E-REVO

мамонов

Я вчера спалил двиг от шуруповерта.Прошло 3м 20 сек.Но зато какие это были три минуты:) Езда на задних колесах со старта:) Три бэкфлипа умудрился зделать.Красотаа!
Потом пошел дым.Думал липоли дымят.Бегом к тачке а там щетки на движке отплавились и обмотка сгорела.
Ждём б\к

4Sonic

мамонов, это на каком напряжении?
на какое мотор расчитан?

АлександрМ, зачем еще одна рева, лучше попробуй трагу или багу нормального производителя аля Аcco или еще лучше Мюген
поймешь что такое настоящая рулежка
5 кило - это шикарный вес
я с весом боролся долго, но без ущерба для прочности не получалось, потом забил и начал наворачивать по полной, сейчас 5.6 + еще делаю хитрую защиту, грамм 150 прибавит

“с ебеем я пока на вы” мало чего теряешь, купить хорошую вещь выгодно там не так просто, получается крайне редко

мамонов
4Sonic:

мамонов, это на каком напряжении?
на какое мотор расчитан?

На 4с 5.2а мотор на 12в

мамонов
4Sonic:

вот и причина

Зато красиво было:)Поставлю еще один пока б\к не придет покатаюсь

АлександрМ
4Sonic:

АлександрМ, зачем еще одна рева

Чтобы было видно какие запчасти есть в наличии 😃
Меня пока рева устраивает, если бы ещё регуль тот не сгорел. 😃

4Sonic:

еще делаю хитрую защиту, грамм 150 прибавит

Что за защита?
Я от резинового бампера отказался, его срывает, когда машина носом землю пашет после прыжков. 😦

4Sonic

из пластиковой канистры 😆😆😆
опыт на других шасси показал, что это самая живучая защита от грязи и прочей прелести
хорошо гасит удары, ничего не стоит, проста в изготовлении, износостойка (1-1.5мм мягкого пластика)
в зависимости от конструкции хорошо защищает от грязи, снега и т.п.

один минус, выглядит чмошно 😆😆😆
но зато когда снимаешь… приятно

у меня кузов уже в лохмотья, пора задуматься

АлександрМ
4Sonic:

из пластиковой канистры

Фотки защиты нет? 😃 Или она ещё в разработке?

4Sonic

пока нет
как сделаю выложу, правда х.з. сколько по времени выйдет
скоро в командировку, потом еще одна, неделя в Москве и в отпуск

основой будет roll cage, чисто на убой (прыжки и прочая долбежка), без всяких красивостей

vintel

ребза подскажите .может кто сталкивался-переделали реву в ереву заклинив коробку на второй передаче и началась одна проблема-срывает стальной штырь в коробке который фиксирует шестерню на валу - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMJG7&P… - маленький железный толщиной 2 мм. пробовали отпилить от сверла-китайское свернуло сразу а советское проездило где то 1 акк. щя спёр из рустлера у ребёнка шпильку с хаба переднего колеса.на скоко хватит неизвестно.может кто сталкивался с такой проблемой-подскажите из чего сделать штырь или есть какие нибуть другие варианты решения этой проблемы

KLAndy

попробуй игольчатый подшипник от крестовины с Жигулей 😃

4Sonic

vintel, тебе повезло что сломался сам штырь в не вал (обычно ломается он)
возможно шестерня уже не плотно прилегает к валу, создавая большее плечо, поэтому и ломает
ищи причину

vintel
4Sonic:

vintel, тебе повезло что сломался сам штырь в не вал (обычно ломается он)
возможно шестерня уже не плотно прилегает к валу, создавая большее плечо, поэтому и ломает
ищи причину

шестерню менял .тот же самый эфект.ослабил гайку на спуре-сразу расплавилась шестерня .а вот иголки из крестовин это недопёр-спасибо.

Igor97

У меня кстати тоже этот штырь сломало один раз, но на двс. Мн екажется еще можно поробываь другие сверла, или действительно шпильку из колеса.

dimmal77

всем привет!!! Народ, не откажите в помощи. Захрустел задний диф. Разобрал и был шокирован. Большая шестерёнка завещала долго жить, на половину слизано 4-5 зубов. Один из подшипников (6х12х4 мм) на ведущей шестерне разрушен (сипоратор отсутствует). Видать “время” говорит само за себя, да и соревнования даром не проходят. Мужики, ПОЖАЛУЙСТА помогите кто чем может (в пределах москвы), мож у кого заволялись детальки. Модель стоит почти месяц, “колёса сохнут” 😃 Заказывать не хочу, да и не делал этого ни разу и ждать нет терпения когда появятся в магазинах З/Ч. Буду благодарен за любой совет и предложение😒. Заранее СПАСИБО!!!

vintel

это опять я тот парень который ломает штырёк в коробке.может кто сталкивался с подобной бедой и решил её-подскажите а то акк неможем искатать не разобрав коробку

Dagger_Fire

Уважаемые дети и велосипедисты!
прощайте друг друга в другой теме!!!
Надоело читать глупый мусор!!!
Что, не понятно о чём тема???
Для тех кто на бронепоезде и велосипеде повторю

  • Е-Рево!!!
    Здуйте засе…ать курилку!

по поводу штырька - ломал 2 раза когда коробка была зафиксирована на 2й передаче и на регуляторе вкл. тормоз + задний ход.
Думаю ломается из-за мягкости пластиковой шестерни.
Поставил стальные шестерёнки, разблокировал коробку, убрал заднюю скорость, поставил механич.тормоз и проблема ушла.

4Sonic

vintel, проблему с коробкой я решил заменой всей коробки на коробас от еревы
это гиморно и не совсем бюджетно, но гораздо надежней
хотя мне время дороже, ковырять конечно интересно, но один и тот же узел зае…ает
уже как месяц коробас не открывал…

p/s/ готовься к тому, что когда коробас будет держать нагрузку, будут лысеть спуры (даже метал)

vintel
4Sonic:

vintel, проблему с коробкой я решил заменой всей коробки на коробас от еревы
это гиморно и не совсем бюджетно, но гораздо надежней
хотя мне время дороже, ковырять конечно интересно, но один и тот же узел зае…ает
уже как месяц коробас не открывал…

p/s/ готовься к тому, что когда коробас будет держать нагрузку, будут лысеть спуры (даже метал)

я с 523 RB коробку неоткрывал а тут мотор и регг китай и лип немного а всё рвёт и рвёт этот штырёк.а спур стковый-тьфу тьфу - уже акков 10 и как новый.вот сперва спур ослабленный был-так он через 1мин первой покатушки расплавился.вот думаю попробовать прямоход-может поможет а может и нет

4Sonic

если прямоход, то бери комплект от RR
сломается все что угодно, а он останется цел
но стоит он как целый коробас…

ну сравнивать момент калилки и брашлеса думаю смысла нет

мало того в ДВС верси на старте удары по трансмиссии частично гасятся частично сцеплением частично слиппером
ну а на электро…, гасить нечем 😃, только ломать 😃
полезным делом будет жестко залочить выходную шестерню коробки и байду для перекрючения D/R 😃
коробас успевает разогнаться до того как эта “байда” начнет крутить 3-ю шестерню
момент старта/сорможения получается ооочень жестким т.к. гасить его нечем и весь избыток момента в этом толчке идет в букс или начинает искать деталь которая издаст самый противный хруст, в самый не подходящий момент и будет находиться в самой ж…

Smartt

как то писал про поломанный приводной кардан, вот фото ремонта.
материал алюминий
обошлось примерно в 150рубликов.
может на всех поменять?