E-REVO

Сандр
denisa:

Что ты используешь для фиксации дифа ? И где такие шайбы 0,1 покупал ?

Для фиксации Дифа использую стоматологический силикон для слепков, базововую массу. В любом интернет магазине стом. матерьялов есть. Шайбы давно покупал помню точно что от hpi, а какой даже не знаю. Покупал в магазине rc-go (не реклама) да, что такое fpv?

denisa
Gatts:

есть одна проблема в фпв 😃

www.youtube.com/watch?v=9SbI867feVU

надо как то нейтрализовывать тряску ) если погонять а не покраулить

Меньше всего камеру трясет если закреплять посередине корки. Так же тут тряска зависит от того как настроена подвеска ( мягкая она или жесткая ) Накройняк если совсем захочется избавиться от тряски можно поставить стадикам При быстро погонять могут появляться помехи.

Gatts

Тут если закреплять камеру мелкую, как на квадрике - то да, а Сяомка и Гопрохи всякие они по середине корки да в гермобоксе очень сильно сместят центр тяжести, и переворачивать ходить придется чаще.

denisa
Gatts:

Тут если закреплять камеру мелкую, как на квадрике - то да, а Сяомка и Гопрохи всякие они по середине корки да в гермобоксе очень сильно сместят центр тяжести, и переворачивать ходить придется чаще.

Ну вес у камеры мизерный что бы сместить так сильно центр тяжести. Покрайней мере я когда с камерой гонял с такими проблемами не сталкивался. Я вот думаю как запитать все это поставить 4S аккумуляторы от одного запитать модель от второго передатчик с камерой. Или поставить более ёмкие аккумуляторы 7600 - 10 000 и вывести с них напрямую питание на электронику. по поводу камер я могу ошибаться но разве есть герметичные мелкие курсовые камеры с хорошей картинкой. Я хочу при установке всю электронику загерметить что бы можно было гонять в любую погоду и топить модель в лужах )))

albinos

vimeo.com/24203362

Пробовали, не впечатлило, подвеска играет - то земля, то небо видишь)))
либо зажимать подвеску …, а лучше на танк поставить FPV)
да и не безопасно: угол обзора мал(

Сандр

Ребят есть же вай фай камеры можно поставить куда угодно. Работает от аппаратуры. Весит легче. И не надо ни чего больше ставить. Смартфон, или планшет как монитор.

denisa

Итак после общения с экспертами что посоветовали.
Передатчик с приемником 1,2 гц передатчик от 0,5-0,8w ( больше будет забивать сигнал с пульта и будут дергаться сервы )ru.aliexpress.com/item/…/32451773138.html+ фильтр что бы не было помех - air-hobby.ru/…/417-filtr-chastot-lpf1400.html
Пульт только его и рекомендуют везде радиолинк AT-9 2.4 г 9CH RC - air-hobby.ru/…/1228-apparatura-upravleniya-radioli…
Камеру мобиус или то что есть в гермобоксе ( если собираетесь топить модель ). От камеры зависит угол обзора и так же качество картинки.
Стадикам для камеры если хочтеся избавиться от тряски - goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer…

Смотретреть можно в монитор 5-7 дюймов любой телик с AV входом и хорошей яркостью. Видео можно завести на планшет или смартфон - www.ebay.com/itm/…/281829832675 или по wi-fi раздавать видео но в этих вариантах с планшетами смартфонами будет задержка видео около 0,4-0,6мс. Если цеплять очки шлем или монитор к аналоговому сигналу то задержки не будет.
Приблизительный радиус 1-1,5 км по земле для увеличения докупаем доп антены.

denisa
friend31:

Камеру надо крепить к шаси.

Да тут можно или к шаське крепить. Сделать 4 отверстия в корке и вывести крепление к подвеску сделав его быстросъемным или установить на корку защиту, но цена у неё 100$. Зато на ней можно бунет смонтировать все оборудование . Смонтировать все это не составит проблем.

Gatts

Это что за защита такая за 100$ - rollcage?

denisa
Gatts:

Это что за защита такая за 100$ - rollcage?

Да она самая

OMG

Народ, на тренчерах Х кто ни катал реву?)

Grinmodels

По асфальту, грунту едет. По камням сложновато. Бокового зацепа практически нет. Жесткие. Зимой дубеют. По пухляку едут, но есть риск провалится и копать траншею. По льду скользят…
Если сравнивать с обычными тренчерами, то из-за вылета дисков и ширины колея на Х будет шире. Улучшится управляемость. На обычных тренчерах Саммит в поворотах кувыркался. Рева будет практически также себя вести.

Replika2
denisa:

FPV ставил на модель

Ради эксперимента присобачил камеру в боксе типа гоу про чуть вперед крыла. прямо на корку… Камера вай фай. Работает на 20 м на планшет. Как игруха очень прикольно. Советую. Видео выложить не могу…тяжелое. Может позже.

denisa
Replika2:

Ради эксперимента присобачил камеру в боксе типа гоу про чуть вперед крыла. прямо на корку… Камера вай фай. Работает на 20 м на планшет. Как игруха очень прикольно. Советую. Видео выложить не могу…тяжелое. Может позже.

Ну а вот если в компании так погонять друг за другом или еще как, только в радиусе 2 км и без задержек думаю интересно будет.

Gatts
Replika2:

Ради эксперимента присобачил камеру в боксе типа гоу про чуть вперед

В моем видео сяомка как раз там. В аквабоксе между крылом и кабиной корки

lanarus
denisa:

Ну а вот если в компании так погонять друг за другом или еще как, только в радиусе 2 км и без задержек думаю интересно будет.

Я отпускал от себя метров на 100. Кайф так катать , вот только негатив тоже был, пытались унести слэшика, успел догнать, у нас не те люди что бы отпускать на 2 км. Нужно сразу ставит поисковый маяк, жпс и тд

Сандр
denisa:

Ну а вот если в компании так погонять друг за другом или еще как, только в радиусе 2 км и без задержек думаю интересно будет.

Тоже хотел сказать что могут спереть модель, сзади то не видать не чего. Опередили. Ещё и если перевернётся не дай Бог. Потом вообще идти до неё запаришься. По моему в России выбор наш вай фай камера. И катать не далеко.

Sreg

А как вы собираете управлять моделью на 1-1.5км? обычный передатчик ловит метров на 200, ну максимум на 300, и все приехали…
И есть разница между 1.2Ггц и 900Мгц видео передатчика?
Я в этой технике не силен совсем, взял почему то 900Мгц…