E-REVO

albinos
Kum72:

а с алю рамой что залезут?

нет, не влезут

TraxxManiac
Kum72:

Тренчеры с каким вылетом, на саммит встанут?

С любым встанут, у меня на е-реве на саммитовских дисках стоят…

Причем я пришел к выводу, что именно на саммте такие катки и будут нормально стоять ибо аппарат выносливее…

Kum72:

а с алю рамой что залезут?

аккумулятор Traxxas 3S 8400mA -
влезут, они ведь по длине и ширине такие же, только выше на треть…

Systemklim
TraxxManiac:

Причем я пришел к выводу, что именно на саммте такие катки и будут нормально стоять ибо аппарат выносливее…

чем это саммит выносливее ревы?

TraxxManiac
Systemklim:

чем это саммит выносливее ревы?

Ну, как минимум настройками коробки, там так подобраны передачи, что трансмиссию не рвет как на реве… все более плавно и тяговито

Kum72:

Со стабами в комплекте идет шаблон для разметки задних рокеров и сверло.

Да, при установке “стандартного” заднего стабилизатора нужно немного пошаманить с рокерами, путем их сверления…
Но есть и альтернативный вариант с креплением на рычаги:

Dimaric

Всем привет, НУжна помощь!!! у меня Е-Рево 1-10 безколекторная, в стоге, сгорел регуль мамба((( так как не было защищен ни чем, потому что я не знал, и катался по снегу, вот теперь ищу какой поставить регуль и что мне новичку посоветуете??? заранее спасибо!!!

Да и еще по поводу двигателя который на фото его нужно герметить или от защищен с завода?!

Systemklim

rcopen.com/forum/f27/topic120367 вот это надо хорошенько почитать если регуль не гермеченый. а так сейчас выпустили новый регуль мамба водозащищенный (это если не хочешь сам заморачиваться с герметизацией)

АлександрМ
Dimaric:

по поводу двигателя который на фото его нужно герметить или от защищен с завода?!

Двигатель можно сказать не защищён с завода, но его расположение в стоковой раме Е-RЕVО его неплохо защищает. Мы же не говорим о погружениях в воду “с головой”? 😃
На трагги я в таком моторе ротор таки убил, так как там нет защиты передней части мотора и вся грязь летит на вал и проникает внутрь через другие отверстия со стороны вала. 😦

Dimaric

ну с головой нет наверное ну всякое может быть))) просто хочу сделать так что бы снова не покупать новую электронику по свей незнанки, насчет регуля и сервопривода я понял как делать, а вот приема передатчика которая в коробочке спрятала с прокладкой нужно что то делать?

Systemklim
Dimaric:

с прокладкой нужно что то делать?

читать темку, ссылку на которую я дал выше… там все есть

Dimaric

регуль выглядит клёво, но ценна 200 $ пугает можно до 100$ подобрать другой фирмы и самому сделать герметизацию?!

АлександрМ
Dimaric:

а вот приема передатчика которая в коробочке спрятала с прокладкой нужно что то делать?

Если вы имеете ввиду приёмник, который установлен в радиобоксе на шасси, то там всё должно быть отлично “с завода”. Его можно погружать в воду, там всё герметично, но в этом лучше всё таки убедится самому. Открутить два винта основного отсека и два прижимной крышки где выходят провода. Там сразу видно будет, как обстоят дела с герметизацией, ведь только место прижима проводов и может пропустить влагу.

Snake74
Dimaric:

регуль выглядит клёво, но ценна 200 $ пугает можно до 100$ подобрать другой фирмы и самому сделать герметизацию?!

Есле китайчатены не боитесь, то можно взять этот: hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_…
Не реклама.

albinos
TraxxManiac:

Но есть и альтернативный вариант с креплением на рычаги:

можно ссылочку на альтернативный комплект, или это СамИздат ?)

Dimaric
Snake74:

Есле китайчатены не боитесь, то можно взять этот: hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_…
Не реклама.

в принципе цена нормальная, а не получится так что я его куплю а он не подойдет по креплениям или не будет работаеть с моим мотором???

S-Alex
Dimaric:

регуль выглядит клёво, но ценна 200 $ пугает можно до 100$ подобрать другой фирмы и самому сделать герметизацию?!

Если не новую мамбу (цена дешевле) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00222437…
то бери такой rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-PRO-RC-Model-Brushless-…
делай герметизацию, и все будет работать, даже на 6S … 😃
Если тебе хватает 4S, то вот хороший регуль и герметить не нужно rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-WP-SC8-Waterproof-120A-…
не реклама

Dimaric
S-Alex:

Если не новую мамбу (цена дешевле) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00222437…
то бери такой rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-PRO-RC-Model-Brushless-…
делай герметизацию, и все будет работать, даже на 6S … 😃
Если тебе хватает 4S, то вот хороший регуль и герметить не нужно rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-WP-SC8-Waterproof-120A-…
не реклама

Второй вариан нормальный!!! вот если его жидким пластиком сделать нормально будет?

третий вариант хороший!а его точно совсем не нужно герметить… так то это не сложно сделать я понял как делать, просто понять еще не могу катой взять что бы на долго мне его хватило вот в чем проблема…