E-REVO

byun

Добрый вечер, подскажите, какой максимальный вес колес подходит для “безопасного” использования на 4s?

TraxxManiac
byun:

Добрый вечер, подскажите, какой максимальный вес колес подходит для “безопасного” использования на 4s?

Так какового параметра не существует… У кого-то на родных колесах карданы рвет, у кого-то на тяжелых все нормально…
Для верности, применяйте колеса весом примерно как родные, не прогадаете… Все что больше, уже отклонение от стандарта и является потенциально “не безопасным”…

lego123

не вентилятор а сама плата сам рег уже гермеченый продаётся в магазине вот я и спрашиваю разве токое бывает

TraxxManiac
lego123:

не вентилятор а сама плата сам рег уже гермеченый продаётся в магазине вот я и спрашиваю разве токое бывает

если бы в Вашем вопросе стояли запятые и формулировка была точнее, то и ответ будет точным…
какая плата? все загерметизировано, все нормально будет и ничего не намокнет…

VMV

каньоны на какие-нибудь бедлоки встанут?

тему попутал

baalbes
vadik999:

Вот на офф. сайте вторая мамба
www.castlecreations.com/…/mamba_monster2.html

интересно как загермечена. кирпич скорее всего

VMV:

каньоны на какие-нибудь бедлоки встанут?

на аксиалы, к примеру

TraxxManiac
baalbes:

интересно как загермечена. кирпич скорее всего

я думаю, на транзисторы радиатор примастырили и компаундом залили… я купил бы один такой, но мой пока работает, а второй нафиг не сдался…

baalbes

полюбуемся вначале на первопроходцев 😃
меня ваще все это дело интересуется только с позиции того, что теперь и Текину пора начинать репу чесать…

TraxxManiac
baalbes:

полюбуемся вначале на первопроходцев

Да, будем ждать “погорельцев” на первых мамбах, чтобы увидеть вторые 😁

byun

Подскажите, какая минимальная температура липо? Вчера катался при -30, 5000 хватило на 15 минут 😦

Rijiy

Добрый вечер, подскажите, какой максимальный вес колес подходит для “безопасного” использования на 4s?

Редко встретишь грамотный вопрос. В основном народ сначала Голиафы накручивает, а потом только думает… На 4 S можно нормально катать и на Каньенах (конечно их желательно отбалансировать предварительно…). Не менее важно - наличие центрального дифа - именно он спасает трансмиссию от скручивания.

byun
Rijiy:

В основном народ сначала Голиафы накручивает, а потом только думает… На 4 S можно нормально катать и на Каньенах (конечно их желательно отбалансировать предварительно…).

Мне досталась электро конверсия с большими колесами.
Скажите сколько вешать в граммах? Поискал на сайтах магазинов, нигде не написан вес родных колес.

Rijiy

Так вот, взвесил свои колеса на Е-МАХХ:

  1. от трагги - 190 грамм
  2. Road Rage - 278 грамм
  3. от Ревы - 265 грамм
  4. от Е-МАХХ - 281 грамм
    ___________________________________
    Не знал как дать ссылку - на том форуме нет номеров у постов. Просто содрал вес колес.

Отличные колеса. Стер на трассе - в ноль, докатываю по асфальту, разгонял до 108 км/час - а они не рвутся, и не отклеиваются…

АлександрМ
byun:

Подскажите, какая минимальная температура липо? Вчера катался при -30, 5000 хватило на 15 минут

Вот вы и проверили, что в -30 всё ОК. Мне 5000 на трассе бы не хватило на 15 минут. Хотя, смотря какой зацеп. 😃
p.s. Обычно таких акков хватает минут на 10-12 быстрой езды по трассе.

byun:

Добрый вечер, подскажите, какой максимальный вес колес подходит для “безопасного” использования на 4s?

Неверный вопрос. “Безопасность” в данном случае задаёт пилот, а не вес колёс. Можно и сверхлёгкими колёсами убить трансмиссию/колёса/тачку, если пилотировать и настраивать тачку “на убой”. Грамотная работа газом/тормозом, правильная настройка слиппера и всё будет ок, даже на колёсах из кирпича. 😃

baalbes:

самые щадящие - это траговые спортивные колеса.

Они же и самые подходящие для трассы, как правило. Ибо меньший профиль меньше подламывается в поворотах. Для башинга во дворе лучше использовать большие монстрячие колёса, они плюс ко всему и удары хорошо гасят. 😉

Rijiy:

Отличные колеса. Стер на трассе - в ноль, докатываю по асфальту

А состав резины какой? Я как то взял с рук резину, про состав не было известно. Но стало известно на практике, 8 комплектов акков на трассе и протектор надо было уже искать на покрышке. 😃 Зато, есть теперь слики для асфальта. 😃

Rijiy

Летние - однозначно. Для грунтовых трасс - самое оно. Для утрамбованых глиняных - не очень.

AxuJIJIec

Сегодня во время катания мотор сместился.Я уже думал спур или пиньон полетел. Все обошлось установкой мотора на место…=)

baalbes
Rijiy:

Для грунтовых трасс - самое оно. Для утрамбованых глиняных - не очень.

да, на рыхлом грунте огонь. для утрамбованных трасс надо шип поменьше и резину помягче

VSHEL

Всем привет. Недавно стал обладателем Е-Рево Брашлесс, б/у. Немного погонял и машина оказалась заднеприводной.
Разобрал и выяснил, что сломалась ведущая шестерня переднего дифа из-за рассыпавшегося внутреннего подшипника.
Детали, заказал … думаю сегодня получу.
Вопрос: Какой смазкой мазать сами шестерни ведущую и ведомую дифа? Внутрь самого дифа залью 5000 силикон, но вот чем мазать основные шестеренки не пойму.