E-REVO

Boris_moto
denisa:

Тогда нужно удлинять антену, где бы найти такой провод только

с ней нельзя мудрить,можно перемудрить,там определенная длина должна быть,это только приемник вверх поднимать.

denisa
Boris_moto:

с ней нельзя мудрить,можно перемудрить,там определенная длина должна быть,это только приемник вверх поднимать.

приемник не вариант. Тогда оставлю так буду думать над тем что бы не тонула как сильно что бы антена была на оверхности

Boris_moto

попробуй к бамперам пенопласт прикрепить.

Vadimtyt

Здравствуйте! Кто нибудь пользуется точно такой же аппой как тут www.ebay.com/bhp/traxxas-tq-2-4 (не реклама)? У меня она достает только метров 50 это нормально? Со старой аппой траксас тоже 2.4 все не так… Берет хоть на 250-300м и больше… Вроде аппа новее а ловит в 6 раз хуже старой?

Boris_moto

нет.так не должно быть. расстояние должно быть около 300 метров. смотри антенку на приемнике. скорее всего где то обрыв. приемник менял в месте с аппой? или старый приемник?

проверить просто. поставь старый приемник на новую аппу. она стыкуется без проблем. и проверь.

если ты поставил новый приемник. там на конце антенки идет металлическая трубочка. а потом должен торчать белый тоненький про вод о чек где то около полутора сантиметров. он часто рвется.его очень легко оторвать.если его там нет.то дальше обьясню что делать. еще вариант не правильно вставил в саму синюю трубочку сам провод с приемника.этот белый про вод о чек должен быть в торец синей трубки обязательно. ни как по другому.

Vadimtyt

И приемник и аппа новые. Причем таких приемников (3канала) у меня два. Пробовал сбиндить старую аппу и новый приемник ни вкакую. А наоборот старый приемник с новой аппой не пробовал… Проводочек новый и на конце естественно целый. А насчет синей трубочки у меня ее нет вообще) тк тачка не traxxas. А вот старая аппа стоит на traxxas t maxx. Там как раз таки синяя трубочка есть.

gadget

что то я все таки не смог победить свой мотор. Вернулся с работы, собрал все и пошел на улицу тестить работу двигателя под нагрузкой.
Минуту ездила нормально и потом опять началось то же самое. Зажимаю курок и стою несколько секунд жду пока она все таки перестанет дергаться и стартанет.
Еще заметил такую штуку, что машина легко стартует с наката. Т.е. если пнуть ее ногой и зажать курок, то едет сразу. И если в процессе езды бросить курок и не дожидаясь пока машина остановится, еще раз дать газу, то едет без проблем. Если она останавливается, то начинаются затыки.
Может быть такое из за севших аккумов в аппе? уже на них грешу…сейчас поставил их на ночь на полный цикл разрядки и зарядки. Завтра буду проверять.
Печально как то…новый мотор или регуль не входило в мои планы покупать сейчас…

Boris_moto

все должно биндиться. возьми тогда перепаяй антены приемник легко вскрывается.наклейки только аккуратно отклей. проблема в любом случае в антене.

gadget:

что то я все таки не смог победить свой мотор. Вернулся с работы, собрал все и пошел на улицу тестить работу двигателя под нагрузкой.
Минуту ездила нормально и потом опять началось то же самое. Зажимаю курок и стою несколько секунд жду пока она все таки перестанет дергаться и стартанет.
Еще заметил такую штуку, что машина легко стартует с наката. Т.е. если пнуть ее ногой и зажать курок, то едет сразу. И если в процессе езды бросить курок и не дожидаясь пока машина остановится, еще раз дать газу, то едет без проблем. Если она останавливается, то начинаются затыки.
Может быть такое из за севших аккумов в аппе? уже на них грешу…сейчас поставил их на ночь на полный цикл разрядки и зарядки. Завтра буду проверять.
Печально как то…новый мотор или регуль не входило в мои планы покупать сейчас…

если ты ей помогаеш и она ездит. то похоже на обмотку мотора. акки в аппе не причем.

Vadimtyt

Попробую поставить другой точно такой же приемник посмотрим что он покажет. Еще попробую вскрыть его и изнутри посмотреть на наличие неисправностей…

Вообще аппа новая какая то странная. Кнопка только set а кнопки menu нет вообще. Вообщем кнопка походу служит только для реверса каналов а тример как многофункциональную ручку не выставить как я понял.

Еще в нете проглядывались разные версии есть и с menu и многофункциональной ручкой. И тож 2 канала. Даже на кнопках экономят…

Boris_moto

такого еще не видел. может это п отделка какая то? если ты дружиш с паяльником то конечно. и прозвони антенку тестером.

Vadimtyt

Нет не подделка. Антенну просветил проводимость есть как на металической трубочке так и на самой жилке в смом конце.

vander
denisa:

моделька под водой плохо откликалась на пульт

Boris_moto:

ну это очевидно,вода не пропускает радио волны.

а по моему это бред))
вода замыкает акки, или еще что то и по этому пропадает контакт, в следствии чего и плохой отклик.

denisa:

кому будет интересно жду коментов )

“устал спасать его из воды”
надо было верёвочку привязать, чтоб вытаскивать удобно было))
или спинингом)))

Nemesis
gadget:

что то я все таки не смог победить свой мотор

у меня есть стемпед 4х4, он был первый и я над ним извращался по полной, сжёг 3-4 комбы стоковых-вазелин. (теперь я понимаю что ненадо было брать стоковые комбы-был мал и глуп )
сейчас у меня на нём проблема, при реском ускорении с места он как будто заедает по началу а потом прёт нормально, при более плавном старте тоже заедает но не сильно,
менял двиг, тоже самое
корочи это рег подыхает, у меня так было со 2-м регом- он сначало так глючил потом пыхнул, а этот последний рег дёргается но живой пока, правдо при включении он ещё и немного воняет электолитом но носится,
вот такая моя жизненая история 😃
У вас в Ростове найди у кого ещё есть рева -встредтся и проверте на его телеге свои рег и двиг

vander:

вода замыкает акки, или еще что то и по этому пропадает контакт, в следствии чего и плохой отклик

мне тоже так кажется, т.к. он тупит уже при небольших лужах не по крышу,

попробуйте положить акки + подклёчённй разьем в пакет и завяжите изолентой, и попробуйте подводную лодку, желательно и бокст также но с ним тежелее 😃

Boris_moto

вы как хотите считайте. но вода не пропускает радио волну. У нас бы уже давно в моделизме появились бы подводные лодки. а то что там на лужах не работает.это смотрите контакты.

Nemesis

а вы гляньте ютуб, там куча видео с подводмыми лодками в босейнах,
да погружение на 10см немогут дать такие помехи чтобы в 10м пульт не брал.

корочи это офтоп, про стемпед в отдельную тему!!!

Boris_moto
Vadimtyt:

Нет не подделка. Антенну просветил проводимость есть как на металической трубочке так и на самой жилке в смом конце.

металлическая трубка вообще не должна звонится. это экран. она просто с верху надета.и поджата что бы не спадать. вот тут та и проблема. ее когда поджимали замкнул с самой антенкой (белым проводком). и из за этого не та частота.

Nemesis:

а вы гляньте ютуб, там куча видео с подводмыми лодками в босейнах,
да погружение на 10см немогут дать такие помехи чтобы в 10м пульт не брал.

корочи это офтоп, про стемпед в отдельную тему!!!

Какую частоту они используют?

Vadimtyt

Да нет ошибаетесь… На старом приемнике то же самое хотя он идеально работает

Boris_moto
Vadimtyt:

Да нет ошибаетесь… На старом приемнике то же самое хотя он идеально работает

надо значит смотреть аппу.

iCkin

2Gadget
У меня было тоже самое когда глючили мозги на мамбе.
Дергается дергается
А если сильнее дать газу то резко стартует.

Лучше так не катать потому что погорит целиком регуль.

gadget
iCkin:

2Gadget
У меня было тоже самое когда глючили мозги на мамбе.
Дергается дергается
А если сильнее дать газу то резко стартует.

Лучше так не катать потому что погорит целиком регуль.

так а вылечил то как? замена регуля?