E-REVO

friend31

В общем, разобрался я с подшем в диффе… На пиньене между подшей поставил внутреннее кольцо от разваленого… Откатал вчера 2а пака на 6s, в карательном режиме, полет нормальный…

FIA150
friend31:

В общем, разобрался я с подшем в диффе… На пиньене между подшей поставил внутреннее кольцо от разваленого… Откатал вчера 2а пака на 6s, в карательном режиме, полет нормальный…

Куда его ставить? Два подшипника стоят почти рядом, между ними перегородка…

friend31
FIA150:

Куда его ставить? Два подшипника стоят почти рядом, между ними перегородка…

Написал же, МЕЖДУ ПОДШЕЙ

Farmazon
FIA150:

Куда его ставить? Два подшипника стоят почти рядом, между ними перегородка…

Вот как раз туда и влезает внутренне кольцо от развалившегося подша, оно диаметром 6мм и влезает просто супер четко, в итоге получается, что давление от хвоставика на центр кольцо первого подша теперь идет на второе, дальше на второй подш и упирается в центр кардан, (эффект втулки так сказать), короче разваливаться не должно))))

FIA150:

Куда его ставить? Два подшипника стоят почти рядом, между ними перегородка…

Но это если у тебя стоит пластиковый корпус сток, ты же вроде заказывал черные тюнинговые новые модернизированные от HR под больший подшипник и там как раз все кольца в комплекте.

FIA150

Да, заказал черный корпус. Жду. Поставил временно стоковый дифф, опять развалился. Может из-за того что колеса большие, 3’8., и по снегу гонял? Но желание ставить сток, больше нет. Если найду внутреннее кольцо от развалившегося подшипника, попробую поставить с косозубой шестерней.

Farmazon
FIA150:

Если найду внутреннее кольцо от развалившегося подшипника, попробую поставить с косозубой шестерней.

Только ставить обязательно парой, нельзя оставить один диф сток ГП второй косую пару))))

FIA150

Временно ставил: перед- косозубый, зад- сток. Зад разлетелся за два комплекта аккумов. Подожду посылку. Как соберу, обязательно отпишусь. Чёрные корпуса на башне появились.

Farmazon
FIA150:

Временно ставил: перед- косозубый, зад- сток. Зад разлетелся за два комплекта аккумов.

Так нельзя делать, менять только парами или 2 стока или 2 косые !

Anton=
FIA150:

Временно ставил: перед- косозубый, зад- сток. Зад разлетелся за два комплекта аккумов. Подожду посылку. Как соберу, обязательно отпишусь. Чёрные корпуса на башне появились.

А можно код на них?
Еще не вижу во взрыв схеме стокового кузова (корки) есть только от пролайна не окрашенные.
Еще такой вопрос - если переходить на 3S аки, что-то еще желательно заменить?

P.S. Сын сегодня вот так неудачно приземлился с трамплина… Думаю ездить с открытыми карданами пока не стоит?

Grinmodels

Как? Там пластик толстенный. Tra5637…

О, на последней фотке мне одному кажется, что и булке каюк. Правая половинка. Видно ось в районе верхнего рычага ближе к центру. TRA5329.

Anton=
Grinmodels:

Как? Там пластик толстенный. Tra5637…

О, на последней фотке мне одному кажется, что и булке каюк. Правая половинка. Видно ось в районе верхнего рычага ближе к центру. TRA5329.

Да как раз на взрыв схеме нашел первую деталь, а вторую еще не успел - правильно увидел она тоже сломана - спасибо за код.

А вот КАК сам недоумеваю…

Farmazon
Anton=:

А можно код на них?

На что именно? На сток ГП или на все прочее?

Anton=
Farmazon:

На что именно? На сток ГП или на все прочее?

Я про полное усиление дифференциалов если есть в этом смысл. Как я понял металлические корпуса: RVO11MX01 но к ним еще нужны косые главные пары - вот где они продаются и какой у них номер?

Farmazon
Anton=:

Я про полное усиление дифференциалов если есть в этом смысл. Как я понял металлические корпуса: RVO11MX01 но к ним еще нужны косые главные пары - вот где они продаются и какой у них номер?

Или на ебай искать или еще где, очень тяжело все это найти мало кто поставляет в Россию.

Вот тут все что есть на реву
www.hot-racing.com/index.cgi?c=431 (не реклама)

Вот тут есть косая пара от Бум Рейсинга она дешевли чем у HR и не менее крепкая.
www.asiatees.com/display?Traxxas-Slash-4X4-Parts-H… (не реклама)

А так вообще да, надо корпус для саттелитов метал, и вообще еще рекомендуют сам корпус для дифа, цену я думаю сами посчитаете.

Anton=
Farmazon:

Или на ебай искать или еще где, очень тяжело все это найти мало кто поставляет в Россию.

На башне есть корпуса дифа www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGKYW&P… не реклама. Единственное везде на них цены кусачие - два металлических корпуса - почти 100 баксов.

Вот тут есть косая пара от Бум Рейсинга она дешевли чем у HR и не менее крепкая.
www.asiatees.com/display?Traxxas-Slash-4X4-Parts-H… (не реклама)

Интересный сайт… Доставка бесплатная похоже?

А так вообще да, надо корпус для саттелитов метал, и вообще еще рекомендуют сам корпус для дифа, цену я думаю сами посчитаете.

А сам корпус саттелитов металлический под каким кодом идет?

Farmazon
Anton=:

Интересный сайт… Доставка бесплатная похоже?

Нет платная,но не дорого.

Anton=:

А сам корпус саттелитов металлический под каким кодом идет?

RVO11X06

По вашей ссылке на башне на корпуса, если страницу чуть ниже прокрутить, корпус для сателлитов они сами предлагают в рекомендованных покупках))))

Anton=
Anton=:

Еще не вижу во взрыв схеме стокового кузова (корки) есть только от пролайна не окрашенные.

Еще раз поинтересуюсь на счет кода детали корки (корпуса) окрашенного?

Grinmodels

Окрашенные заводские только с разбора.
Частично окрашенный (нанесена заводская графика) Наклейки в комплекте. TRA5611X
Прозрачный. Наклейки в комплекте TRA5611
Наклейки отдельно (окна и т.д.) TRA5613

На лицевой стороне наклеена транспортировочная пленка. Это чтобы случайно не задуть опылом краски лицевую сторону. На форуме уже так обожглись. Наклеили наклейки на пленку, а потом ее сняли единым куском 😃 Сам недавно так обжегся при подкраске сколов. Закрывал малярным скотчем. Под него затекло немного.
Обычно наносится 2 слоя (цвета) краски. Красится изнутри. Лексан выполняет роль лака.
Если базовый цвет светлый, то “грунт” задувается белым.
Если базовый цвет темный, то черным. Кстати база “черный металлик” задувается черным не металликом.
Цвет хамелеон - “грунт” черный. Если хамелеон задувать белым, то будет эффект перламутра. Мне не понравилось. Сам хамелеон очень прозрачный.

12 days later
friend31

Ставил кто-нит бампер с защитой нижней от слэша 1/10? Теоретически должно подойти, да?

Anton=

Устроил на днях наконец-таки большой разбор Ревы с целью диагностики.

  1. Один из аммортов течет, я это давно заметил, вот не знаю ремонтолипригоден он или нет?

  2. Вообще пружины на всех амортизаторах сильно зажаты мне кажется?

  3. Хочу посоветоваться на счет люфтов по видео ниже:

передний привод:

cloud.mail.ru/public/63xf/4dTAJsZeg

второй передний привод:
позже

передний карадан:

…mail.ru/8f14f29f-8a49-4c92-a201-ed951741e37b

задний привод:

…mail.ru/95d25e01-1dfe-4af9-9b1d-9460c54d337d

второй задний привод:

…mail.ru/dc287acd-a52f-4c38-a60f-892d38672b87

задний кардан:

cloud.mail.ru/public/Ksuv/r24bvTyon

Сервы:

cloud.mail.ru/public/DYtp/WxyGmo79o

cloud.mail.ru/public/BqrK/iQ1BbqcPb

Карданы у редуктора:
позже

Сервы думаю точно под замену или переборку если получится, кроме люфтов карданов на центральном дифе (они там меньше всего) во всех остальных местах как видно выше они примерно одинаковые. В пределах ли они нормальной работы или нет?

Редуктора передний и задний дифы разберу на выходных -

  1. вопрос какое масло им готовить - есть 1.000-ое и 100.000-ое масла для смешивания. Слышал что в передний и зимний можно разное по вязкости. Плюс эксплуатация зимой.

Центральный диф (коробка наверное правильнее?) оказывается не свободный а жестко блокированный.

  1. Что обычно туда льют?

P.S. Для удобства основные вопросы пронумеровал😁