтоб на башне заказать!_ классно грести должна!!!

alex_f
extra:

да я даже на простом пластике прыгал в -30… просто сильно ли в весе прибавил? если не трудно, скажите характеристики вашего растлера и его вес…)

и тут сказали, что лучше рпм…точно ли лучше? как настраивается? гнётся сильно?

Гнется сильно - понял это когда все собирал.
Пока сильно не бились , но на соревнованиях на пластике не доехали бы.
Вес сказать не могу - не взвешивал , взвешу - выложу.

bogomolov89:

на фото сверху стоит задняя резина … просьба киньте ссылку что за резина чтоб на башне заказать!_ классно грести должна!!!

Гребут действительно супер , ссылка Не реклама!!!

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDT99

Заказал себе еще вот такие - это на перед поставлю . Вообще монстр поучится 😈😈😈
Не реклама!!!

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDT92

extra

а почему бы не доехали на пластике?

bogomolov89

блин их уже нет((( РЕЗИНЫ я имел виду)

а какая резина у меня на растлере диаметр 2.2?

все все не пишите понял)