E-REVO

АлександрМ
byun:

Подскажите, какая минимальная температура липо? Вчера катался при -30, 5000 хватило на 15 минут

Вот вы и проверили, что в -30 всё ОК. Мне 5000 на трассе бы не хватило на 15 минут. Хотя, смотря какой зацеп. 😃
p.s. Обычно таких акков хватает минут на 10-12 быстрой езды по трассе.

byun:

Добрый вечер, подскажите, какой максимальный вес колес подходит для “безопасного” использования на 4s?

Неверный вопрос. “Безопасность” в данном случае задаёт пилот, а не вес колёс. Можно и сверхлёгкими колёсами убить трансмиссию/колёса/тачку, если пилотировать и настраивать тачку “на убой”. Грамотная работа газом/тормозом, правильная настройка слиппера и всё будет ок, даже на колёсах из кирпича. 😃

baalbes:

самые щадящие - это траговые спортивные колеса.

Они же и самые подходящие для трассы, как правило. Ибо меньший профиль меньше подламывается в поворотах. Для башинга во дворе лучше использовать большие монстрячие колёса, они плюс ко всему и удары хорошо гасят. 😉

Rijiy:

Отличные колеса. Стер на трассе - в ноль, докатываю по асфальту

А состав резины какой? Я как то взял с рук резину, про состав не было известно. Но стало известно на практике, 8 комплектов акков на трассе и протектор надо было уже искать на покрышке. 😃 Зато, есть теперь слики для асфальта. 😃

Rijiy

Летние - однозначно. Для грунтовых трасс - самое оно. Для утрамбованых глиняных - не очень.

AxuJIJIec

Сегодня во время катания мотор сместился.Я уже думал спур или пиньон полетел. Все обошлось установкой мотора на место…=)

baalbes
Rijiy:

Для грунтовых трасс - самое оно. Для утрамбованых глиняных - не очень.

да, на рыхлом грунте огонь. для утрамбованных трасс надо шип поменьше и резину помягче

VSHEL

Всем привет. Недавно стал обладателем Е-Рево Брашлесс, б/у. Немного погонял и машина оказалась заднеприводной.
Разобрал и выяснил, что сломалась ведущая шестерня переднего дифа из-за рассыпавшегося внутреннего подшипника.
Детали, заказал … думаю сегодня получу.
Вопрос: Какой смазкой мазать сами шестерни ведущую и ведомую дифа? Внутрь самого дифа залью 5000 силикон, но вот чем мазать основные шестеренки не пойму.

VSHEL
Grinmodels:

Графитовой смазкой.

Спасибо! Мазать только шестерни, или весь корпус заполнить смазкой? Уплотнителя между двумя половинками не нашел, думаю смазку выдавит из корпуса.

Grinmodels
VSHEL:

Разобрал и выяснил, что сломалась ведущая шестерня переднего дифа из-за рассыпавшегося внутреннего подшипника.

Советую проверить все подшипники. Будет обидно убить новую шестерню главной пары шариками из соседних подшипников. У меня на 6 дифах главная пара так и умерла. Рассыпались подшипники выходного вала к центральным карданам. Подши забиваю смазкой Шрус-4. А так советую Б/Укнутую 😃 ревку разобрать до винтика с целью дефектовки деталей.

VSHEL:

Уплотнителя между двумя половинками не нашел, думаю смазку выдавит из корпуса.

Не вытечет. Она по консистенции как сметана. Шестерни смазывать, чтобы смазка сделала из шестерней “слик”. В коробке тоже самое сделать.

VSHEL

Уже перебрал все ступицы, промыл и смазал подшипники Мобилом 222. Так-же смазал шаровые на всех колесах. Загерметизировал регулятор жидкой резиной.

Пока лежит куча и запчастей и главное куча винтиков разной длинны и диаметра. Честно я уже подзабыл куда какие закручиваются. 😃

Grinmodels

Вот что будет с дифом за месяц если там дополнительной смазки нет.

my.mail.ru/mail/balticgl/photo?album_id=679

А это, что будет с дифом если не углядеть “взрыв” бокового подшипника… Убило главную пару и корпус…

VSHEL:

Пока лежит куча и запчастей и главное куча винтиков разной длинны и диаметра. Честно я уже подзабыл куда какие закручиваются.

Скачай “взрыв-схему” на оффсайте и будет щастье куда, что вкручивается 😃

VSHEL:

Мобилом 222

С пластиком дружит? Просто некоторые смазки размягчают пластик…

VSHEL

Посмотрел фотки. Прикольные покатушки в Кожухово, поточнее бы адрес? Сам живу в Новокосино.

VSHEL

Перебрал коробку, смазал подшипники, шестерни. Разобрал Мамбу … внутри что-то болталось. Оказалось внутри двигателя с ротора отвалился синий клей и свободно болтался внутри. Вытряхнул, собрал, работает.

Вопрос: В корпусе заднего булхэда сам корпус дифа пластиковый болтается достаточно сильно, как закрепить/прикрутить, что-бы не болтался?

Grinmodels
VSHEL:

Вопрос: В корпусе заднего булхэда сам корпус дифа пластиковый болтается достаточно сильно, как закрепить/прикрутить, что-бы не болтался?

Забить на это и не париться… 😃 Если так уж напрягает, то из поролона сделать кокон.

Sreg

Не могу понять почему спур у меня восмеркой вращается, думал колодки слиппера у меня разной толщины, подточил все до одинаковой толщины, и все равно криво, сначало ровно, но если спур провернуть, становится криво, проворачиваеш еще раз, сного восмерит и т.д. мб диски кривые?

Defers
Sreg:

Не могу понять почему спур у меня восмеркой вращается, думал колодки слиппера у меня разной толщины, подточил все до одинаковой толщины, и все равно криво, сначало ровно, но если спур провернуть, становится криво, проворачиваеш еще раз, сного восмерит и т.д. мб диски кривые?

У меня также на трех спурах (две штуки 68 и один 62). Видимо при изготовлении не обращают на это внимания, вот и клепают. Так что ничего страшного 😉

Sreg

Да спур теоретически ровный, на 3х разных проверял… и восмерит токо в одном положении, в другом не восмерит.

angel_form

купил все-таки оригинальные колеса TRA4973R
откатал с час (дальше дождь пошел вместо снегоа, домой свалил) - в принципе доволен, гребут со стоковыми не сравнить!