E-REVO

Rom73

Я это просто к тому, чтобы другие читатели не обольщались 😃[/QUOTE]

Интересно а много ли народу имеющих данную модель и читающие данный форум реально гоняют от старта и до отсечки без передыху ? Процентов пять? Десять ?😉 Лично я гоняю на даче… И это далеко не та езда, которую Вы мне приписываете 😃 Но она и не столь категорична как Ваша. Поэтому среднестатистический пользователь (типа меня ) с большой вероятностью на шесть литрах батарей 4с откатает сорок минут.

AirVetra

раньше на 6000 катал полчаса где-то, на 8000 - казалось, что вечность… потом и батареи просели и по трассе стал ходить - сейчас 5000 4с - ровно 15 минут на трассе без остановок…

Komrad

Всем привет. Задал свой вопрос в теме про Саммит, никакой реакции(( Видимо, не знает никто)))
Подскажите плиз как подключить и настроить Мамба монстра 2650, делаю вроде, по инструкции - ничего не выходит. Или у меня с английским проблемы… Или подскажите где почитать, скорее всего обсуждалось ,и не раз, но в поиске непосредственно пошаговой инструкции не нашел.
И еще : ставлю сие на Саммита. Кто что скажет? Подоедет? Пиньен/спур 18/62?

Wea

Эть снова сломал рёву, что не покатушки, то обязательно, что-нибудь сломается и в этот раз не обошлось без поломок, на этот раз колесо от него я такого не ожидал. Катался исключительно на асфальте, обидно конечно на ремонт нужны деньги, а их нет:(. Вот решил у вас форумчане на будущее спросить, какая резина понадежнее будет чем от лося вообще думаю перейти на 3.8 дюйм так как они полегче

KLAndy

Вах, зачэм такой дарагой мащина купил? 😃
Закажи с Башни, или поищи в барахолке.
Куда уж дешевле?

Maxbl4

Ставь траггийную резину, например Proline Crimfighter LPR, она низкопрофильная и в поворотах лучше будет и покрепче. Хотя это конечно как гонять. Если по асфальту, то она очень быстро сотрётся.

fff-z

Наверняка тут было много вопросов по ремонту стокового двигателя, ну народ тут как то неохотно отвечает, все заняты своими делами.
Вот вам как отремонтировать стоковый движок коллекторный, ( ведь замена на безколлекотрный будет стоить около 300$, а у молодёжи денег не шибко много ) с основной поломкой щёток или держателей щёток. Всё на фотках, главное аккуратно вскрыть и потом запаять, не забудте точно подметить с какой стороны относительно магнитов стояли щётки с их полярностью. А то тут же на первой минуте сгорит. Движок на разборку с шуруповёрта De Fort и номер у него видно. Также можно воспользоватся помощью гарантийных мастерских по ремонту электроинструмента.

Wea

не народ просто не замарачивался над этим, а перешел сразу на б/к, потом когда сам перейдешь поймешь о чем я )))) нет всетаки 4 рпм рычага еще красные просто я долго их искал и тут случайно наткнулся на видео с ними на 56 сек

Wea

Люди, а механический тормоз стоит у кого нибудь? как его можно сделать? посоветуйте плз ))) от неизбежности пришлось на 23 хаббы впихивать в колеса от лося на 14 мм без сверления не обошлось я думаю такое крепления долго в любом случае долго не протянет, но что делать когда денег нема, фото прилогаются.

fff-z
Wea:

но что делать когда денег нема

А ещё советует сразу б/к ставить за 300$.

Wea
fff-z:

А ещё советует сразу б/к ставить за 300$.

ну я то себе купил бесколекторник это просто сейчас лишних денег нет коплю на учебу 😃

Wea
fff-z:

Ну молодец.

А то!
Сеня покатал ревку, на 60 примерно влител в бордюр так как нет тормоза + несправился с управлением из-за рядом ездивших машин _)))😌, очень странно, но все осталось цело я рад (кроме кузова который вылетел и еще крышка спура), это наверное колеса спасли😁, очень мягкие оказались (они выше на фото) _)))))
А еще паренек порадовал, который спросил как ты машинку называешь😆

optimist

посоветуюсь 😃 в продаже есть 2 версии е-ревы 1 обычная ртр, а вторая
www.xmodels.ru/catalog/87/5057/

с бесколлекторником и аппаратурой на 2.4

вот по ней непонятки - написано что развивает 100 при 2 аккумуляторах по 11.1 вольта , но ниже написано что - требуются дополнительно 2 аккумулятора 7.2-8.4V.
значит ли это что регулятор что там установлен не потянет 22,2 вольта ? или просто опечатка ? 😃 и аккумулятор в комплекте как я понимаю нет ?

использовать хочу сразу липоли

да и вообще стоит ли покупать именно эту версию, какие советы… с коллекторными моторами даже и заморачивать если честно не очень хочется 😃

upd: чуть не забыл. и как у этих машин с защитой от воды и снега? у мени точно гдето читал что и сервы и боксы водонепроницаемы. а тут?

Komrad

У обычной еревы все герметично. регуль пеереваривает до 16.8 вольта. На версии с БК стоит мамба монстр (регуль), он НЕ ГЕРМЕТИЧЕН, и БК мотор 2200. Мамба переваривает около 22 вольт, точно не помню.

Бери обычную и липоли. Вполне нормально едет, тапки заворачиваются:)

optimist

а. увидел характеристики мамбы. 6 банок держит.

по поводу герметичности и прочего - понимаю что всё это рекламная замануха, но хчется сразу скорости. 50кмчас и моя мелкая может выдавать , поэтому текст про 100 кмвчас сильно привлекает.

а про герметичность - когда ставят сами бк мотор - его как-то герметизируют ? или так и оставляют открытым? просто если герметизация бк мотора происходит колхозным методом - то может и в этой версии так получится… по снегу тоже всё таки хочется ездить будущей зимой 😃

Komrad

Ну, насколько мне известно, сам БК мотор герметизировать не нужно, если он не сенсорный, то воды, вроде не боится. Герметизации требует электроника- регуль и радиобокс. Радиобокс на реве герметичный, остается регуль, а тут простор для полета мысли😁 Я сейчас как раз этим занимаюсь, как соберу - выложу отчет в теме про Саммит. А дальше будем тестить, пока водоемы не замерзли😈 😁

[QUOTE=optimist;1422995]по поводу герметичности и прочего - понимаю что всё это рекламная замануха, QUOTE]

Позвольте, позвольте, батенька!! На коллекторных Ревах и Саммитах все вполне прилично загерметизировано. У меня протекла и сголела только одна вспомогательная серва, и это случилось из-за брака. Точнее некачественной сборки- уплотнительная резинка была не на месте. Произошло это после нескольких плаваний. Не проезду по луже, а именно плаваний, когда машина держится на плаву за счет колес и ими же гребет. Не один раз и не по 3 секунды 😎
Так что зря Вы это…😛

Ter

Всем привет, приобрел себе, БУ ревку с БК новаком 5.5

Посоветуйте резину на зиму, да и по полям погонять

сейчас она у меня на Pro-Line Road Rage 40 Tyres.
от штатных остались только 2 колеса. 😃

Wea
Ter:

Всем привет, приобрел себе, БУ ревку с БК новаком 5.5

Посоветуйте резину на зиму, да и по полям погонять

сейчас она у меня на Pro-Line Road Rage 40 Tyres.
от штатных остались только 2 колеса. 😃

Могу посоветовать вот эту резину toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26… и эти диски к резине www.xmodels.ru/catalog/77/2686/ на морозе резина не дубеет да и в прыжках отличная резина очень мягкая, знаю про них так как сам катаю)) циакриновый клей не забудь купить для проклейки
По ходу ты у этого человека купил deathf потому- что больше незнаю у кого есть еще новак 5.5, у меня тоже новак 6.5 если небудет хватать скорости обрашайся подскажу пару способов повысить ее)))

😉

optimist:

посоветуюсь 😃 в продаже есть 2 версии е-ревы 1 обычная ртр, а вторая
www.xmodels.ru/catalog/87/5057/

с бесколлекторником и аппаратурой на 2.4

вот по ней непонятки - написано что развивает 100 при 2 аккумуляторах по 11.1 вольта , но ниже написано что - требуются дополнительно 2 аккумулятора 7.2-8.4V.
значит ли это что регулятор что там установлен не потянет 22,2 вольта ? или просто опечатка ? 😃 и аккумулятор в комплекте как я понимаю нет ?

использовать хочу сразу липоли

да и вообще стоит ли покупать именно эту версию, какие советы… с коллекторными моторами даже и заморачивать если честно не очень хочется 😃

upd: чуть не забыл. и как у этих машин с защитой от воды и снега? у мени точно гдето читал что и сервы и боксы водонепроницаемы. а тут?

Хочу поправить все два варианта РТР, вот 1 www.xmodels.ru/catalog/87/4093/
вот 2 www.xmodels.ru/catalog/87/5057/, 1 вариант не поедет и 50, нет поддержки липо батарей + моторы колекторные и аппаратура АМ, что не есть хорошо, 2 вариант можно разогнать хоть до 150км/ч, но будет такой скоростью сложно управлять там стоит бесколлекторный мотор и регуль МаМба Монстер с поддержкой до 25 вольт, также есть поддержка липо батарей и самое главное аппаратура 2,4 ГГц, что есть гут!!! С гермитизацией проблем никаких нет просто почитай ветку, сделай как люди герметизировали и будет тебе счастье. Мой тебе совет бери с бесколекторной системой дешевле будет! в будущем поверь!😁
Если дорого то закажи из-за бугра там на тыс 10 дешевле будет, как раз на них аккумы купишь

SPIRITUS
optimist:

посоветуюсь 😃 в продаже есть 2 версии е-ревы 1 обычная ртр, а вторая с бесколлекторником и аппаратурой на 2.4

вот по ней непонятки - написано что развивает 100 при 2 аккумуляторах по 11.1 вольта , но ниже написано что - требуются дополнительно 2 аккумулятора 7.2-8.4V.
значит ли это что регулятор что там установлен не потянет 22,2 вольта ? или просто опечатка ? 😃 и аккумулятор в комплекте как я понимаю нет ?

да и вообще стоит ли покупать именно эту версию, какие советы… с коллекторными моторами даже и заморачивать если честно не очень хочется 😃

upd: чуть не забыл. и как у этих машин с защитой от воды и снега? у мени точно гдето читал что и сервы и боксы водонепроницаемы. а тут?

По поводу ревы с бесколлекторником.
Машинка вполне самодостаточная. Силовой установки хватает за глаза. Ездит от трофи до гонок по асфальту на 100км\ч
С герметичностью все гораздо хуже. Рег вообще не герметичен, более того в нем всегда вода скапливаться будет. Все это осложняется вентилятором, который засасывает пыль и мусор. Следовательно плата будет не только в воде, но в жидкой грязи и просыхать не будет. Так что в грязь не желательно. Хотя у меня, до переделки бокса, пару раз “тонула” пока без последствий. Промыл регуль от грязи, продул компрессором и порядок.
Тупо герметично закрывать рег совсем не советую. Если гонять долго и без перерывов, регуль греется, даже по холодку. Зимой не знаю, пока не пробовал.
Вообще нужно делать особый бокс и систему вентиляции, что бы охлаждение не ухудшилось. Как вариант сделать вариант охлаждения на теплоотводящих трубках как у компа. Тогда сам рег можно хоть наглухо запаять. Вариант проверенный, но тяжелый(требуется много меди)
В остальном методы дополнительной герметизации как и у любой другой машины.
Еще минус, в комплекте нет провода подключения к компу. Настройка регуля крайне затруднительна.
В остальном рева с БК по всем статьям лучше обычной е-рево и вполне стоит своих денег. По мне, так это первая РТР машина, реально не требующая ничего(кроме аков и зарядки) для быстрого и продолжительного катания даже для опытного пользователя.😈

PS Да, забыл еще: При определенном передаточном, может ползать ПОЧТИ как “бытовой” краулер но на относительно маленьких колесах. Движок вполне прилично “подтормаживает” при сбросе газа и машинка не скатывается с небольших препятствий.

optimist

и последние пара групых вопросов.

  • задняя скорость есть у все вариаций ? 😃

  • доставка изза бугра ощутимее дешевле. 23500 выходит. подскажите - где купить а то на башне инвойс не занижают да и в наличии нет (а стоимость доставки нереальная. и при этом УПС… обдерут как липку), а с ебаем не очень охота связываться.

  • какие липошки купить оптимально для начала. чтобы вмещались без доработок и ездило подольше. как я понимаю всё таки 2 шт 3х баночные надо верно ?