E-REVO

АлександрМ
Barmaley85:

собственно вопрос в видео

Красная лампочка… т.е. при рулёжке на трассе в этот момент включается тормоз? 😃
После перепревязки пульта и приёмника “эффект” сохраняется?

Utopiau

по одной серве повытаскивай по очередли и пробуй рулить… если не измениться, то в пульте проблема с приёмником…

Если есть ещё каой нито пульт, пробуй с другим пультом…

Если и это не помогло… то ХЗ тогда

Den978
Barmaley85:

собственно вопрос в видео

Похоже на БЕК в Мамбе.
Идет просадка напряжения и приемыш зависает.
Как вариант проверить:
запитать приемыш с сервами через дополнительный БЕК.

KLAndy
  1. Поправь ссылку (не работает без модернизации).
  2. Подойдут.
  3. Плюсы - крепкие, есть запчасти.
  4. Минусы - иногда ломаются 😃
Barmaley85
АлександрМ:

Красная лампочка… т.е. при рулёжке на трассе в этот момент включается тормоз? 😃
После перепревязки пульта и приёмника “эффект” сохраняется?

пульт не перепривязывал, хотя надо будет попробовать
в этот момент не только тормоз, а вообще всё перестает работать и рулевые сервы на долю секунды в нейтральное положение встают,
из-за этого пару раз вылетал с трассы.

Den978:

Похоже на БЕК в Мамбе.
Идет просадка напряжения и приемыш зависает.
Как вариант проверить:
запитать приемыш с сервами через дополнительный БЕК.

вот тоже об этом думал,
а можно временно запитать приемник от бортовой батарейки паралельно с работающим беком ?
не хочеться резать провода пока точно не убедился в чем дело.

Felix

Не надо резать-вытянуть из колодки средний(красный)провод,а на приемник подать питалово в любой свободный канал.Я давно внутренние БЕКи не использую.Кстати :с БЕКом в коробке пришел провод-типа удлиннитель для подключения рега в приемник,но с утолщением на красном проводе под термоусадкой.Думал нафик он нужен,а он как раз отключает питание от встроенного БЕКа в регулятор.С ним и езжу.hobbyking.com/…/__6320__TURNIGY_5_7_5A_8_42v_HV_UB…БЕК такой.

Barmaley85

грешу на бек наверно не смогает он сервы тянуть и просад напруги в результате, надо бек заказывать

sold

Я вот так подключил бэк

был недавно случай, коротнуло бэк или серву, вообщем сгорел бэк, серва и приемник, а при такой схеме приемник жив остается. Ну и если юзать HV серву со стоковой апой, то только такая схема нужна, на стоковый приемник больше 6В нельзя подавать.

Знающие моделисты, подскажите, пожалуйста, вот с таким слипером какие лучше использовать пады? Графитовые или алюминиевые?

sold

а можно временно запитать приемник от бортовой батарейки паралельно с работающим беком ?
не хочеться резать провода пока точно не убедился в чем дело.

Можно взять переходник и отрезать красный провод. Или спаять уже без красного провода.

Bodi-31
DenDigga:

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10970 ссылку исправил
К ним нужно чтото докупать чтобы поставить вместо родных?

Докупать нечего не надо становятся как родные

Bodi-31
DenDigga:

Спасибо Сергей, беру.

Денис сразу вазами пару карданов в запас у меня в первый день один оба рвала

Kum72

я ТАКОЙ РАЗОК СОГНУЛ БУКВОЙ Г. Шар из кулака вылетел и кардан загнуло. Ни чего поправил молотком и катаю дальше.

Есть ли опыт использования айфона в док станции, имеет ли смысл морочиться или поискать аппу типа футабы покруче.

TraxxManiac
Bodi-31:

Денис сразу вазами пару карданов в запас у меня в первый день один оба рвала

Я бы еще сказал, что часто пины обламывает, сталь там никудышная. Так что по любому нужно в запаску брать пару карданов.
Я вот к примеру выбивал обломок пина и вбивал в кардан кусок шестигранника из комплекта ревовского инструмента, обтачивал, чтобы гладкий был и катаю до сих пор на такой конструкции, уже три родных пообламывало, а этому хоть бы что =)

sold:

Знающие моделисты, подскажите, пожалуйста, вот с таким слипером какие лучше использовать пады? Графитовые или алюминиевые?

Я на таком ставил 6 графитовых (3 коротких + 3 длинных = отлично встает) пол года жестко откатал - все нормально…

Kum72:

Есть ли опыт использования айфона в док станции, имеет ли смысл морочиться

Все зависит от того, что Вам необходимо? Тут на любителя… Я в основном использую реву только с айфоном, мне летом было очень важно знать температуру мотора и напряжение батарей (без манипуляций типа остановиться, снять кожух, померить, поехать)… Также интересна скорость, обороты мотора, быстрые настройки параметров модели… Ну, у меня вообще-то и выбора особого не было - рева пришла с аппой TQi, решил использовать потенциал =) Также, при помощи TQi можно у приемника и передатчика обновлять прошивку (ну это так, для кучи…)
Фотка старая, сейчас они наконец обновили прогу, и показывает градусы цельсия и км/ч…

sold
TraxxManiac:

3 коротких + 3 длинных

а можно ссылки на короткие и на длинные? Те что я привел к каким относятся?

уже нашел 😃

TraxxManiac
sold:

а можно ссылки на короткие и на длинные? Те что я привел к каким относятся?

То, что Вы привели ссылку, это короткие, их тоже можно 6 штук поставить. У длинных есть логичная приписка Long [не реклама]
короткие
длинные

sold
TraxxManiac:

То, что Вы привели ссылку, это короткие, их тоже можно 6 штук поставить. У длинных есть логичная приписка Long [не реклама]
короткие
длинные

спасибо

А540

Всем привет.
Возникла проблема - возник вопрос: что могло случиться? подскажите!
Рева брашлесс. Долго ездил на акках ли-по 7.4V 5000 махов. Перешел на 11.1V 6000махов. При подключении новых, ничего не перенастраивал - просто поставил и просто поехал. Минут 15 рева летала как птица, а потом просто встала , без признаков жизни. Даже когда подключаешь акки - искра проскакивает еле-еле, ее практически нет. Разобрал включатель - он чистый, замыкание его контактов не помогло.
Честно говоря, у меня это впервые - бесполезных движений делать не хочется. Подскажите: что может быть? что сделать?