E-REVO

Grinmodels

Кулаки тем более… алюминий/металл в шаровых гремучая пищащая смесь. Даже смазка не помогает. Про подши я вообще молчу. + Тут или в Саммитовской теме было, что шаровые начало ломать в аллюм рычагах.

Don_carllion

Подскажите, а булки есть только метал от интеги и сток пластик ?или есть еще что то по лучше и по дешевле,а то интеги дороговато сейчас

sp_paha

Да, с булками совсем беда. Рвет их нещадно, но вложение в интеги тоже рисковое занятие.
Есть еще от Хот Рейсинг. Еще дороже =)

А про интегу пишут:

Integy products are usually made out of casted aluminum, not billet which makes them weaker and for 95 dollars its a huge investment.

Но и такое пишут:

Some integy stuff is good. Their alum bulkheads are fine. You wont break a bulkhead again, screws shouldn’t strip, etc…

А деталь такой хитрой формы не может быть прессованной, только фрезерование. Отсюда и ценник.

Don_carllion

Да,это все не радует.будем ждать пока доллар упадет или кто то созреет на новые открытия .

sp_paha

Я созрел выточить из капролона. Но жена не даёт 20к на сверлильный станок прокссон с координатным столом… Впрочем, я только начал борьбу.

Don_carllion

Скажи жене если все получится ,то быстро все окупится )))

sp_paha
Don_carllion:

Скажи жене если все получится ,то быстро все окупится )))

Если честно, то я этот капролон в руках отродясь не держал, фиг знает что это, и получится ли.
Но ко мне уже едет пара прутков этого чуда, для начала я сделаю кастомную рулевую для своего краулера (оффтопить не будем), и дальше поглядим.

vander
sp_paha:

Да, с булками совсем беда. Рвет их нещадно, но вложение в интеги тоже рисковое занятие.

А есть отзывы про интеговские булки? Местные отзывы))
Как они по надёжности?

vander
Garidze:

Гуд! Я забыл про них!

в смысле? поставил алюм булки и всё, забыли про их существование?))

tytynz79

Да! забыл. Машинку сын фигачит безжалостно… главное не полениться и сразу зазорчики выставить в паре коничка-диф.

Replika2

[QUOTE=sp_paha;5572914]Если честно, то я этот капролон в руках отродясь не держал, фиг знает что это, и получится ли.
Капролон - кремового цвета пластик. Очень удобно из него чего изготовить. Хорошо точится и даже клеится. Делал из него мотораму в виде стакана для самолета биплана. По очучениям не крепче стокового пластика траксас. Разве что нагруженные части можно сразу изготовить мощнее. Я бы посмотрел в сторону стеклонаполненных пластиков. Смолы и т д… П.С. Люминиевые булки нравятся. 😃 Но зараза…дороги

Korovay
Replika2:

По очучениям не крепче стокового пластика траксас.

Очень сомневаюсь

sp_paha
Replika2:

Капролон - кремового цвета пластик. Очень удобно из него чего изготовить. Хорошо точится и даже клеится. Делал из него мотораму в виде стакана для самолета биплана.

А гнуть не пробовали? По ТТХ температура плавления 200-260 градусов. Технический фен тут очень удобен, если капролон готов гнуться как оргстекло, например.

Replika2:

Разве что нагруженные части можно сразу изготовить мощнее.

Дык, в этом и смысл, что траксас экономит материал при изготовлении частей, а нам ни кто мешает изготовить хоть черта лысого!

Garidze
vander:

поставил алюм булки и всё, забыли про их существование?))

так и есть;)

Vitamin
Replika2:

Хорошо точится

Напильником возможно, для фрезерного станка очень сложный материал - бахромится, имеет усадку, плывет от температуры. И ощущения вас подводят, капролон прочнее нейлона.
Для рычагов отличный материал (капролон) - эластичный, прочный, но для булок лучше выбрать другой, например делрин (в России его аналог называется Полиацеталь, Эртацетал). Он более жесткий и прочный, чем капролон и проще обрабатывается на станках.

gadget

ну подскажите что это такое?
При нажатии на газ, начинает “трещать”, потом схватывается.
Началось сразу после того, как на несильной скорости поймал левой передней частью кусок трубы, торчащий из под земли на 5см.

www.youtube.com/watch?v=DQ4DVlfzBko

Yuriy909

А чего тут посказывать либо шестерни в коробке либо диффы короче разбирай и увидишь!!!

Replika2

[QUOTE=sp_paha;5573975]А гнуть не пробовали? По ТТХ температура плавления 200-260 градусов. Технический фен тут очень удобен, если капролон готов гнуться как оргстекло, например.

Гнуть не пробовал. Только токарка. Мож у меня капролон не такой? Светло кремового цвета. Нейлона рпм он жестче. Думаю хрупче.

Nemesis
Yuriy909:

А чего тут посказывать либо шестерни в коробке либо диффы короче разбирай и увидишь!!!

Сомневаюсь, тк при газ в пол как на видео двиг бы разваратил бы все у него дури много
А тут сам двиг плохо срабатывает, мож перегрели и якорь размагнитился?

Но говорят что после удара произошло, тогда теряюсь в дагадках