E-REVO

ronaldo

Ter

почему не хочу? хочу, просто по дискам было не понятно, желтые с вылетом, вроде советовали с 0-м чтобы нагрузка меньше была

ну и хочется в Москве взять, чтобы сразу кататься а не через 3 недели

АлександрМ

DX3R еще до е-ревы купил, чему очень рад (растянул траты более чем на пол года)

момент, который супер, хуже чистого клея для резины, я им пытался подклеивать, все равно оторвать может, мне больше понравилось поксиполом, особенно на 40й серии, там где обода разбиваются т.к. ширина диска = резине, так вот поксиполом по кругу намазал тупо и вперед Ж)

Ter

вот еще дискари RPM, дешего и сердито:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBLM3&P…
тока хекс 14 хотел сначала их но 14 хексы не оч удобны из-за шпилек, найти бы 14 хекс который более надежно фиксируется.
а то, что его проворачивает чтот я в это не верю скорее поверю в то, что гайка раскрутилать и хексом свернуло посадочное место в диске…

Wea

Ter, у меня были похожие такие диски под 14 гайку проворачивало из-за лопнувших дисков. РПМ должен быть покрепче.

SPIRITUS
Ter:

а то, что его проворачивает чтот я в это не верю скорее поверю в то, что гайка раскрутилать и хексом свернуло посадочное место в диске…

Проворачивается.

  • при небольшом износе проворачивается шестигранник в диске. Новый врятли провернет.
  • малая длина штифта. Прогрызает дорожку под штифт и уже не передается момент от оси на колесо.

При раскрутившейсе гайке 14 шестигранник умирает чаще и еще диск за собой в помойку тянет иногда.
17, даже “прокрученный” из-за отворачивания гайки, может еще долго прожить.

Ter

Ну значит будем на 17 гонять, как вариант купить еще интеджи хексы разновыносные 😃 на первы взгляд у них довольно умное крепление…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF4&P…

интересно че получится если еще и колеса с выносом поставить 😃

BERSERK80

Первый удар вырвет шар ,и рулиться она будет не так .

Ter

Про нагрузку и так понятно и подшам тяжело, кулакам и шаровым, просто как поедет… ну если поставить без вылета колеса есть ли смысл в таких хабах?

4Sonic

прямо страсти какието с 14-ми хабами
страшно подумать какой момент и состояние дисков должно быть чтобы их провернуло с колесами штатного размера
на реве скорее карданы пообрывает чем такое произойдет

P/S/ 2 BERSERK80, Саш посоветуй пожалуйста чем штатные карданы усилить или какие купить шоб без проблем (не ломались не вываливались и т.п.)? 😃

Ter

Ничем, устранять причину поломок карданов.
Можно думаю карданы после покупки прокипятить, что рвет обычно? у меня ушко оторвало что крепится к дифу.
Все изнашивается 😃
штатные карданы самое оно легкие и достаточно прочные, аммортизируют нагрузки.

4Sonic

согласен, но веских причин не нашел
ломаются уши (любые) на колесных карданах
на трагийных или штатных колесах и на голиафах
все смазанное, свеженькое, ничего не заедает и т.д.
на больших колесах обрывает быстро даже при поползушках а не езде
на штатных и трагийных можно успеть поездить а порой и поджазить
но в самый неинтересный момент, оп… типичный хруст
бывает на скорости, бывает на старте,
неудобств от этого уйма
на ксюте такого никогда небыло

отсюда вопрос, как забыть об этом ?

при том что я катаюсь на 3S + блок на второй передаче

довольшо щадяще на мой взгляд

Ter

Думаю всетаки гдето у тебя закусывает в каких либо положениях, перепроверь все под разными углами, не должно их рвать где то собака зарыта 😃

4Sonic

все проверил, ни одно из 4х колес не закусывает, не заедает, собрано все по уму без колхоза
трабл в недостаточной прочности карданов
как его решить?

ronaldo

у вас рева в стандартной конфигурации? нет? ну тогда слово колхоз оставьте 😃

4Sonic

рева в стандартной конфигурации
а что такое нестандартная конфигурация?
это www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=25040 ?

машина в стоке, исключая детали электроники, конверсии и колеса, ну и сзади рычаги удлиненные

вопрос, как решить проблему с ломающимися карданами?

скидка на мороз не действует, т.к. катал в меге, результат заставил ждать не ботее 20 минут

хочется в раменки но с такой поломашкой ехать на трассу неохото и стыдно 😇

4Sonic

SPIRITUS, помогает?

ronaldo, даже не знаю, а я то думал 😃

4Sonic

Классная штука, правда цена угугух
но пока ниодного U-соединения несломалось

ломается то что SPIRITUS показал на колесных карданах

Ter

у меня вчера ухо такое сломалось, но у мну колеса спереди 425гр 178х97 а зад стоковый(265гр)…
а эти живы вродь пока ни один не сломался…

4Sonic

хм…, везёт 😃

а как так, разные колеса?