E-REVO

ronaldo
Artomy1970:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWSP9 а эти как учитывая скидку 25% ?

33 подшипника за пусть даже 80 баксов, с одной стороны дешево т.к. на www.avidrc.com они 5 баксов штука, с другой стороны я брал обычные они по баксу, но я взял с запасом, более 50 подшипников… в общем я думаю лучше дешевле но чаще менять 😃

5x11x4 Revolutions…18 шт.
8x16x5 Revolutions…3 шт.
10x15x4 Revolutions…4 шт.
6x12x4 Revolutions…8 шт.
5x8x2.5 Rubber…1 шт.
5x8x2.5 Metal…1 шт.
12x21x5 Revolutions…8 шт.
6x15x5 Revolutions…8 шт.
6x13x5 Metal…4 шт.
12x18x4 Revolution…4 шт.

Subtotal: $59.00
Shipping: $11.35
Total: $70.35

  • насколько помню я заказывал как для РПМ так и для родных кулаков
АлександрМ

Приветствую!
Подскажите пожалуйста. Купил машинку e-revo brushless, новую и всё.
На аккумы/зарядку не хватило 😦. Как можно машинку проверить на работоспособность? От чего запитать систему: БП от компа, аккум от видеокамеры, обычные батарейки (спаять), свинцовокислотный аккум на 12В? Хотя бы по комнате взад-вперёд покатать, проверить чтобы всё крутилось. В аппу батарейки найду подходящие, а вот с машиной в сомнении. Может есть где параметры входного питания для неё. Заранее благодарен. 😃

Ter

да любые собери, хоть те же что и в пульте используются, только быстро не поедет и батарейки быстро вымрут… штук от 8 до 12 можешь попробовать последовательно, только не перепутай плюс с минусом…

Windows

Обычные не нужно, они нагреются и пипец будет им через минуту. От свинца 12в убрав отсечку в регуле.

SPIRITUS
ronaldo:

SPIRITUS

если у меня прокатит с покупкой новой ванны, текущую готов для опытов презентовать + пиньен есть, правда он 11-й насколько помню

Заметано. Чем дальше в лес… тем больше идей. Рама точно не помешает 😉
А я в ответ отсыплю пушеров, и прочих тяг😈

ronaldo

Тяги я заказал на днях приедут, я лучше тебя на тему корпуса для регулятора помучаю 😃

Шасси я получил, как придут запчасти все перетрясу в новое. Кстати в месте крепления редуктора по краям идут ребра жесткости, так что резать особо не получится, либо делать новые ребра жесткости.

АлександрМ

Ter, Windows, спасибо за советы. Отсечку убрать не смогу, кабеля то нет для программирования. Получается без этого (убрать отсечку) источники до 12В и не подключить, а более высоковольтных источников нет. Придётся ждать нормальных аккумов/зарядки для проверки машинки и надеятся что заводской брак обойдёт меня стороной. Стоит ли рассматривать Ni-MH аккумуляторы как бюджетное решение для E-Revo Brushless? Рекорды скорости ставить не буду, и чувствую долгое время буду кататься в трейнинг-мод.

Ter

Трэйнинг мод… думаю не долгое 😃
опыта с Ni-MH у меня небыло, но судя по отзывам, они не смогут отдать нужный ток, помрут быстро.
надо полюбому полимерки, либо А123 можно бу с рук взять, хороший выбор для начинающих…

АлександрМ

Ещё раз спасибо за советы, пойду изучать настройку регуля, да ещё и на русском, супер. Пока аккумов нет, сделаю из электрички - троллейбус. Главное от тяжёлого аккума (свинцового) далеко не уехать, а то проводов не хватит 😃 .

ronaldo

Стоп, разве по умолчанию отсечка стоит?

зачем брать гибриды? они в москве 1500р стоят, а с aircraft-world.com 1000р ли-по вышли с учетом доставки… еще вариант с хоббисити, все же хайперионы по размеру впритык, не очень удобно менять

АлександрМ

Аккумуляторы для аппы будут заряжаться до 1 ночи: 8 аккумов, только 4 влезает в зарядку, заряжается 16 часов - ужас. Может есть более быстрые зарядки? Акки AA GP 2700 NiMH 1.2В 2600 mA. Кто как пользуется аппой? Или надо было менее ёмкие аккумы покупать, чтобы заряжались быстрее. А то получается 1,5 суток ждать зарядки акков для аппы. 😦
Ещё надо придумать временные разъёмы для подключения свинца.
Если отсечка стоит машинка просто не будет работать (свинец - 12-13 В выдаёт)?
Акки для машины буду наверно у китайцев покупать, как советуют, но пока деньги подкоплю, пока разберусь как это всё происходит с переводом средств китайским друзьям, а машинку надо проверить в 2-х недельный срок.

Windows

-Купите зарядку для силовых вот им и будите заряжать АА.
-Акб. для аппы. оставьте каие есть.
-Я в аппу литий вставил 3 банки.
-От свинча с отсечкой будет , но не долго. Отключите её.

Wargass

Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, на е-рево 1:8 штатной комплектации (коллекторные 2 двигателя) аккумуляторы LiPo подойдут током 20C или нужно 30С?
У меня раздумья - брать 4000мАп 30С или 5000мАп 20С.

Ter

Для простой, наверное лучше гидриды, коллекторные моторы могут оч быстро сгореть от большой токоотдачи полимерок.
30С полюбому не надо - переплата, и 20 много пожалуй…

Jenek
Wargass:

Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, на е-рево 1:8 штатной комплектации (коллекторные 2 двигателя) аккумуляторы LiPo подойдут током 20C или нужно 30С?
У меня раздумья - брать 4000мАп 30С или 5000мАп 20С.

После установки Липолек очень рекомендую ограничить газ примерно в 60%. Щетки искрят как бенгальские огни, а по-позжее сгорают. У меня стоковые движки e-revo сдохли за 1,5 покатушки на Липолях. К слову, есть e-maxx, который катал только на NiMh - щетки в норме.