E-REVO

gadget

еще вот такую красоту обнаружил
отдельно продаются детали или нужно целиком амморт покупать?

Boris_moto

есть отдельно наконечники,это не проблема.

и пружинка не правильная стоит если рычаги прогресивные стоят.Это пружина от рычагов тревел. У меня есть такие наконечники пара.

www.ebay.com/itm/…/281299694750 вот они.

romman4

Товарищи, кто-нибудь покупал комплекты нержавеющих болтов на машину? А то вот планируется большой заказ с башни, думал заказать комплект на большую Реву, а на башне его нет. Думаю, может от Емакса подойдут? Или от Саммита. С саммитом-то вообще шасси одно и то же, считай.

Boris_moto

Привет,Бери с самита,они подойдут,и там еще в запас очень много остается болтов,только они мягкие,не так как родные,например те что аморты держат,длинные,при высоких прыжках гнутся,но ровняются без проблем.

romman4
Boris_moto:

Привет,Бери с самита,они подойдут,и там еще в запас очень много остается болтов,только они мягкие,не так как родные,например те что аморты держат,длинные,при высоких прыжках гнутся,но ровняются без проблем.

О, отличная новость! Возьму) А то если буду топить, надо подготовиться максимально

haSh=
romman4:

О, отличная новость! Возьму) А то если буду топить, надо подготовиться максимально

А к чему готовится? Сильно смущают ржавые шляпки винтов? Ну так мочишь ушную палочку в вэдэшке и протираешь после мытья модели. Если их после этого не крутить, то останется пленка, которая водой не сильно смывается.
Смысла платить $30 за мягкие, но блестящие винтики совершенно не вижу.

romman4
haSh=:

А к чему готовится? Сильно смущают ржавые шляпки винтов? Ну так мочишь ушную палочку в вэдэшке и протираешь после мытья модели. Если их после этого не крутить, то останется пленка, которая водой не сильно смывается.
Смысла платить $30 за мягкие, но блестящие винтики совершенно не вижу.

Хм, ну, может, действительно подумаю! Получается, что действительно нет смысла

Boris_moto

только для красоты. а так они не какие. нержавейка по жесткости не очень. у меня такие стоят.местами уже меняю на оригинал. например мотор крепить вообще не стоит к мотораме. открутить не реально.шестигранник слизывает. и боюсь что может срезать их.

Replika2

Я тоже озадачился нерж.крепежем. Но пошел другим путём. Болты оцинкованные есть в разной аппаратуре, электронике и тд …я уже прилично насобирал и позаменил. Сложность в том что шестигранник ищу больший чем в оригинале. Так точно не слизывает и выглядит прилично . И бесплатно.

Boris_moto

оцинкованный болт все равно будет с временем тоже ржаветь. а от воды он белым налетом покрывается. а потом ржавеет.

и наврятли они такой же жесткости как родные. потому как с такой жесткостью делают только спец болты. ревовские болты очень крепкие. где то по закалке около10. нержавейка идет около 7. а обычные болтики которые мы очень часто встречаем. идут около 4-5.числом закалки. так что выбирайте сами.

Systemklim

Чем определял степень закалки? Это условные единицы, или есть свое название?

gadget

по моей вчерашней проблеме с мотором…
разобрал мотор. Достал магнит. Он сидит на оси крепко. Зажал ось плоскогубцами и попробовал другой рукой провернуть магнит. Неа, сидит крепко.
Собрал все обратно, запустил, работает. По крайней мере в домашних условиях крутит нормально. Может быть сегодня на улице еще проверю, если успею.

никаких видимых косяков не наблюдаете?

Systemklim

мотор не перегревал? попробуй прозвонить обмотки.

нормально работает с вывешенными колесами?

gadget
Systemklim:

мотор не перегревал? попробуй прозвонить обмотки.

нормально работает с вывешенными колесами?

на тот момент когда вся эта беда началась, мотор однозначно не мог быть перегретым. Прозвонить…да я бы с радостью, но у меня нужно оборудования нету, да и не силен я опытом в этом вопросе ((

После того как собрал, я поставил все на место, состыковал с коробкой и все работало. Но колеса не одевал. Все крутилось, нормуль. А до всего этого мотор не крутил (без сбоев) даже когда отсоединил его от коробки передач.

Boris_moto

и наврятли они такой же жесткости как родные. потому как с такой жесткостью делают только спец болты. ревовские болты очень крепкие. где то по закалке около10. нержавейка идет около 7. а обычные болтики которые мы очень часто встречаем. идут около 4-5.числом закалки. так что выбирайте сами.[/QUOTE]
На больших болтах с торца пишут степень закалки,а маленькие только как бы поверить продавцу,у нас есть большой маркет болтов,и гаек,там на ценнике написано и степень закалки.

Boris_moto:

На больших болтах с торца пишут степень закалки,а маленькие только как бы поверить продавцу,у нас есть большой маркет болтов,и гаек,там на ценнике написано и степень закалки.

Странно,может что то попало между магнитом,и катушкой? нужно тогда прозвонить,но что бы точно проверить обмотку,нужно осцилографом проверять.

может и с регулем беда,при нагреве,если что регуль есть,тоже могу отправить.

denisa

Все привет. понимаю что не в тему, но кому будет интересно жду коментов ) … у меня кроме еревы есть еще Stampede 4x4 ( который я полностью переделал ) К сожалению погода была плохая сильный ветер и волны. Пришлось гонять возле берега … ( но это первый тест ) Будет и второй только не рядом с берегом.

Alekzandr88
denisa:

Все привет. понимаю что не в тему, но кому будет интересно жду коментов ) … у меня кроме еревы есть еще Stampede 4x4 ( который я полностью переделал ) К сожалению погода была плохая сильный ветер и волны. Пришлось гонять возле берега … ( но это первый тест ) Будет и второй только не рядом с берегом.

Покатушки по воде Stampede 4x4 roll ourselves on water Stampede 4x4

Колёса воды набрали…:wacko:

denisa
Alekzandr88:

Колёса воды набрали…😵

нет не набрали

моделька под водой плохо откликалась на пульт ( пропадал задний ход ) и газ работал через раз, но стоило не много выехать из воды как все нормально работало. И так 1,5 часа. htuekm ezrrun wps 8 двиг 4000 кв аки лопо 3s 4000 40-80c

Replika2
Boris_moto:

оцинкованный болт все равно будет с временем тоже ржаветь. а от воды он белым налетом покрывается. а потом ржавеет.

Я конечно не спец по твёрдости закалки. Да и оцинкованные болты или нерж я не уверен. Я вижу результат. На джато вообще второй год стоит и нормуль. Само тело болта довольно прочное А слабая часть ревовских болтов это мелкий шестигранник. Он то и напрягает. Ну и желтые пятнышки после покатушек…не комильфо.

Boris_moto

Я тоже,не смотрю что они мягкие,заказал нержу,и поставил,просто есть разница по жесткости,это факт.

denisa:

нет не набрали

моделька под водой плохо откликалась на пульт ( пропадал задний ход ) и газ работал через раз, но стоило не много выехать из воды как все нормально работало. И так 1,5 часа. htuekm ezrrun wps 8 двиг 4000 кв аки лопо 3s 4000 40-80c

ну это очевидно,вода не пропускает радио волны.

denisa
Boris_moto:

Я тоже,не смотрю что они мягкие,заказал нержу,и поставил,просто есть разница по жесткости,это факт.

ну это очевидно,вода не пропускает радио волны.

Тогда нужно удлинять антену, где бы найти такой провод только