E-REVO

max160878

посмотри внимательно на1 фото и 2
просто эти две аллюминевых детали упираются друг в друга из за этого не дают прижать колодки
у меня такое было менял это www.xmodels.ru/catalog/218/1448/ (не реклама) вместе с колодками
а зажимал так что одна из алюмишек на первом фото лопнула

gadget
max160878:

меняй спур и будет все ок

так и сделал. Поставил с меньшим числом зубьев.
Пошел тестить…

max160878
gadget:

Поставил с меньшим числом зубьев.

не поможет меняй накладки или подложи под них бумажки от тетрадного листа
я от безысходности так делал помогало
закручивал пружину до упора и на 1/4 оборота приоткручивал

Grinmodels

Седло подшипника в плате накладок сточено. Вот и зазор появился.

АлександрМ
gadget:

Начало проскальзывать сцепление.

Это слиппер, так он у ревы завётся. давайте называть вещи своими именами. 😉

gadget:

три подушечки, которые крепятся к шестерне, скользят по металическому кольчу

У вас слиппер стоковый, машинку новую покупали? Просто колодки непохожи на стоковые, как будто кусочки алюминия. Причём с двух сторон. Хотя обратная сторона должна быть как новая, если конечно профилактически не меняли стороны. 😃

gadget:

Я подумал, что может гайка раскрутилась, которая их прижимает. Нифига, закручена полностью.

Она у вас всегда закручена полностью была?

gadget:

На всяк случай разобрал, собрал, в комнате пустил…вроде едет. Вышел на улицу, но счастье продлилось секунд 30.

Достаточно было просто машину бампером упереть во что то и газануть. Берегите покрытия на котором газуете, может шлифануть колёсами, если всё ок. 😃

Popus:

подскажите пожалуйста, чем кто пользуется для сход развала переда

Линейка и транспортир, лист А4 - угол 90гр или нулевой развал. 😉

gadget:

с этим тоже проблемы)))))
не могу снять шесреню))) Нижним концом цепляется за корпус. Как я ее туда вставлял, ума не приложу.

Это не проблема, если подш вытащить из спура, тогда он легко снимается с вала. Одевать в обратной последовательности: спур потом подш. 😉

gadget:

полез под днище…

Судя по фото, колодки изрядно пошлифовали пластину за которую должны цепляться. Ну это так, следствие. 😃
Мне что то не понравился спур со стороны слиппера. Он какой то покоцанный в месте крепления 3 винтов. Возможно слиппер нагревался и ближняя деталь к нему вплавилась в него. Может поэтому нельзя поджать колодки гайкой.

Grinmodels:

Седло подшипника в плате накладок сточено. Вот и зазор появился.

Может ко всему и подш заклинело?

gadget:

Пошел тестить…

И пропал. Видать “новый” спур решил проблему. 😃

gadget
АлександрМ:

И пропал. Видать “новый” спур решил проблему

счастье продлилось пол часа))
И опять тоже самое. Пищит, но не едет и запах паленного, когда снимаешь кузов.

АлександрМ:

У вас слиппер стоковый, машинку новую покупали?

стоковый. Но на нем уже расплавилось два спура. Из за плохо затянутого слпиппера (с магазина так было, потом подсказали тут люди и я затянул сильнее)

АлександрМ:

Она у вас всегда закручена полностью была?

не всегда. До возникновения текущей проблемы, было все хорошо и сидело на праймере.

АлександрМ:

как будто кусочки алюминия

так и есть. Все сток.

Grinmodels:

Седло подшипника в плате накладок

ничего не понял)))))

Grinmodels:

Или они алюминиевые? под №1

не заметил этого вопроса…да, это они самые.

Defers:

Можно попробовать металлический диск (сцепление) наждачкой по периметру пройтись, чтобы не было “глянцевости”.

завтра уже буду пробовать

АлександрМ
gadget:

так и есть. Все сток.

не не не, в стоке это не кусочки алюминия.
Можно конечно пошкурить и диск и колодки, но мне кажется проблема в другом, ибо даже полированные поверхности при прижатии создадут силу трения.
Проверьте посадочные места всей конструкции (особенно спур), сравните с новыми частями: ссылка выше и эта + мануал. Может и сможете отыскать место где проблема. Даже чисто логически, попробуйте не на валу а в руках покрутить/собрать друг с другом части и посмотреть почему не поджимаются колодки? Надо найти что мешает и упирается раньше их? Кстати, подшипник спура свободно вращается, две его части относительно друг друга?

Grinmodels

Не, в стоке идут накладки из чего то пресованного. Алюминий идет как тюн.

Мне кажется и на двух машинах это уже было, умерла деталь со стрелочкой. Там со временем появляется выработка о вннешний корпус слиппера со стороны коробки и из-за этого гайке с пружиной филоетово на соколько вы ее затянули…

max160878
Grinmodels:

Мне кажется и на двух машинах это уже было умерла деталь со стрелочкой. Там со временем появляется выработка о вннешний корпус слиппера со стороны коробки и из-за этого гайке с пружиной филоетово на соколько вы ее затянули…

+1000

Grinmodels

Советую поменять вообще все детали слиппера до кучи + спур… Выработка на диске и на люминивых накладках тоже сильная + подш. По внешнему виду он нормальный, ржавенький только… Но если он развалится… Он разнесет все…
www.xmodels.ru/catalog/61/1448/
www.xmodels.ru/catalog/61/1449/

Ну не реклама…

PS да и кстати плавление пластиковых спуров вызвано стачиванием этих деталей… Температура трения метал о металл то большая. У меня так резиновые пыльники подша “потекли”… Есно все заклинило и сплавило в единую массу, да еще порвало в конце… Единственное, что выжило… 3 болта. Только их все равно пришлось вырезать из месива чтобы открутить…

TraxxManiac
АлександрМ:

не не не, в стоке это не кусочки алюминия.

Сейчас в стоке идут алюминиевые колодки! Возможно раньше шли что-то другое но на новых именно алюминий (моя машина март 2012).

По проблеме: конечно менять весь комплект придется, но вот только нужно найти причинно-следственную связь… Следствие мы видим - ушатанная система сцепления, причем именно ушатанная, а не изношенная, т.е. явная сверх нагрузка. Давайте разберемся в причине… Возможно в коробке что-то мешает нормально крутить?

Snake74

А может быть проблема не в спуре и не в колодке, а в самой коробке трансмисии.
У меня похожая канетель была в растлере: убился подш в коробке, вал начал гулять и и были очень похожие симтомы.
Я сначала тоже думал, что колодки или кольца, а окозалось подш в коробке ушел . Я тогда всеми проверками танул время, а он мне за это время всю коробку убил со всей начинкой.
Так что может быть в коробку заглянуть, попробуй рукой вал на наличее подреозрительного гуляния.

Андрей кстати уже намекнул в коробке поискать причину.

АлександрМ
TraxxManiac:

Сейчас в стоке идут алюминиевые колодки!

В новом мануале наверняка есть номер запасных деталей. Можешь подсказать или ссылочку сразу на комплектик с алю колодками дать? 😃

TraxxManiac
АлександрМ:

В новом мануале наверняка есть номер запасных деталей. Можешь подсказать или ссылочку сразу на комплектик с алю колодками дать?

Они идут как 5352R - стандарт (алюминий), а 5352X - опция (композит)

byun

Доброй ночи!
Подскажите как менять клиренс у машины, например, у меня сейчас 8 см и мне нужно опустить ее на 1-2 см?

Den978
byun:

Подскажите как менять клиренс у машины,

Читать мануал. Ссылку дать?

byun
Den978:

Читать мануал. Ссылку дать?

Пожалуйста

Den978
byun:

Пожалуйста

Учимся пошагово работать с поиском:
В верхнем правом углу есть: поиск по теме
 Набираем :мануал.
 Сам только что нашел свой же пост:
rcopen.com/forum/f27/topic86777/10379

investigator

А какие связки спур- пиньен допустимы?
Продают пиньены 12-23 32р
А спуры 68 65 0.8р
Они друг с другом совместимы?

Popus

Ребят, возьму в аренду стенд для настройки, очень нужен. или оплачу саму настройку.

Felix
investigator:

А какие связки спур- пиньен допустимы?
Продают пиньены 12-23 32р
А спуры 68 65 0.8р
Они друг с другом совместимы?

Да ,совместимы.Спуры 0.8Р начинаются от54.