E-REVO

SarDoX

купил такие вот колеса у местных аборигенов за 40уе
PRO-LINE BIG JOE

они под хексы 14мм + у них совсем другая гайка для закручивания, она маленькая совсем и в узком отверстии
не могу понять что именно покупать, с виду все одинаковые:
www.ebay.com/itm/…/141013291912
www.ebay.com/itm/…/141009779308
www.ebay.com/itm/…/141013312846

я так понимаю, что мне просто нужны вил натсы, пины под мои стоковые еревовские оси и новые вил натсы(непонятно с толщиной только…) и сами гайки. т.е. по сути такой сет) а какой именно хз

ps колеса просто огромные)

v_o_v_a_n
Alex-Motors:

столкнулся с одной проблемкой…
стачивает передние рычаги в месте крепления тяги… иногда болты стачиваются до такого состояния что их невозможно открутить!!!
у кого нито такая проблема есть???

зы: у меня запилины булки и шаровые…

по ходу виной всему запил шаровой

SarDoX

мужики, подскажите, что покупать, что б эти колеса одеть?

TraxxManiac
SarDoX:

мужики, подскажите, что покупать, что б эти колеса одеть?

Бери первые

TraxxManiac

Ну а это так, чисто поржать =) Колесики - дистрофики…

Grinmodels

Жесть. Интересно, на сколько их хватит…

Ой, а полицерева уже умудрилась попасть в дтп?

TraxxManiac
Grinmodels:

Жесть. Интересно, на сколько их хватит…

Да фиг знает… Заказал так, ради попробовать… У них кстати баланс идеальный, вес 75 грамм, диаметр 106 мм… Может завтра опробую =))

Grinmodels

С такими колесами нужно подвеску от слеера ставить…

TraxxManiac
Grinmodels:

С такими колесами нужно подвеску от слеера ставить…

а что там у него такого особенного?

Peteryes

на е-реве колесо немного болтается если взяться за него и покачать влево-вправо. вставки эти менять на интегровский немецкие как советовали выше или со стоком можно что то сделать чтоб убрать это болтание?
(колеса с силой затягиваю гайками, все равно болтается колесо, не много, но болтается и вроде не должно так быть)

TraxxManiac
Peteryes:

на е-реве колесо немного болтается если взяться за него и покачать влево-вправо. вставки эти менять на интегровский немецкие как советовали выше или со стоком можно что то сделать чтоб убрать это болтание? (колеса с силой затягиваю гайками, все равно болтается колесо, не много, но болтается и вроде не должно так быть)

Не факт, что это из-за хекса… Нужно внимательно смотреть, из-за чего болтается, причин может быть несколько:
хекс (люфтит на полуоси), подшипники (ушатались), кулаки (разбилось посадочное место подшипника), шаровые плохо подтянуты в кулаках или рычаге…

Peteryes

ясно, значит надо на сходку ехать, показывать знающим людям )

Grinmodels
Peteryes:

…или со стоком можно что то сделать чтоб убрать это болтание?

Можно со штатными хексами сделать это… rcopen.com/forum/f27/topic293493/5

Если хочется, чтобы было все красиво то заказывать хексы от integy c необходимой переферией, как было описано ранее… 😃

TraxxManiac
Peteryes:

ясно, значит надо на сходку ехать, показывать знающим людям )

да особо знать то нечего… берешь шатаешь тихонько колесо и смотришь что именно начинает шататься… там люфты сразу видно…
а вот на сходку бы и я съездил… тема есть где в Марьино катаются, но что-то она совсем затухла…
Можно было бы на Воробьевы скататься на смотровую, да наверное народу не наберем… Хотя я приехал бы на своем палицае с мигалками =) Дрифтеров попугать =)))

Sreg

Кстати, резину роад рейдж легко армировать, на резине по середине, есть 2 паза, туда леской или нитками наматал и приклеил…
У меня никак руки не дойдут сделать так, я на 4S их иногда раздуваю 😃

TraxxManiac
Sreg:

Кстати, резину роад рейдж легко армировать, на резине по середине, есть 2 паза, туда леской или нитками наматал и приклеил… У меня никак руки не дойдут сделать так, я на 4S их иногда раздуваю

Если армировать только по середине, то ее дует раздувать по краям и быстрее порвет… Армировать нужно на всей поверхности, иначе смысла не будет…

Grinmodels
Peteryes:

ясно, значит надо на сходку ехать, показывать знающим людям )

Да приезжай в воскрексеньне в Желдор. Покажу все наглядно…

TraxxManiac


В продолжение темы с этими колесиками OFNA Foam Tire Green Dot 17mm
Диаметр колеса 106мм, вес колеса 75 грамм, баланс - идеальный!
Купил их из прикола, ну и начитавшись буржуа форумов по шоссейным гонкам… При проведении испытаний я был просто в шоке!!!
общее: Машина на них ведет себя очень предсказуемо, управление отзывчивое и четкое… Если вес машины иметь не как у меня 6 кг, а хотя бы 5 кг, то управлять было бы еще проще…
по прямой: Даже на высокой скорости машину не колбасит и не заносит, удержать ее на курсе не составляет особого труда… Т.к. колеса выполнены из однородного материала, то их никогда не раздует и они всегда будут иметь одно пятно соприкосновения с поверхностью…
повороты: при удержании газа сорвать машину в занос весьма сложно, колеса надежно цепляются даже в пыльный асфальт… Если отпустить газ на большой скорости и вывернуть руль, зад машины занесет, причем степень заноса всегда одна и это можно использовать при прохождении очень крутых поворотов… При дальнейшем нажатии на газ она ровно встает на заданный курс… Я даже на камеру пытался пятачки покрутить на асфальте, но так и не смог, как бы не пытался =) машина всегда выходила на движение по кругу… даже при резких изменениях курса…
резкий старт: колеса почти не буксуют на пыльном асфальте, можно сказать, что машина начинает ускорение практически мгновенно и набирает скорость довольно интенсивно…
скорость: на 6S, 54/18T по телеметрии я разогнал до 112 км/ч… (на Phlatline скорость была 97 км/ч)
температура двигателя: за 8 минут катания дошло до 55 град. С
износ: мои колеса OFNA Foam Tire Green Dot 17mm имеют уровень жесткости - Medium Soft, учитывая, что они почти не заносят модель, то и стираться будут не быстро… за 8 минут катания-убивания, на плоскости истирания не обнаружено, заметно немного только на внешней стороне колеса… вот такой они имеют вид

Так что, учитывая их не высокую стоимость рекомендую ревоводам иметь такие колеса для шоссейной езды, как разнообразие, они маленькие и легкие, лишним не будут…

Sreg
TraxxManiac:

Если армировать только по середине, то ее дует раздувать по краям и быстрее порвет… Армировать нужно на всей поверхности, иначе смысла не будет…

Это в теории, на видео я много раз видел как раздуваются, все они в 1 блин раздуваются, а если проармированны по середине, то будет 2 блина? что то очень сомневаюсть…