E-REVO

AirVetra

итого, вчера протестировал стоковую систему с отсечкой 4s и внешним бэком - батареи были включены в 2 входа регулятора - все нормально, еле дождался, когда отъездил 2*6000 (правда, катался по асфальту поздно вечером)…

дома, через два часа замерил напругу - обе батареи выдали 6.6 вольт (наверное, если бы сразу после катания померил - были бы целевые 6.25), совершенно ровные… правда, может благодаря предыдущему глубокому разряду одной из них до 5.5 или просто так бывает - при синхронной зарядке (обе батареи заряжались и балансировались ДУО зарядником как 4s) - одна батареия зарядилась чуть бустрее (TSC - прогнозируемый заряд в %) убежал по одной на 3% за все время зарядки - потом 10 минут она добалансировала все, не дождался, когда обе TSC показали 100% - отключил и ушел из дома - стремно включенные липо оставлять одни дома…

маленькая проблемка с антеннкой и светодиодом отсечки - из-за частых переворотах на асфальте, даже короткая трубка для 2.4ггц хвостика антенны уже вся покоцалась, проще оставлять антенну внутри кузова, к трубке приделал голубой диод отсечки - он начинает мигать, как липо подходит к отсечке - он из-за тех же переворотов диод стерся и почти отломался - вот думаю, куда его крепить и как…

еще одна дилема - что делать с отсечкой a123 - я так понимаю, что 1) там номинал банок 3.3, т.е. 6.6 будет для двух банок и 13.2 - для 4х, при том, что липо отсечка будет тормозить систему начиная с 12.5, насколько в итоге будет опустошены а123 к этому моменту? если отсечка не так критична - надо будет городить систему ее отключения…

BERSERK80 Хорошо, пока остановился с Новаком - а где бы почитать про то, что может оказаться лучше него самого (Новака) на е-реву на 4s lipo, чтобы вас тут не мучать… или здесь начнем обсуждать эту тему - тогда с вас небольшой анализ или наводки:-)

Почему бессенсорные системы от лоси во внимании? Насколько я понял - сенсорные моторы лучше и применимее для монстров или нет?

Mystic_Traveller

Привет и хорошего времени суток! ;о))
Подскажите, плиз, если в курсе:
Из Америцы вместе с Е-Ревой привезли и недорогую (50 юсд) зарядку, немного ;о) не учел того, что там напруга 110Вольт:
Зарядка Prophet Plus II Тайваньская с кулером, токами заряда 1,2 и 4 ампера; для зарядки от 4-х до 8-баночных Никель –кадмий и гидридов; отсечкой пика.
На самой зарядке нет никаких «табличек» с токами потребления и отдачи, а также пр. данных (как на любом приборе).
Только в мануале написано, что ее надо подключать к сети 110 Вольт либо (у нее есть крокодилы) к 12 вольтовому источнику.

Не «Колпенгаген» в электричестве, сиречь. подскажите:
Ее ни под каким соусом нельзя включать в 220 Вольт, так? Без шуток ;о)
Есть ли смысл городить в квартире какой-нить 12 вольтовый источник и какой (зарядка от сотового или наподобие)?
Есть ли «переходники» 110-220 Вольт (трансформатор)?

Или же забыть про 50 бачей и покупать др. зарядку?
Заряжать собираюсь обычные гидриды пока и боле ничего…

Понимаю, что на фоне текущих баталий про акки 123, зарядки, новаки и пр. отсечки 😉 пост не канает 😉, просто не хочу выбрасывать еще деньги зря, для начала просто хочу посмотреть как это чудо поедет, а там будем поглядеть…
Спасибо и удачи!

AirVetra

если зарядка более менее нормальная - лучше купить 12 вольтовый трансформатор хороший, но он будет не меньше этих самых 50 стоить - говорят, можно из блока питания для компа делать - токи там должны быть тоже хорошие…

с такими токами зарядки будет достаточно долго заряжать - по часу минимум 1 акб, а если 4.6 и больше банки - то больше + умножай на 2 - два акб… + их желательно разряжать сначала - умеет ли зарядка это делать?

Philips

лучше возьми нормальную зарядку - а это подари черному друг в америке… окажи ему гуманитар ную помошь… 😃

BERSERK80

Привет

В принипе теперь аки выровнялись ,может с прота а может и неспроста
штатный бек ЕВХ2 мог разбалансировать батареи ,он работает практически как у двс модели
за 30 мин могут сожрать и 1600мач , и больше .

С отсечкой а123 - хз что делать ,за бугром народ использовал вместо 4 лифе 5 лифе .
Я бы , влез в новаковский модуль отсечки , и \или добавил пару резисторов либо убрал оные + тумблеры и прчее (по вкусу)

Кстати обновился регуль как у меня от MGM
у него в штате отсечка и лифе тоже имеется
Горят они только в исключительных случаях ,в отличии от МММ от кастла

или

и обилее тем Rip Mmm ,
How did your MMMv2 die?,и тому подобное
и даже сложилось впечатление ,что МММ побил по количеству трупов кварк 125 😃

Читай тут www.rc-monster.com/forum/index.php а мучать … да мучай 😃

Почему лоси лучше ? ,да потомучто новаковы козлы ,нет чтобы 200 лет назад поставить в место 2 полюсов магнит на 4 ,тем самым уйдя от больных оборотов ,прийдя к моменту .

А датчики ,да они лучше ,но гемора с ними не меньше ,сопли то раз
невозможность заставить мотор крутиться в другую сторону (то я ,про нитро конверсии )
да и момент у 4х полюсника моторов типа ney , medusa , losi ,plettenberg ,а в скопе с хорошим регом
так ниразу не хуже , новака с его датчиками

Ты имел в виду сенсорные моторы -тобишь системы
А что системы ,тут датчиковй только ноавак ,других систем нет ,Был когдато AVEOX

Tofick

Mystic Traveller
Можно и компьютерному БП подключить, в нормальном БП токи на линии +12V до 18А в продолжительной нагрузке и до 25А в пике. (Токи по линиям указаны на наклейке БП). Только БП должен быть не китайский… У меня зарядник именно так подключён, прям к компу, пока на нём играюсь, акки заряжаются(токи зарядки 1-3А). Блок питания у меня FSP 550W.

Mystic_Traveller

2 Tofick, AirVetra, Philips:

Ребята 😃, спасибо за подсказки ;о)), хорошего дня!

DogiSTER

Ещё по поводу БП www.xmodels.ru/catalog/186/1710/ купил себе такой и вот те темка на размышление, я тоже стоял перед этим вопросом, там в теме есть пару ссылок полезных если захочешь из компа сделать БП
rcopen.com/forum/f71/topic112148
удачки.

AirVetra
Tofick:

Mystic Traveller
Можно и компьютерному БП подключить, в нормальном БП токи на линии +12V до 18А в продолжительной нагрузке и до 25А в пике. (Токи по линиям указаны на наклейке БП). Только БП должен быть не китайский… У меня зарядник именно так подключён, прям к компу, пока на нём играюсь, акки заряжаются(токи зарядки 1-3А). Блок питания у меня FSP 550W.

вот только токи зарядки у меня бывают и 2*8 ампер… а если еще второй зарядник к этому же источнику 12 вольт подключены - получается 2*8+5 - многовато… надо аккуратнее с блоком питания…

BERSERK80:

Кстати обновился регуль как у меня от MGM
у него в штате отсечка и лифе тоже имеется
Горят они только в исключительных случаях ,в отличии от МММ от кастла
Почему лоси лучше ? ,да потомучто новаковы козлы ,нет чтобы 200 лет назад поставить в место 2 полюсов магнит на 4 ,тем самым уйдя от больных оборотов ,прийдя к моменту .

А датчики ,да они лучше ,но гемора с ними не меньше ,сопли то раз
невозможность заставить мотор крутиться в другую сторону (то я ,про нитро конверсии )
да и момент у 4х полюсника моторов типа ney , medusa , losi ,plettenberg ,а в скопе с хорошим регом
так ниразу не хуже , новака с его датчиками

Ты имел в виду сенсорные моторы -тобишь системы
А что системы ,тут датчиковй только ноавак ,других систем нет ,Был когдато AVEOX

Спасибо огромное,

не, кастл брать не буду - взял его для 1/18 - посмотрим, что за зверь…

В итоге - Новаки-козлы, сейчас-то сделали нормальный мотор-регулятор или так и остались с не очень современным предложением?

Регуль что у тебя - впечатляет, только стоит 500 долл - хотя, надо поискать - может где дешевле будет…
и в итоге, какой к нему мотор бы взять, если 4s lipo использовать… лоси ждать или еще что уже готовое есть?

BERSERK80

Одни из самых доступных цен на мгм тут
и входил он 260 уе www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=TMM160183sH…
только я брал не на 18 банок , а ещё на 16 - тмм16016 с 2 года назад
а те что на сайте "мгм компро " ещё не продаются ,это совсем “свежак”

у катла , самый нормальный рег это “мамба макс” ,он и 4 липо держит
а сейчас есть и альтернатива мгму если использовать до 5 липо то тэйкин не уступает
это www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=tekinr1pro
скоро выйдет и датчиковый Текин ,он работает также с 4-5 липо ,конечно только с внешним беком

Windows

BERSERK80
Кстати обновился регуль как у меня от MGM
Неуёвый регуль 😃 , цена только кусается, больше машины стоит 😦

BERSERK80

Если грубо скзать такой регулятов для ревы не нужен
достаточно
80амперного на 4 липо , тмм 8017 стоить будет от 150 баксов
оптимально тмм 16017 (160а 4 липо ) с ценником в районе 200 баксов
(учтите что цена на сайте производителя намного выше ,чем в магазах)
и мгм 160 амперный выдаст и 2.5 киловата на мотор

А тот что за 500 баксов расчитан на 5.5 киловатный мотор .
хорошее дешёвым не бывает

AirVetra
BERSERK80:

Одни из самых доступных цен на мгм тут
и входил он 260 уе www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=TMM160183sH…
только я брал не на 18 банок , а ещё на 16 - тмм16016 с 2 года назад
а те что на сайте "мгм компро " ещё не продаются ,это совсем “свежак”

у катла , самый нормальный рег это “мамба макс” ,он и 4 липо держит
а сейчас есть и альтернатива мгму если использовать до 5 липо то тэйкин не уступает
это www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=tekinr1pro
скоро выйдет и датчиковый Текин ,он работает также с 4-5 липо ,конечно только с внешним беком

не, каттл в сад пока…

“твой” - да, цена нормальная, когда появятся, интересно?
он под сенсорные моторы? под какие?
и какой мотор к нему лучше тогда (если на 4 банки ориентироваться)?

а у текина РСпро сенсорный который, но он на 3 банки - там так написано вроде…

RS Pro Specifications
Controls: Forward/Brake/Reverse
ON Resistance: 0.00005 Ohms brushed fwd mode, 0.00015 Ohms brushless mode, 0.00015 brushed fwd/reverse mode
Input Voltage: 4-9 Cells, 3S Lipo
BEC: 6.0V/3.0A
Motor Limit: None
Throttle Profiles: 7 choices (on board)
Brushed Modes: Fwd Only, Fwd/Rev, Rev Delay
Brushless Modes: Fwd Only, Fwd/Rev, Rev Delay
Dimensions: 1.3 x 1.00" x .60" (33 x 25.4 x 15.25mm)
Weight: 2.3oz with incl*uded 12G wiring

www.teamtekin.com/rs.html

BERSERK80

Ну одно и тоже 😵

Тейкин RS И BS и мамба макс :
не могут работать с напряжением больше 11в (3 липо ) изза встроенного бека ААААА (ну сколько можно )
который сгорает почти сразу на 4 липо ,и тем более на 5 липо

вся остальная электроника
транзисторы + раскачка + процессор и другая переферия
электрически держит напряжение до 29-30в , что равно практичски 6 липо 4.2в*6= 25.5в
6 липо это конечно на грани ,по этому 5 липо самый раз 4.2в*5=21в ,а 4 липо сам бог велел …

Чтобы исключить выгорание бека -следует использовать цифровой внешний бек ,который возьмет на себя нагузку
встроенного .

Вот человек ездит и ничего
с таким сетапом
The setup was:
XB8 buggy
R1Pro
CC BEC
Hacker 50B 10XL
5s 4350mah 25c lipo
16/46 gearing (about 40 mph)

Про мгм регулятор только под бк моторы ,в сенсорных моторах датчиковый провод не используется .

Пойдут 4 липо
Neu 1515 1y
TKR1515/1Y/F
Feigao 540XL - 7XL
Medusa MR036-50-2200V2-5

Подойдёт в принципе любой взрослый мотор с кв 1500-2700
5мм валом

Doma

А подскажите где можно найти вот такие разъемы:
www.xmodels.ru/catalog/61/4057/
Или вот такой переходник:
www.xmodels.ru/catalog/125/4076/

В Москве?

А то не хочется все паять… Тем более один комплект акков с нужными разъемами, а второй видимо будет нет…

AirVetra

чтобы не раздражать бывалых - нельзя использовать переходники - там такие токи, что сами акки горят, а вы собрались переходник…

только разъемы и обязательно паять…
в Мск кроме хмоделс нигде не видел…

Doma
AirVetra:

чтобы не раздражать бывалых - нельзя использовать переходники - там такие токи, что сами акки горят, а вы собрались переходник…

только разъемы и обязательно паять…
в Мск кроме хмоделс нигде не видел…

Ок, фиг с переходниками.
Где купить разъемы, как я указал выше?!!! В Xmodels Нету.

Или все перепаивать под другие разъемы?

AirVetra

все перепаивать или под динс (deans - наверняка есть в мск) или под траксовские - боюсь, что найти трудно… заказывать и покупать…

BERSERK80:

Ну одно и тоже 😵

Тейкин RS И BS и мамба макс :
не могут работать с напряжением больше 11в (3 липо ) изза встроенного бека ААААА (ну сколько можно )
который сгорает почти сразу на 4 липо ,и тем более на 5 липо

Про мгм регулятор только под бк моторы ,в сенсорных моторах датчиковый провод не используется .

Пойдут 4 липо
Neu 1515 1y
TKR1515/1Y/F
Feigao 540XL - 7XL
Medusa MR036-50-2200V2-5

Подойдёт в принципе любой взрослый мотор с кв 1500-2700
5мм валом

Спасибо, я просто тока щас понял, что основное ограничение - это внутренний бэк - но у меня уже внешний есть…

мгм регулятор сенсорные моторы-то поддерживает?

а если взять текиновский сенсорник сразу с их контроллером - Tekin RSpro 7.5 BL System - нигде не могу только найти его rv - но должно быть как раз в районе 2200-2500 наверное?

BERSERK80

“мгм регулятор сенсорные моторы-то поддерживает?” да и нет

Мгм ненуждается в сенсорах , они ему нафиг , не нужны в принципе ,но если сенсорный мотор ,
подключить , то он заработает и без сенсоров
АМИНЬ

(единственный в мире сенсорный мотор , это долбаный новак HV,других не бывает \ несуществует ваще , забудь про них ,всё остальное купить невозможно ,по гуманным ценам ,и даже сайты с этой инфой уже не существуют ,забудь это прошлый век 1999 год )

“а если взять текиновский сенсорник?”
нет жэто мотор для десятого масштаба ,это маленькие машинки весом до 2.5 кило тт\тб всякие там
у маленьких моторчиков с валом 3.1мм кв у 7.5 виткового мотора ~ = 6000кв с максимальным напряжением 10в

AirVetra
BERSERK80:

“мгм регулятор сенсорные моторы-то поддерживает?” да и нет

Мгм ненуждается в сенсорах , они ему нафиг , не нужны в принципе ,но если сенсорный мотор ,
подключить , то он заработает и без сенсоров
АМИНЬ

(единственный в мире сенсорный мотор , это долбаный новак HV,других не бывает \ несуществует ваще , забудь про них ,всё остальное купить невозможно ,по гуманным ценам ,и даже сайты с этой инфой уже не существуют ,забудь это прошлый век 1999 год )

блин, я совсем запутался - мне казалось, что долбанные сенсорные моторы - это наоборот круто и дают правильный старт и все такое - более новые и поэтому лоси собирается его сенсорный выпустить, текин типа тоже сенсорный сделал и круто…

короче - темный лес…

(блин, становлюсь похожим на зануду, хотя сам не являюсь таким:-) надо проще пересечься где-нить типа в крыле и поболтать нормально)

MWano_A
AirVetra:

короче - темный лес…
(блин, становлюсь похожим на зануду, хотя сам не являюсь таким:-) надо проще пересечься где-нить типа в крыле и поболтать нормально)

я бы тоже подъехал, мат часть вроде зацепил, а из первых рук инфа полезнее… как будет ясно где встреча отпишите тут.