E-REVO

VSHEL
Grinmodels:

а металлические площадки идут только с пластиком. Без них порвет там все… Единственая проблема где брать отдельно сальники выходных валов…

Неверное утверждение. Прилагаю фото нового корпуса Дифа из пластика с отсутствующим местом под металлические площадки. Ось вставляется прямо в пластик. Покупал отдельно корпуса дифов, кстати шли в комплекте с новыми сальниками валов и уплотнительной резинкой. 😉

Grinmodels

Номер детали в студию 😃 Скорее всего в номере есть приставка …Х. А это опционалка.

Grinmodels

3978 аж в названии написано, что усиленные.

VSHEL

Усиленные, но не опциональные, самые, что нинаесть стоковые. Вообщем не ошибитесь при покупке, берите усиленные (они прочнее).

Grinmodels
VSHEL:

берите усиленные (они прочнее).

+1 Меня терзают смутные сомнения, что этот корпус использовался на старой коллекторной Е-реве и Реве 2,5. После ресталинга модельного ряда (БК Е-Рева и Рева 3,3) начали ставить усиленные. В саммите сразу с площадками идут, атм корпус вообще свой? с зубъями под блокировку.

Systemklim

Есть какая-нибудь резина размером 3,2 кроме Masher от Pro-line?
Где-то читал, что бедлендс есть, но найти не смог.
есть еще варианты?

AxuJIJIec

Продолжаю собирать свою модель и сталкиваюсь с новыми проблемами =( :

  1. Выпадает внешний подш с кулака — то есть не плотно там сидит. Как его там укрепить?
  2. На металл кардан не налазит внешн. подшипник. Проблема с карданом 100% . Как мне его сточить что бы подш сел на место. Кроме напильника и фрезеровки мысли в голову не лезут…
ArtemBulkin
AxuJIJIec:
  1. Выпадает внешний подш с кулака — то есть не плотно там сидит. Как его там укрепить?

может фиксатор резьбы для часторазборных соединений? обычно синий
или фум лентой)

AxuJIJIec
ArtemBulkin:

может фиксатор резьбы

Так там резьбы нет… гладенькое посадочное место. У меня есть локтайт , но если его нанесу думаю хватит его не надолго…

Grinmodels

Подш ходит на 1-2 мм. Чем мешает? Выпасть он не выпадет, хекс мешает. Люфт небольшой должен быть. Иначе подши разорвет. Можно из пивной банки вырезать шайбочку тогда точно не выпадет. Я так делал (убирал люфт хекса) автоматически пропал люфт подшипника. Итог сжег резиновые пыльники в подшах и естественно их заклинило. Внутренний у меня вообще рассыпался, был новый, рассыпался на 5 паке. Вал немного шкурочкой пройтись, тогда подш налезет. Я его вообще впресовываю хексом на вал.

AxuJIJIec
Grinmodels:

Подш ходит на 1-2 мм. Чем мешает? Выпасть он не выпадет, хекс мешает. Люфт небольшой должен быть

Подш не ходит , а просто вылетает , когда я переворачиваю кулак.
Да, но когда вал цепляет подшипник то он начинает вращаться в своем посадачном месте ( тут подш разобьется или посадочное место ) . Думаю посадить его на автомобильный силиконовый герметик. И вообще если есть какая то щель туда будет лететь мусор — а это точно убьет подшипники.

Grinmodels:

Я его вообще впресовываю хексом на вал

А это идея=) Только если зажмет, могу и не снять=)

Grinmodels

Я молотком (тяжелым ключом) выбиваю ступицу вместе с карданом и ничего. Герметик сгорит быстрее На циакрин можно вклеить (не советую).

ArtemBulkin
AxuJIJIec:

Так там резьбы нет… гладенькое посадочное место. У меня есть локтайт , но если его нанесу думаю хватит его не надолго…

так локтайт это и есть тоже самое, что и фиксатор резьбы) задача не дать вращаться-болтаться внешней обойме подшипника в посадочном отверстие ступицы. обезжирить подш и ступицу, по внешнему радиусу нанести фиксатор на подшипник и засунуть в ступицу. это будет надежнее силиконового герметика. или супер клей
можно уплотнить фум-лентой, ее используют в сантехнике для уплотнения в трубах. она тонкая и хорошо липнит к чистым поверхностям (стальным как минимум)

Fuckname
Systemklim:

Есть какая-нибудь резина размером 3,2 кроме Masher от Pro-line

Есть;)

S-Alex
AxuJIJIec:

Продолжаю собирать свою модель и сталкиваюсь с новыми проблемами =( :

  1. Выпадает внешний подш с кулака — то есть не плотно там сидит. Как его там укрепить? …

Купи новый кулак ! 😃

AxuJIJIec
S-Alex:

Купи новый кулак ! 😃

Так он и есть новый =) Ничего страшного, укреплю посадочное место и все будет в шоколаде=)

Rijiy

Похоже ты капил кулак под другой подш. Есть под 12, 13, и 15 мм. померяй в кулаке посадочное. Ищи подши на конечной тройки, Юности, Птичке…

Basil-REVO3_3
AxuJIJIec:

Так он и есть новый =) Ничего страшного, укреплю посадочное место и все будет в шоколаде=)

кулак случаем не TRA5334R? если да, то он под подшипники 6/13/5, у него в комплекте вставка должна быть под подшипник 6/12/4

AxuJIJIec

кулаки взял вот эти rdracingproducts.com/…/black-axle-carriers-p-13.ht… там в комплекте уже идут подши 4шт 5x16x5mm. просто 1-но посадочное место разбито слегка но не критично. Спасибо всем за беспокойство. Фум лента помогла =)