E-REVO

Ter

Ремонт - это шар назад вернуть.
У меня, они вылетали, когда я после трамплина-платформы улетал в канаву, на одно из колес.

Мамба 2650, старт плавный, греется не сильно, если принудительное охлаждение поставить, то можно не парится.

ANTip

вот теперь действительно сгорел регуль )))

АлександрМ

Почему машинка при вылете с трамплина клюёт носом?
Пружины стоят стоковые самые жёсткие, сзади на шаг жёстче передних. При этом нижние рычаги при нажатии на машинку и отпускании параллельны земле, а пружины сжаты на половину. Не поджаты регулировочной гайкой, а сжаты весом машинки. Видимо машинка слишком тяжела, хотя почти сток + 2х2S липошки. Как лечить её? Более жёсткие пружины только на шаг жёстче есть у траксаса. Я так понимаю что заливка более вязкого масла в аморты не поможет, оно влияет только на скорость сжатия/разжатия. Кстати, кто менял стоковое масло на E-Revo бесколлекторной? Какое там примерно залито? Хочется попробовать более густое, может хоть брюхом не будет машинка биться после прыжков с 30 см. 😦 😦 😦

Getfret

Не надо при вылете полностью газ отпускать.

ANTip
ANTip:

вот теперь действительно сгорел регуль )))

Если у кого есть - готов купить

Igor97

Он тут у многих есть , но врятли кто то захочет продать !!!

serjant401

Здравствуйте. Помогите пожалуйста новичку. Купил себе вот такие батарейки:

и вот такой зарядник:


подскажите как этот аккамулятор заряжать? У баттарейки есть две пары контактов. Ну те которые большие (красный и чёрный) я так понимаю это плюс и минус, а куда подключать маленький конектор? Для чего он нужен? И ещё у меня батарейка 2селсс, а на выходах на заряднике есть выход только для 3 селсс и выше. Пожалуйста помогите с инфой.
Спасибо

4Sonic

а интсрукции в комплекте нет ? 😃

serjant401

есть инструкция прочитал что смог но толком ничего не понял. Объясните мне пожалуйста, если не трудно конечно.

АлександрМ
Getfret:

Не надо при вылете полностью газ отпускать.

Почитал про технику полёта. Получается, если в полёте носом клюёт надо ещё газу добавить. А при вылете я как то очкую газовать, хочется осторожно прыгнуть, не высоко, а она носом клюёт. 😃 Надо, как советуют, с собой на тренировку прыжков простыню брать и натягивать за трамплином и… учиться… учиться… и ещё раз учиться… 😁
А что с амортами то делать? Они у всех в исходном положении сжаты на половину хода? 😃

ANTip:

Если у кого есть - готов купить

Предлагаю регуль всем заказать про запас, так как купить у нас его практически не реально. Есть комплекты с мотором. но что то не припомню чтобы у когото стоковый мотор помер. Ну один раз наверно можно и комплект купить. Видел в барахолке хорошие предложения. Посмотрите там, может ещё продают. 😉

Getfret
АлександрМ:

носом клюёт

Просто в электро, в отличии от ДВС вариантов, когда вы полностью отпускаете курок газа машина начинает тормозить и соответственно начинает заваливаться вперед. лечить можно или настройками регулятора или настройками пульта (если конечно пульт не стоковый).

АлександрМ

А как именно лечить настройками. Для общего развития. Подскажите. Что на что влияет? Пульт спектрум DX3S.

p.s. Часто возмущаются что мол зачем телеметрия, во время вождения всё равно не посмотришь, улетишь куда-нибудь. Да, телеметрию во время вождения подсматривать сложно, но чуть остановился и вот она текущая температура (45гр. например) и скорость - 0 км/ч, всё верно. 😁 Главное что максимальные значения записываются в память. И можно посмотреть какая максимальная скорость была, ну и температура конечно. 😎

Igor97

По моему тут можно спокойно починить , но более точно может сказать Саша !!!

ANTip

я уже с Сашей договорился вроде.

Yaesu
АлександрМ:

Почитал про технику полёта. Получается, если в полёте носом клюёт надо ещё газу добавить. А при вылете я как то очкую газовать, хочется осторожно прыгнуть, не высоко, а она носом клюёт. 😃 Надо, как советуют, с собой на тренировку прыжков простыню брать и натягивать за трамплином и…

  • Крылья, винт и гироскоп …
ANTip:

я уже с Сашей договорился вроде.

  • Александр в Москве, вы в Мурманске … Ничего ?
Igor97:

vkontakte., вот это называется сгорел !!!

  • Понимаю, в тринадцать лет плохо думается, но давать ссылку на фото, которые можно посмотреть только зарегистрировавшись в этой социальной помойке,
    некорректно
АлександрМ:

Предлагаю регуль всем заказать про запас,

  • За ваши деньги, любой каприз ? Можно я первый в очереди ?..
АлександрМ:

p.s. Часто возмущаются что мол зачем телеметрия, во время вождения всё равно не посмотришь, улетишь куда-нибудь.

  • Вроде тридцать лет, а так детский сад …
marat1:

по песочку. привода ломало я так понял при прыжках, причем с небольшой высоты. при приземлении на колеса похоже нагрузка непомерная для этих приводов.

  • Очень интересно…
Getfret:

Скорее как…?? Обычно такое происходит, когда люди гоняют газ в пол.

  • Я катаю исключительно или почти “газ в пол” и ничего пока …
АлександрМ
Yaesu:
    • Крылья, винт и гироскоп …
    • За ваши деньги, любой каприз ? Можно я первый в очереди ?..
    • Вроде тридцать лет, а так детский сад …
    • Я катаю исключительно или почти “газ в пол” и ничего пока …
  1. Если она от этого лучше полетит, почему бы и нет. 😛
  2. Конечно на мои. Я то себе закажу, а вы если что месяцок другой без хобби посидите. 😎
  3. Без вроде. 😃 А в чём детский сад? Или может на машинах 1:1 тоже сплошь детский сад. Зачем там скорость, температура и тем более остаток топлива? Не порядок, срочно всем убрать этот детский сад. 😆
  4. Без видео, это просто слова. Я тоже могу гонять газ в пол и ничего с машинкой не будет. Только не интересно это. 😉
Getfret
Yaesu:

Я катаю исключительно или почти “газ в пол” и ничего пока …

“А катал я, исключительно, два раза в жизни и то на стоковом коллекторнике с почти мертвым аккомулятором”.

З.Ы. Не стоит в первом же посте пытаться всех обосрать и показать, что вы умнее других.