E-REVO

BERSERK80

Алюм скотча полно ,на счёт высоко температурности не уверен надо ли
обмотка .точнее лак на ней умирает на 200С
а мотор греющийся выше 80-90 Стоит поберечь .

Ter

Полагаю, у каждого мотора есть своя оптимальная нагрузка, для новака это пожалуй 12\60+ 😃
прото думаю на что бы его в будущем менять.
Кстл каккойто уж оч попсовый 😃 хочется тож немного поэкспериментировать… как бы это как обычно дорого не вышло 😃

Wea

Дело тут не в нагрузке я просто его хотел убить! можно и кулер было поставить дабы понизить температуру. У текинов моторы обозначаются 1Y, 2D, 2,5D и т.д, что это значит и как влияет на работу мотора?

BERSERK80

Цифирь витки на зуб а буква намотка ,у и д звезда и треугольник

Ter

а в чем фишка полюсности 2,4,6,8? и о чем говорит особенность намоток?

makcim_44

Принимайте в свои ряды, недавно стал обладателем е ревы, для удовольствия так сказать. И сразу-же решил поменять мотор на б.к. почитал ваши рассуждения и запутался, какой мотор лучше для 4s lipo?

vasya_y
АлександрМ:

Ужас. И это 1/8 масштаб. Умножим 😁, получается машина 1/1 должна весить 32кг, без пилота. И куда машиностроение у нас катится, машины по пол тонны и выше? 😃

Неправильно - вес ростёт пропорционально КУБУ размера. Соответственно надо умножать на 8х8х8=512. Умножив на 4кг получаем обыкновенные 2 тонны для спорткара-внедорожника такого типа…

АлександрМ

каюсь-каюсь, обсчитался “чутка”, давно школу закончил, навыки забылись.😦
Пытаюсь придумать “розетку” из deans-коннекторов, очень они мелкие для их крепления в чём-либо. 😦 Никто не пробовал закрепить deans-маму в чём-то? Тиски не предлогать. 😃

KLAndy
makcim_44:

Принимайте в свои ряды, недавно стал обладателем е ревы, для удовольствия так сказать. И сразу-же решил поменять мотор на б.к. почитал ваши рассуждения и запутался, какой мотор лучше для 4s lipo?

типа
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHA5&P…

Ter

А тэкин чем хуже? ну про фиговую поддержку вы знаем, еще…

SPIRITUS
АлександрМ:

Пытаюсь придумать “розетку” из deans-коннекторов, очень они мелкие для их крепления в чём-либо. 😦 Никто не пробовал закрепить deans-маму в чём-то? Тиски не предлогать. 😃

Для 2х аковой ревы.

  • 2 динса спаиваем ножками вместе.
  • к свободным ножкам припаиваем провода от регуля
  • замеряем размер между корпусами динсов
  • подбираем под этот размер пластину диэлектрика и делем из него кронштейн, прорезав в нем минимальные вырезы под пайки
  • надеваем кронштейн на спайку динсов и заливаем насмертво оставшийся зазор клеем или компаундом

Правда стоит так делать когда конструкция уже устаканилась. Ведь распаять динсы уже не удасться

Wea

Ter, дороже текин на 65 баксов по сравнению с мамбой, мотор у кастл немного лучше.

Ter

Ну на первых да, ротор проворачивало, но они вроде как его затюнили, а регуль у тэкина не лучше?

АлександрМ
SPIRITUS:
  • 2 динса спаиваем ножками вместе.
  • к свободным ножкам припаиваем провода от регуля
  • замеряем размер между корпусами динсов
  • подбираем под этот размер пластину диэлектрика и делем из него кронштейн, прорезав в нем минимальные вырезы под пайки
  • надеваем кронштейн на спайку динсов и заливаем насмертво оставшийся зазор клеем или компаундом

Я там опять попутал, розетка будет в виде deans-пап, мамы на акках (два акка).
Динсы спаивать контактами под пайку внутрь (“папами” наружу)?
А дальше без рисунка не понял, как из пластины кронштейн сделать. 😊 Если не сложно, набросайте, схематически так сказать.
В итоге получится что на разрыв, при размыкании динсов, будет работать/удерживать спайка двух ножек и компаунд/клей, выдержет ли?
Я планировал ЭТО всё закрепить на корпусе (крепление аммортов) и просто втыкать/вытыкать разъёмы одной рукой когда требуется (выключатель on/off удалён по требованию общественности 😃).

4Sonic

2 SPIRITUS
если не сложно, выложи фото “упрощенной” коробки

ХИЩНИК

Появился вопрос :

Зачем так издеваться над моделью ?

Согдасен :

  • Поставить бесколлекторную систему
  • Поставить RPM рычаги
  • Поставить немного тюнинга

Но, зачем так жестоко поступать с моделью дальше ?

Wea

Какие именно страницы вы прочитали? Вы кому-то конкретно задаете вопрос по издевательству? Обоснуйте свои вопросы.

Ter

Не бери в голову 😃 значит так надо раз издеваются ) вообще сама концепция ревы подразумевает эксперименты 😃

хочу вернуться к теме люфтящих 17мм хексов, хочу от них отказаться, или доработать.
Вижу неск путей решения:

  1. как уже говорилось подобрать и обточить втулку на вал полуосей. (возможно еще рассверлить хабы и увеличить диаметр самой втулки)
  2. ровно сточить 3-4 мм хаба и зафиксировать хаб колесной гайкой 5 мм.
  3. изготовить новые оси полуосей(на мой взгляд самый эффектинвый и интересный вариант) увеличив их длинну на длинну существующей резьбы. рузьбу можно оставить а можно и без, если оставить, то хаб можно дополнительно зафиксировать колесной гайкой 5 мм, как вариант подложить шайбу, чтоб не потерять гайку хаба при возможном ее ослаблении. плюс этого варианта в возможности увеличить вылет если изготовить более длинные валы. ну и в наименьшей визуальной колхозности.

вопрос в том, где реально качественно исполнить третий вариант, у кого какие мыли на этот счет?

ХИЩНИК
Ter:

Не бери в голову 😃 значит так надо раз издеваются ) вообще сама концепция ревы подразумевает эксперименты 😃

хочу вернуться к теме люфтящих 17мм хексов, хочу от них отказаться, или доработать.
Вижу неск путей решения:

  1. как уже говорилось подобрать и обточить втулку на вал полуосей. (возможно еще рассверлить хабы и увеличить диаметр самой втулки)
  2. ровно сточить 3-4 мм хаба и зафиксировать хаб колесной гайкой 5 мм.
  3. изготовить новые оси полуосей(на мой взгляд самый эффектинвый и интересный вариант) увеличив их длинну на длинну существующей резьбы. рузьбу можно оставить а можно и без, если оставить, то хаб можно дополнительно зафиксировать колесной гайкой 5 мм, как вариант подложить шайбу, чтоб не потерять гайку хаба при возможном ее ослаблении. плюс этого варианта в возможности увеличить вылет если изготовить более длинные валы. ну и в наименьшей визуальной колхозности.

вопрос в том, где реально качественно исполнить третий вариант, у кого какие мыли на этот счет?

Очень жалко модель, она такая живая, а над ней такие не человеческие эксперементы ставят.
Не уже ли, нельзя купив модель, чуть добавить тюнинга и успокоиться ?
Модель показывает прекрасные ходовые качества, что же вам ещё от неё нужно.

BERSERK80

“что же вам ещё от неё нужно…”

Ещё больше ходовых качеств .