E-REVO

АлександрМ
TraxxManiac:

ИМХО такой девайс не нужен просто любителям, смысла нет, т.к. вымерять доли граммов для дворовых покатушек толку нет…

Для краулинга и прочего месилова наверно нет смысла, а всё что скоростное, желательно колёса балансировать. Не для вымеряния граммажа, а как кто то говорил, “ровное” колесо продлевает жизнь ходовой, вибрации меньше. А на монстрячих колёсах, не то что вибрации, там такие уводы центра масс порой присутствуют. 😃 А если гонять в плохую погоду, то балансировка быстро сбивается налипшей грязью. Вообщем, балансировка хорошо, но можно обойтись. 😃

Nikitich:

Отвертка с разными насадками-шестигранниками норм, а все остальное не нужно

А можно схемку конструкции, а то не очень понятно как это реализовать.

sold
АлександрМ:

А можно схемку конструкции, а то не очень понятно как это реализовать.

Думаю, он имел ввиду, что у Hudy есть резон приобрести только
Hudy Power Tool Tip Set
Hudy Limited Edition Universal Handle
а без всего остального можно обойтись, в случае, если для тебя моделизм всего лишь хобби.

АлександрМ
sold:

а без всего остального можно обойтись

ну вот, а я уж думал можно без спец приблуд как то балансировать разные колёса. 😦

AxuJIJIec
АлександрМ:

“ровное” колесо продлевает жизнь ходовой, вибрации меньше

Ну вот для этого хотелось бы взять , но наверное подожду до весны , так как снег налипает на колесо и толку от балансировки особо не будет…

AxuJIJIec

Хорошо , а что за пластилин использует автор на видео? есть аналоги? И можно ли чем то другим сбалансировать, а не пластилином…

lego123

вот проблема с регом блюр горит лампочка не едит но поворачивает серва а хода нет

baalbes
AxuJIJIec:

Уважаемые, посоветуйте мне девайс для балансировки колес…

Пользую девайс от АКА. Доступно и эффективно.

rcopen.com/forum/f27/topic117684/7515
rcopen.com/forum/f27/topic117684/7541
rcopen.com/forum/f27/topic117684/7553

AxuJIJIec:

Хорошо , а что за пластилин использует автор на видео? есть аналоги? И можно ли чем то другим сбалансировать, а не пластилином…

Пластилин детский самый обычный. Колесо отмыть и обезжирить, шожно нождачкой слегка заматовить. Пластилин помять помягче. Хрен отдерешь потом 😃

Насчет граммов - вот можно оценить кривизну развесовки

ЗЫ у худи даже чутка подешевле amainhobbies.com/…/Hudy-Wheel-Balancer-Adapter-For…

drakomn

заинтересовали вы меня своей балансировкой, подскажите пожалуйста, у меня монстер 10го машстаба, подойдет ли эта штука??в описании написано для туринга она?

roman31

Ребята, всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу поставить на E-REVO место двух серв одну хорошую и быструю серву! Подскажите КАКУЮ??? (если можно с сылкой)

S-Alex
roman31:

Ребята, всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу поставить на E-REVO место двух серв одну хорошую и быструю серву! Подскажите КАКУЮ??? (если можно с сылкой)

Себе брал такую, уже год катаю - все ОК !
hobbyking.com/…/__9040__BMS_862DMAX_HS_Champion_Di…
не реклама

АлександрМ
sold:

Можно и без приблуд

Отличный вариант если ходовая впорядке. На видео видно что “отбалансированное” колесо когда останавливается, сразу “встаёт”. На спец приблуде оно ещё может немного назад прокрутиться.
Т.е. качество балансировки зависит от силы трения в узле, на котором вращается колесо.

AxuJIJIec:

Хорошо , а что за пластилин использует автор на видео? есть аналоги? И можно ли чем то другим сбалансировать, а не пластилином…

“Специальный” супермегатяжёлый, прошедший кучу тестов и опробаций…😁
На самом деле по консистенции сложно отличить от “детского” советского. Можно использовать и его, и прочие замазки для окон и прочего, со схожей консистенцией и липкостью. 😃
Можно и стальными пластинами балансировать, но “пластилином” легче.

АлександрМ
baalbes:

Насчет граммов - вот можно оценить кривизну развесовки

Если балансируете вторично и место балансировки не совпадает со старым, лучше снять полностью старый балансир и балансировать заново, а то так потом всё колесо обклеите изнутри, вес прибавится. 😉

baalbes:

ЗЫ у худи даже чутка подешевле

Это ручной балансир, чтобы в руке держать? 😃

sold
АлександрМ:

Это ручной балансир, чтобы в руке держать?

да, но можно докупить специальную подставку

АлександрМ
drakomn:

у меня монстер 10го машстаба, подойдет ли эта штука??в описании написано для туринга она?

Обращать внимание надо на размер гайки/хаба. Рева 1/10, а хабы как правило у всех 17мм. Поэтому все балансировки для 1/8 Трагги должны подходить, там тоже 17 хаб.

KLAndy:

Мне больше 1015 понравилась, она заметно шустрее, а к силе у меня никогда претензий не было. На скорости колесо легко повернуть, если сервосейвер не слабо затянут. 😃

sold:

да, но можно докупить специальную подставку

тогда ценник на балансировку сразу зашкалит. Можно сэкономить и воспользоваться тисками. 😃

baalbes
АлександрМ:

Если балансируете вторично

это результат балансировки новых саммитовых колес.
конечно, для повторной - все надо снимать и отчищать.

Это ручной балансир, чтобы в руке держать? 😃

ага, просто и недорого.
зато рукой все отлично чувствуется - до и после 😉

www.youtube.com/watch?v=Oql6OtrRd9c&feature=player…

sold:

что еще нужно для счастья 😃

еще БЕК HV 😉