E-REVO

baalbes
Tranzistor:

Сделать из Мюгена болотомеса? Легко

вот еще любопытно было бы поглядеть на блокируемые дифы на мюге, чтоб он сцуко пролезал там, где саммит из коробки засядет 😆

Kum72

Мужики не занимайтесь х-ней мы все знаем назначение Ревы, а кто не знает и не спрашивает это его проблемы, хочет гоняться на реве по трассе - пусть гоняется, нет смысла засерать тему выдержками из википедии про рыбок. Человек спросил куда посмотреть при покупке, а ни кто даже не отреагировал. Типа читай тему в которой половина постов из серии дурак - сам дурак. Я сам помню до мордобоя спорил какие колеса хороши для саммита - сейчас смешно вспоминать. Если правильно все собрать то на реве ломаться нечему (износ не в счет), долбился с Саважами и Асохами и ни чего не боялся (антикрыло правда расходник как и везде) но Вы уже не об этом спорите, а кто больше знает - это в тему “Я самый умный”, в теме саммита два бойца спорили почему горят титаны два дня, в итоге с чего начали тем и закончили.

Alekzandr88
крыл:

всем Еревщикам привет,парни регуль мамбу монстр програмнуть кто может в Москве??? подтянусь куда надо, сорри за офф еси чо.(преведущяя пыхнула от отрыва на шести баночках) за ранее спасибо

Включаешь реву, смотришь на куллер, если куллер при работе с газом, сервами и тп притухает в работе, это сигнал, о том, что скоро пипец.

Forward
Alekzandr88:

Включаешь реву, смотришь на куллер, если куллер при работе с газом, сервами и тп притухает в работе, это сигнал, о том, что скоро пипец.

Это как? Т.е. Если регуль не горячий и кулер не работает, то пипец? И кому пипец?

Alekzandr88
Forward:

Это как? Т.е. Если регуль не горячий и кулер не работает, то пипец? И кому пипец?

Поясню.
1)Автор вопроса не указал какая мамба, 1ая или 2ая.
2)На первой мамбе куллер включается при нагревании регуля до опр. температуры. Во время его работы(куллера на регуляторе), надо проверить на сколько живой регуль- проверить его можно пошевелив сервы, дав газу и тп. Если частота вращения куллера не постоянная-то регуль приговорён.
Если регуль не горячий- то есть один шанс покатать пока он включиться. Может криво написал, но вроде ясно)

Сегодня на низком полёте был сбил вражеской Баджей…жду рычаги…

Grinmodels

RPM сюда просится RPM… Тогда бы отделался только погнутой тягой…
Лезь в булку, смотри наличие трещин…

Forward

Гриша, согласен. Ну, на 90%. Непонятно, что с RPM тут было бы. Наверное, булка и что еще.

А так, красиво! И не дорого.

Alex-Motors
Grinmodels:

RPM сюда просится RPM… Тогда бы отделался только погнутой тягой… Лезь в булку, смотри наличие трещин…

не согласен… при таком ударе РПМ тоже разлетается… если найду то фотку добавлю… (я за сезон сломал 3 РПМ рычага, 4 передних булки и 1 зад… ну и раму заодно)

Alekzandr88

Да трещин нету, как будет трещина- меняю всё в сборе), рама и тп всё целое.
Рпм и кулаки на подходе)))

Aleksey1802

Стал обладателем ревы с мамбой(вроде первой, т.к. вентилятор сразу не включается). Ткните носом на программирование регуля(наверное лучше с аппы?). Только не ругайтесь, на форуме много страниц и “воды”.

Alekzandr88
Aleksey1802:

Стал обладателем ревы с мамбой(вроде первой, т.к. вентилятор сразу не включается). Ткните носом на программирование регуля(наверное лучше с аппы?). Только не ругайтесь, на форуме много страниц и “воды”.

Первая мамба (сервая) вторая мамба(зелёная).
При запуске мамбы первой вентелятор включается, но потом сразу выключается.
Купи за 20 долларов програматор, подключи к компу, скачай прогу и настраивай при помощи клика))

ginex
baalbes:

фишка, в данном случае, не в том к какому классу относится тачка, а на какой класс покупателей она рассчитана.
рева(как и все тачки тракса, разве что кроме некоторых версий слэшей и ко) - это хобби класс со всеми вытекающими:

  1. чтоб хоть как то начать конкурировать с про-тачками на трассе, рева требует весьма жирных вложений - колеса, ц.диф, стабы и тд.
  2. надежность, как по прочности, так и на износ значительно ниже. добрая половина этих заморочек не решается даже деньгами. например, шестерни в дифы из приличной стали, а не из порошкового гэ.
  3. изрядно перемудреный конструктив (по большей части абсолютно порожняком), что очень сильно затрудняет обслугу.

это из личного опыта

По пункту №2:
Стоковые диффы - китайская погремушка. Очень часто рвал их.(6S)
Установил от Losi LST. Момент мамбы и Lipo 6S держат без каких либо нареканий.

Forward
Mario52:

Они подходят без напильника?

Очень тоже интересуюсь! 😃
Научился к этому времени беречь дифы. 😉
Но все равно хочется втопить во-всю. И на старте и на тормозе. Центрдиф ставить не намерен.
Вообще слышал авторитетное мнение, что дифы еревы вообще на 1:10 масштаб. И многое мы от них хотим на фактически 1:8.

TraxxManiac
Alekzandr88:

Сегодня на низком полёте был сбил вражеской Баджей…жду рычаги…

мля… это там даже кардан поломало? у меня так даже при 50км/ч об столб не разваливало подвеску =) это как же в тебя она так влетела?

ginex:

Стоковые диффы - китайская погремушка. Очень часто рвал их.(6S)

ну не знаю… катаю полтора года на стоковых дифах, всегда на 6S, и рвал с места и резко тормозил, при учете, что у меня алюша весом 6 кг. + прошлой зимой на тяжеленных тренчерах-х гонял… менял дифы впереди один раз, когда уже просто стерлись зубья… наверное стоит обслуживать реву чаще, не допуская закисания подшипников и тогда дифам не будет плохо?

Alekzandr88:

Купи за 20 долларов програматор, подключи к компу, скачай прогу и настраивай при помощи клика))

программатор нужен для частой смены режимов работы регулятора, для обчного хоббиста достаточно один раз настроить при помощи пульта за 5 минут rc-auto.ru/documentation/id/589/ раздел “программирование в ручную”, а 20 баксов потратить на что-нибудь другое…

Aleksey1802:

Стал обладателем ревы с мамбой(вроде первой, т.к. вентилятор сразу не включается)

у второй мамбы на наклейке есть число 2, также видоизменен сам корпус

Mario52
Forward:

Научился к этому времени беречь дифы.

Траксас просто использует фиговый металл, опять же думаю что это маркетинг. А так что бы год диффы не менять - мне кажется это она должна на полке стоять, а если башить то так не выйдет. Хотя многое зависит от того какой спур с пиньоном стоит и как у вас слиппер настроен, стоит ли ц.дифф и что за движок с регулем стоит. С мамбой, без центрального диффа, с большими колесами и малым передаточным числом (все что нужно для хорошего башинга ))) думаю год на диффах это из разряда фантастики…

Alekzandr88
TraxxManiac:

мля… это там даже кардан поломало? у меня так даже при 50км/ч об столб не разваливало подвеску =) это как же в тебя она так влетела?

ну не знаю… катаю полтора года на стоковых дифах, всегда на 6S, и рвал с места и резко тормозил, при учете, что у меня алюша весом 6 кг. + прошлой зимой на тяжеленных тренчерах-х гонял… менял дифы впереди один раз, когда уже просто стерлись зубья… наверное стоит обслуживать реву чаще, не допуская закисания подшипников и тогда дифам не будет плохо?

программатор нужен для частой смены режимов работы регулятора, для обчного хоббиста достаточно один раз настроить при помощи пульта за 5 минут rc-auto.ru/documentation/id/589/ раздел “программирование в ручную”, а 20 баксов потратить на что-нибудь другое…

у второй мамбы на наклейке есть число 2, также видоизменен сам корпус

Скорость была км 40 у баджи км 50 она влетела ровно в колесо… и того ты же понимаешь при столкновениях скорость суммируется и тп…

Forward
Mario52:

С мамбой, без центрального диффа, с большими колесами и малым передаточным числом (все что нужно для хорошего башинга ))) думаю год на диффах это из разряда фантастики…

Поддерживаю предыдущего оратора. Именно так. Одна или вторая покатушка. И прощай шестерня.

Mario52

Ну по опыту маленькой ревки- очень сильно помогает подкладка шайб. В 2а-3и раза точно продлевает жизнь. Еще в помошь хорошая смазка с хорошим ударным сопротивелением (может не точно выразился, но звучит как-то так). Я использую кастрол лмх заполняя почти все впространство в булках. По сравнению со стоковыми и другими модельными смазками - небо и земля. А засчет того, что много смазки в булках она потихоньку выдавливается через подшипники булок, тем самым максимально продлевая им жизнь. Ну и булки думаю не лишним загерметить будет, хотя утверждать не буду, тк это опять же опыт из мелкой ревки.