Traxxas Rustler VXL

RUSTLER_VXL_3708
Владыко:

Ужос… Бедные моторы вазелина рассчитанные на 60А, по этой теории регуль льёт на них 200А.

Регуль отдает мотору ровно столько силы тока - сколько мотор потребует;),ты вчитывайся внимательно в то что я пишу

hotspb

обещаные фоты, плюс, смастерил сегодня антиопрокидыватель, вот только с колесами лоханулся… нормальных пластиковых не было, поставил самолетные пенки… надолго их не хватит, но пару раз закатиться получится… вот был бы кто в питере, что б поснимать все это и навигатор бы на него поставить, что б скорость измерить 😃

Владыко
RUSTLER_VXL_3708:

Регуль отдает мотору ровно столько силы тока - сколько мотор потребует;),ты вчитывайся внимательно в то что я пишу

Ты читай внимательно что я пишу, мотор 65А, в пике выдерживает до 100А.

Нафига ему токи отдачи больше 20С при 5000мач? 😅
Зачем тратить дикие деньги на АКБ с токами 40С, которые он никогда не потребует???

hotspb:

обещаные фоты, плюс, смастерил сегодня антиопрокидыватель, вот только с колесами лоханулся… нормальных пластиковых не было, поставил самолетные пенки… надолго их не хватит, но пару раз закатиться получится… вот был бы кто в питере, что б поснимать все это и навигатор бы на него поставить, что б скорость измерить 😃

Ваще легко, поехали в выхи в ЦПКО на трассу.

hotspb

Влад, попробую отпроситься на воскресенье у своих 😃

extra

а карданы стоковые у всех стоят? говорят вазелиныч стоковые разрывает нафиг

Владыко
extra:

а карданы стоковые у всех стоят? говорят вазелиныч стоковые разрывает нафиг

Ну тут надо слипером играть, а то поназатянут что карданы рвет и дифф, или недотянут, что спур плавит.

RUSTLER_VXL_3708

Слипер на 1/4 (90град) открутить,и рвать не будет и плавиться ничё не будет.
Хотя долго катал с затянутым на 11.1В акке и ничего не рвало,просто грамотно катать нужно без башинга.

hotspb

он рвет карданы ничуть не больше чем все остальные системы… карданы крепкие, единственное, я только поменял наконечники дифов на стальные (я ставил большие колеса и из-за этого пластик разрывало при катании… а так - все ок.

extra

ну ладно…акки уже перешли 14ого в обработку…жду не дождусь тестов)))
ещё друг крутой оператор, купил камеру HD… будет крутое видео)))

extra

пришёл акк!!! поздравьте! вышел из китая 30ого марта, и уже сденя у меня. ШИИК!!

extra

ребят, выручайте. кто может помочь в настройке регуля к вазелинычу? читаю инструкцию, но что-то как-то неудачно…английский плохо учил в школе…
именно нужна отсечка…

RUSTLER_VXL_3708

Регуль включаешь горит красный?тогда зажми кнопку пока не загорится зелёный и сразу отпускай,вот и всё

extra

включаю - сразу зеленый…почитал в инструкции для отсечки надо было зажать и держать что б мигала красная лампа…так? ну я секунд 10 подержал…

Кстати, как-то он не сильно резво ездит…может стоит тренировочный режим? как его отключить? или это на пульте отключается?

RUSTLER_VXL_3708

Если горит зелёный отсечка есть,а не резво ездит так ты поставил тренировочный режим,на пульте ничё не делай,заново включи и держи кнопку…когда красный моргнёт 1 раз отпускай,будет тебе спорт мод)))

bogomolov89

я сегодня решил погонять в итоге долго катаясь не понял куда пропала резвость?!( Снял кузов , смотрю лампа мигает на контроллере красная - это что значит перегрев??? - но он при этом катит но не так резво, радиатор сволочь теплый( ( (

hotspb

о-да!!! спорт мод лучше включать после тренинга 😃))))

итак, настройки (мало ли кому понадобятся):

отсечка (режимы липо или нимх)
-при включенном реге, если постоянно горит зеленый сигнал (при нейтрали естессна), значит, у вас включен режим липо… переход на нимхи осуществляется нажатием на кнопку включения и удерживания ее в течении 10 секунд. по их истечении регуль издаст мелодичный звук, и лампа станет красной (как бы напоминая, что в таком режиме использовать липоли нельзя). переход обратно к липо осуществляется тем же путем.

калибровка регуля:
-включаем апу, выставляем все тримеры на нейтраль, нажимаем кнопку включения регуля и удерживаем ее до тех пор пока лампа не погаснет. после этого сразу отпускаем кнопку, берем в руки пульт и как только на регуле мигнет один раз красный сигнал - нажимаем полный газ. после этого сигнал мигнет два раза, и мы нажимаем полный назад… рег замигает частым сигналом, во время чего нам следует успеть отпустить курок , что б модель не уехала назад. все, регуль откалиброван под вашу апу.

настройки режимов (аццкий отжиг - спорт-тренинг):
-первый режим, газ 100%, тормоз 100%, задний ход 100%.
включение - нажимаем и удерживаем кнопку включения регуля до тех пор, пока сигнальная лампа не погаснет и мигнет один раз. после этого сразу отпускаем кнопку, регуль несколько раз часто мигнет и перейдет в рабочий режим. все, режим настроен.

остальные режимы устанавливаются так же, только соответственно указанной схеме (отжиг-спорт-тренинг) лампа будет мигать один-два-три раза подряд соответственно каждой настройке.
при режиме спорт все 100% только нет заднего хода. при тренинге - все по 50%.

bogomolov89

Потом на панике сгонял в магаз с компами и купил себе куллер)

hotspb
bogomolov89:

я сегодня решил погонять в итоге долго катаясь не понял куда пропала резвость?!( Снял кузов , смотрю лампа мигает на контроллере красная - это что значит перегрев??? - но он при этом катит но не так резво( ( (

а как мигает? очень быстро или примерно один раз в секунду??
если быстро - значит перегрев. если медленно то значит, меняй липольку на следующую. (зарядка кончилась)

hotspb
bogomolov89:

Потом на панике сгонял в магаз с компами и купил себе куллер)

а ты посмотрел на сколько вольт кулер взял? если на 6В то втыкай в разъем регуля, а если на 12, то подсоединяй напрямую к липохе (к 11.2в)

bogomolov89
hotspb:

а как мигает? очень быстро или примерно один раз в секунду??
если быстро - значит перегрев. если медленно то значит, меняй липольку на следующую. (зарядка кончилась)

ты из чего себе воздушную трубу смастерил?

hotspb
bogomolov89:

быстро(

все ок. это защита сработала… она у меня (пока кулер не поставил) каждые 5 минут срабатывала 😃)))😈

bogomolov89:

ты из чего себе воздушную трубу смастерил?

термоусадка.

bogomolov89

а какова диаметра брал?

куллер поставил но еще не опробовал так на месте вклучал чтоб поглазеть как куллер себя ведет)

hotspb

диаметр 25\12,5 (25 это до усадки, 12,5 - после усадки)
раструб тот что квадратный сделал путем усаживания ее на разъем тамиевский. он по габаритам подходит к радиатору регуля.