E-REVO

SPIRITUS

Общий пробег огласите пожалуйста за 2 года.

У меня, на облегченной машине съедает 4с (2ака каждый по 5100) всего за 25-30мин. При том, что я езжу довольно медленно(относительно других знакомых ребят 😉 ) Т.е. получается вы ездите совсем не быстро или много “отдыхаете”.

150 трех метровых это реальность. 😉
У меня дачная трасса проходится ну грубо за 30сек. Следовательно за 1 час я прыгаю 120 раз на большом трамплине и столько же на поменьше. Прыжок как раз на 3 метра(как в высоту, так и в длину). С большого 6 метров вообще легко. Езжу без перерыва(ну если только переворачиваюссь, тогда 10-15 сек на добежать)
На любой же приличной трассе трамплинов вообще много. Так там ребята прыгают за час еще больше раз и уж точно дальше 3х метров))))

Gluklich

а у нас на трассе 5000 съедает за 10-12 минут)) на реве с рпм детаями и мотором мамба 2200 на 4с

Rom73

Пробег огласить? Хмм… Ну во первых не за два года, я сказал что второй год пошел… А во вторых если я назову, то кто проверит эти цифры ? Для красного словца мне трепать неохота… Честно говорю. Так вот секрет живучести конкретно моей модели заключается в том, что я не сделал ни одного бэкфлипа на асфальте, ни разу не вмазывал модель в бордюр и не гонял на ней под водой (что считаю абсолютной глупостью - надо купить амфибию), не затягивал слиппер в край ( иначе нафиг он вообще нужен в тансмиссии) В итоге все живое… Повторяюсь - колеса отрывает от дисков практически каждую вторую покатушку. Это к вопросу о том, ездит ли модель или она для полки… Ну вообщем нашел несколько фоток… Неужели похоже что модель эксплуатируется сверх бережно? А насчет алюминиевых рычагов… Центр тяжести понижает конкретно ! А как смотрится 😉 (правда пескоструятся нещадно)
Время езды на одном акке 3200 до отсечки приблизительно двадцать минут… Батарея 4с Регулятор Мамба Монст, двигатель тот, который расчитан на 6с. Передатка родная (Спур родной и пиньен зелененький Мамба вроде 19) Максималку не замерял, но не меньше 50 км/ч это точно. Раньше стоял Новак НВ 4,5… но случайно подсоединил последовательно две батареи 4с на него и что то там полыхнуло… С Мамбой проблем нет вообще никаких.

Maxbl4
Rom73:

Время езды на одном акке 3200 до отсечки приблизительно двадцать минут.

Это стопроцентно говорит о том, что ты ездишь довольно медленно и главное часто останавливаешься. Если просто ехать (не жарить, а даже экономить энергию) без остановки по трассе, то 5000 4S хватает максимум на 20 минут. Конечно если ездить не по трассе, время езды очень сильно увеличивается. Т.к. будут частые остановки, чтобы развернуться, чтобы перекурить, посмотреть по сторонам и т.п. В таком режиме действительно можно и 40 минут проездить.
Я это просто к тому, чтобы другие читатели не обольщались 😃

Rom73

Я это просто к тому, чтобы другие читатели не обольщались 😃[/QUOTE]

Интересно а много ли народу имеющих данную модель и читающие данный форум реально гоняют от старта и до отсечки без передыху ? Процентов пять? Десять ?😉 Лично я гоняю на даче… И это далеко не та езда, которую Вы мне приписываете 😃 Но она и не столь категорична как Ваша. Поэтому среднестатистический пользователь (типа меня ) с большой вероятностью на шесть литрах батарей 4с откатает сорок минут.

AirVetra

раньше на 6000 катал полчаса где-то, на 8000 - казалось, что вечность… потом и батареи просели и по трассе стал ходить - сейчас 5000 4с - ровно 15 минут на трассе без остановок…

Komrad

Всем привет. Задал свой вопрос в теме про Саммит, никакой реакции(( Видимо, не знает никто)))
Подскажите плиз как подключить и настроить Мамба монстра 2650, делаю вроде, по инструкции - ничего не выходит. Или у меня с английским проблемы… Или подскажите где почитать, скорее всего обсуждалось ,и не раз, но в поиске непосредственно пошаговой инструкции не нашел.
И еще : ставлю сие на Саммита. Кто что скажет? Подоедет? Пиньен/спур 18/62?

Wea

Эть снова сломал рёву, что не покатушки, то обязательно, что-нибудь сломается и в этот раз не обошлось без поломок, на этот раз колесо от него я такого не ожидал. Катался исключительно на асфальте, обидно конечно на ремонт нужны деньги, а их нет:(. Вот решил у вас форумчане на будущее спросить, какая резина понадежнее будет чем от лося вообще думаю перейти на 3.8 дюйм так как они полегче

KLAndy

Вах, зачэм такой дарагой мащина купил? 😃
Закажи с Башни, или поищи в барахолке.
Куда уж дешевле?

Maxbl4

Ставь траггийную резину, например Proline Crimfighter LPR, она низкопрофильная и в поворотах лучше будет и покрепче. Хотя это конечно как гонять. Если по асфальту, то она очень быстро сотрётся.

fff-z

Наверняка тут было много вопросов по ремонту стокового двигателя, ну народ тут как то неохотно отвечает, все заняты своими делами.
Вот вам как отремонтировать стоковый движок коллекторный, ( ведь замена на безколлекотрный будет стоить около 300$, а у молодёжи денег не шибко много ) с основной поломкой щёток или держателей щёток. Всё на фотках, главное аккуратно вскрыть и потом запаять, не забудте точно подметить с какой стороны относительно магнитов стояли щётки с их полярностью. А то тут же на первой минуте сгорит. Движок на разборку с шуруповёрта De Fort и номер у него видно. Также можно воспользоватся помощью гарантийных мастерских по ремонту электроинструмента.

Wea

не народ просто не замарачивался над этим, а перешел сразу на б/к, потом когда сам перейдешь поймешь о чем я )))) нет всетаки 4 рпм рычага еще красные просто я долго их искал и тут случайно наткнулся на видео с ними на 56 сек

Wea

Люди, а механический тормоз стоит у кого нибудь? как его можно сделать? посоветуйте плз ))) от неизбежности пришлось на 23 хаббы впихивать в колеса от лося на 14 мм без сверления не обошлось я думаю такое крепления долго в любом случае долго не протянет, но что делать когда денег нема, фото прилогаются.

fff-z
Wea:

но что делать когда денег нема

А ещё советует сразу б/к ставить за 300$.

Wea
fff-z:

А ещё советует сразу б/к ставить за 300$.

ну я то себе купил бесколекторник это просто сейчас лишних денег нет коплю на учебу 😃

Wea
fff-z:

Ну молодец.

А то!
Сеня покатал ревку, на 60 примерно влител в бордюр так как нет тормоза + несправился с управлением из-за рядом ездивших машин _)))😌, очень странно, но все осталось цело я рад (кроме кузова который вылетел и еще крышка спура), это наверное колеса спасли😁, очень мягкие оказались (они выше на фото) _)))))
А еще паренек порадовал, который спросил как ты машинку называешь😆

optimist

посоветуюсь 😃 в продаже есть 2 версии е-ревы 1 обычная ртр, а вторая
www.xmodels.ru/catalog/87/5057/

с бесколлекторником и аппаратурой на 2.4

вот по ней непонятки - написано что развивает 100 при 2 аккумуляторах по 11.1 вольта , но ниже написано что - требуются дополнительно 2 аккумулятора 7.2-8.4V.
значит ли это что регулятор что там установлен не потянет 22,2 вольта ? или просто опечатка ? 😃 и аккумулятор в комплекте как я понимаю нет ?

использовать хочу сразу липоли

да и вообще стоит ли покупать именно эту версию, какие советы… с коллекторными моторами даже и заморачивать если честно не очень хочется 😃

upd: чуть не забыл. и как у этих машин с защитой от воды и снега? у мени точно гдето читал что и сервы и боксы водонепроницаемы. а тут?

Komrad

У обычной еревы все герметично. регуль пеереваривает до 16.8 вольта. На версии с БК стоит мамба монстр (регуль), он НЕ ГЕРМЕТИЧЕН, и БК мотор 2200. Мамба переваривает около 22 вольт, точно не помню.

Бери обычную и липоли. Вполне нормально едет, тапки заворачиваются:)

optimist

а. увидел характеристики мамбы. 6 банок держит.

по поводу герметичности и прочего - понимаю что всё это рекламная замануха, но хчется сразу скорости. 50кмчас и моя мелкая может выдавать , поэтому текст про 100 кмвчас сильно привлекает.

а про герметичность - когда ставят сами бк мотор - его как-то герметизируют ? или так и оставляют открытым? просто если герметизация бк мотора происходит колхозным методом - то может и в этой версии так получится… по снегу тоже всё таки хочется ездить будущей зимой 😃

Komrad

Ну, насколько мне известно, сам БК мотор герметизировать не нужно, если он не сенсорный, то воды, вроде не боится. Герметизации требует электроника- регуль и радиобокс. Радиобокс на реве герметичный, остается регуль, а тут простор для полета мысли😁 Я сейчас как раз этим занимаюсь, как соберу - выложу отчет в теме про Саммит. А дальше будем тестить, пока водоемы не замерзли😈 😁

[QUOTE=optimist;1422995]по поводу герметичности и прочего - понимаю что всё это рекламная замануха, QUOTE]

Позвольте, позвольте, батенька!! На коллекторных Ревах и Саммитах все вполне прилично загерметизировано. У меня протекла и сголела только одна вспомогательная серва, и это случилось из-за брака. Точнее некачественной сборки- уплотнительная резинка была не на месте. Произошло это после нескольких плаваний. Не проезду по луже, а именно плаваний, когда машина держится на плаву за счет колес и ими же гребет. Не один раз и не по 3 секунды 😎
Так что зря Вы это…😛