E-REVO

denisa

сегодня пробовал настроить гирик не получилось. буду ждать следующие 2 гририка и уже смотреть. Гирик работает в 2-х режимах. Нормальный и режим удержания. когда едешь медленно колеса начинаются дергаться из стороны в сторону. Убавлял чувствительность ограничения не помогает что только не пробовал. Еще какая-то проблема с карданом. выпадает из чашки полуось, чашку заменил на новую которая крепится к дифу, но все равно выпадет ( грешу на кулаки так как возможен их износ подшни глубже просели, так же не правильный развал ( так как шаровые выкрутил сильно колеса в 0 градусов выставял. )

Kirilo

Привет господа ревоводы!
Я скоро вступаю в ваши ряды, но сейчас нужен совет по выбору БК движка на реву.
1950кв будет хватать в плане пиковой скорости или же стоит присматриваться к более высоким оборотам?
Или что вообще предложите, и на сколько мне позволит место играть с передаточным отношением?

sashatik

тоже покатал гирик, ведёт себя адекватно, катались вдвоём с сыном (ему 6 лет) он на rustlere ну я на E revo, нормального видео сделать не получилось . кстати на моём гиреке есть переключатель analog or digital servo может в твоём случае не совпадает гирик с сервой, хотя я переключал в одно и в другое положение не чего не менялось ,использую ориг. серво ,кстати собираюсь их поменять так как ориг. начинают подкорачиать при резких вращениях, приёмник даже вырубается на пару секунд.серво уже куплены давно www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ждал пока умрут ориг. когда вскрывал их чтобы защитить от влаги моторы в них действительно Brushless.по карданом посоветовать нечего не могу (похоже у тебя traxxasовскее) я использую MIP.

Kirilo:

Привет господа ревоводы!
Я скоро вступаю в ваши ряды, но сейчас нужен совет по выбору БК движка на реву.
1950кв будет хватать в плане пиковой скорости или же стоит присматриваться к более высоким оборотам?
Или что вообще предложите, и на сколько мне позволит место играть с передаточным отношением?

чем мощнее мотор тем больше поломок , вообще оригинального 2200 вполне хватает , передаточное отношение спур от 54 до 68 пинион от 12 до 25 зубъев. таблица здесь i87.photobucket.com/albums/k137/…/speedchart.jpg цыферки внутри таблицы это скорость машинки в милях.

Kirilo

Я просто шась беру и из-за этого выбираю мотор отдельно.
Так что, 1950 нормально будет?

denisa

Завтра буду ставить новые задние кулаки и буду смотреть будет или нет выпадать кардан… ( лень разбирать последнее время так как скоро перед зимой всю перебирать + придет ноывй диг и аппа и буду ревку 2-ю собирать на продажу) у меня на гирике есть переключение аналог или цифровая ( если перепутать то ты можешь спалить сервы ) так же у меня на гирике две крутилки одна за чувствительность отвечает вторая за лимит ( ограничения ) + еще 2 режима гирик поддерживает. ( может и гирик бракованный ну и хх с ним у меня еще 2 идет с хобикинга буду их тестировать) Атак футаба еще придет с гириком и телеметрией. Сегодня видео смонтировал завтра выложу по раме и гирику

сделал предзаказ на вот эту аппу Futaba 4PX 4-Channel 2.4GHz T-FHSS Telemetry Radio www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXELCK&P… + гирик и телеметрия . Как придет разберу аппу и покажу что внутри )))) ну и обзор конечно по ней

S-Alex
denisa:

… Еще какая-то проблема с карданом. выпадает из чашки полуось, чашку заменил на новую которая крепится к дифу, но все равно выпадет ( грешу на кулаки так как возможен их износ подшни глубже просели, так же не правильный развал ( так как шаровые выкрутил сильно колеса в 0 градусов выставял. )

Если карданы металл от Traxxas, а подвеска RPM, то советую поставить удлиненные чашки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTPP0&P… не реклама

sashatik
Kirilo:

Я просто шась беру и из-за этого выбираю мотор отдельно.
Так что, 1950 нормально будет?

тебе не кто не ответит на твой вопрос
кто то катает на титанах и норм. а кому то мамбы 2200 мало.

Sreg
denisa:

Кто-нибудь так гонял ?

Я так пробывал, но ввиду не дальнобойной аппаратуры управления, машина с препяствиями далеко не уедет, еще планировал подключить ГоПро, но раземчик так и не нашел, пробывал с обычной камерой, на обычном телевизоре изображение почему то было ужасное, а вот на компе через ТВ-тюнер, изображение было отличное…
Очки покупать сейчас мне не по карману, мб найду когда нить мониторчик компактный недорогой…

Grinmodels

Всем, у кого люфтят штатные хексы. НАЙДЕН выход на токаря, который для нас начинает точить хексы. Хексы полностью копируют TRA5353Х. Особенность. Они сначала накручиваются на ось кардана, потом фиксируются штатным болтом. Гайки будут в комплекте, подходят штатные. Материал Д6. Мастер говорит, что они не убиваемые.

Кого заинтересовало, добро пожаловать в ЛС. Ценник гуманный.

PS. Это тестовый образец. Ведутся ходовые испытания.

denisa
Grinmodels:

Всем, у кого люфтят штатные хексы. НАЙДЕН выход на токаря, который для нас начинает точить хексы. Хексы полностью копируют TRA5353Х. Особенность. Они сначала накручиваются на ось кардана, потом фиксируются штатным болтом. Гайки будут в комплекте, подходят штатные. Материал Д6. Мастер говорит, что они не убиваемые.

Кого заинтересовало, добро пожаловать в ЛС. Ценник гуманный.

PS. Это тестовый образец. Ведутся ходовые испытания.

Они наверное тяжей таких же за 17$ и башни с центровкой по середине. А я вот что- то серьёзно задумался об изготовлении рамы из титана. Нашёл человека который этим занимается только для саважей. Что-то хочется сделать эксклюзив ревку понимаю многие будут осуждать. Активно начнут этим заниматься в октябре. Как раз переведу раму в электронный вид думаю рычаги тоже. Булки будут пластик алюм при ударе сломается. Титан только верхняя часть, батарейный отсек нижняя часть из алюма.

denisa

Как думаете какой толщины будет достаточно сделать раму из титана ?

sp_paha
Grinmodels:

Хексы полностью копируют TRA5353Х. Особенность. Они сначала накручиваются на ось кардана, потом фиксируются штатным болтом. Гайки будут в комплекте, подходят штатные. Материал Д6. Мастер говорит, что они не убиваемые.

А как решается вопрос с совпадением отверстия фиксирующего болта и оси? Заход резьбы может не везде удачно совпадать.

Ну и да, в целях удешевления я-бы не делал эти “башенки” на сторонах хекса.

Grinmodels

Угу, если их не делать, то штатные траксасовские колеса не встанут. Проточки на ценну не влияют. Как отдали тестовый образец, по такому же принципу хекс и выточен. Резьба проходит тестовую сборку (прогон) на финише. + Можно полоборота не докрутить, чтобы совпало отверстие.
Если хекс не наворачивается, что скорее всего проблема будет в кардане. 😃 На гнутый мип они не накручиваются. 😃
В будущем планируется выпуск хексов с вылетом +6 мм. Но это сейчас на стадии переговоров.

Alekzandr88:

Надо хексы взять на тест)

Саш, я 20го прилетаю. Могу привезти. Самовывоз из Феодосии 😃
проверь скайп.

denisa:

Они наверное тяжелй…

Вес без гайки 5 грамм. Как сток.

крыл

привет всем,кто юзает эти катки www.xmodels.ru/catalog/77/4728/ не реклама,
как они.??? просто восновном по асфальту гоняю,передатка сток, мм2 2200 4 или 5 банок,

Sreg

А Хекс делается полностью из алюминия, или стальная втулка в ней тоже будет присуствовать?