E-REVO

TraxxManiac
sold:

Ну не знаю, я перелопатил много инфы по этой теме и почему то все в один голос говорят одно и тоже, наверное, в это есть что то

Ну, за всех я не могу сказать, на сколько мне известно, то нержавейку вообще мало кто ставит на реву. Тем не менее, если все поливают эти винты, то что они рекомендуют как альтернативу?

sold

От тони…

Есть еще титановые от Lunsford, но там нет наборов, ну и что бы все болты на реве поменять выходит чуть более 250$, зато ржаветь не будут 😉

TraxxManiac
sold:

От тони…

Как Вы и написали, они ржавеют… и скорее всего в местах, где ключом крутят, т.к. покрытие тонкое и стирается легированный слой.
У RCScrewz применяется SS-160, в принципе, не самый идеальный, но и не самый плохой вариант из нержавейки. Во всяком случае не дорого и все лучше стандартных винтов из углеродистой стали с “плюшевым” покрытием…
Предлагаю спор не развивать, т.к. сравнивать стали нужно по их составу и процентному содержанию легирующих примесей, этой информации у нас нет.

sold:

Есть еще титановые от Lunsford

Да нафига титан, достаточно высококачественной нержавеющей стали, на самом деле достаточно даже простой стали с цинковым покрытием.
Главное, чтобы сама сталь и покрытие были не в китайском подвале изготовлены, а на качественном производстве типа: Reyher, Bossard, Bollhoff, но набор винтов выйдет не дешевый. Вернее сами винты не дорогие, просто продают они их упаковками =)

АлександрМ
sold:

Ну не знаю, я перелопатил много инфы по этой теме и почему то все в один голос говорят одно и тоже

Странно, не встречал подобных многочисленных негативных отзывов. Сам использую RCScrewz как замену, если сломается, да и вообще, на всех трёх разных тачках, включая реву. На реву заказывал не сразу, а когда стоковые ржаветь начали после снега. Но рева была первой, поэтому к остальным машинкам комплект нержавеющих винтов сразу брал. 😃

АлександрМ
sold:

рсскрюз - с покрытием, но слизываются на ура.

sold:

А по поводу стоковых, я пользуюсь шестигранниками от Hudy и еще ни единого болта не сломал и не слизал.

Так может всё таки дело в инструменте? 😉 Ну и все по разному его используют, даже качественный.

baalbes

если тони ржавеет - какой в них прикол? чтоб не срывало?
с нормальными ключами и сток срывать не будет.

Я за рцскрюз - нормальные винты, на трех тачках такие. Главное что не ржавеют. Еще вот тут беру поштучно www.toughracing.com или на ибее.

вообще за красивый вид нержавейки приходится расплачиваться ее мягкостью. В нагруженных местах, где не видно я оставляю черные винты.
самые геморойные винты под 2мм без шляпок - вот их постоянно срывает. тоже на хорошую отвертку облизываюсь 😃 Hudy нормальные?

daniil_99

а не подскажите коллекторная рево вообще отстой? И еще скока будет стоит её доставка с амайна?

Systemklim

коллекторный движок довольно быстро умрет с липо акками. динамика заметно меньше, чем у мамбы. когда улетят движки титаны, а это случится довольно быстро, то лучше будет брать мамбу. коллекторный движок отходит долго если только использовать его со стоковыми акками.

daniil_99

а бк мотор на неё возможно будет поставить в предела 5 тыс чтобы 80 км/ч гоняла

Nikitich
daniil_99:

а бк мотор на неё возможно будет поставить в предела 5 тыс чтобы 80 км/ч гоняла

С хоббикинга можно взять хороший мотор и регулятор в пределах 4-5 тысяч www.hobbyking.com не реклама

KLAndy

Тут никто не работает на Эмейн. Спроси у них.

daniil_99

Ладно поставлю вопрос по другому где выгоднее купить e-revo

AxuJIJIec

Уважаемые, посоветуйте мне девайс для балансировки колес…

кирилыч
daniil_99:

Ладно поставлю вопрос по другому где выгоднее купить e-revo

ответ однозначный, на форуме в барахолке - Б/У

TraxxManiac
AxuJIJIec:

Уважаемые, посоветуйте мне девайс для балансировки колес…

Вы собираетесь профессионально заняться гонками на моделях?
ИМХО такой девайс не нужен просто любителям, смысла нет, т.к. вымерять доли граммов для дворовых покатушек толку нет…