E-REVO

DogiSTER

Ещё по поводу БП www.xmodels.ru/catalog/186/1710/ купил себе такой и вот те темка на размышление, я тоже стоял перед этим вопросом, там в теме есть пару ссылок полезных если захочешь из компа сделать БП
rcopen.com/forum/f71/topic112148
удачки.

AirVetra
Tofick:

Mystic Traveller
Можно и компьютерному БП подключить, в нормальном БП токи на линии +12V до 18А в продолжительной нагрузке и до 25А в пике. (Токи по линиям указаны на наклейке БП). Только БП должен быть не китайский… У меня зарядник именно так подключён, прям к компу, пока на нём играюсь, акки заряжаются(токи зарядки 1-3А). Блок питания у меня FSP 550W.

вот только токи зарядки у меня бывают и 2*8 ампер… а если еще второй зарядник к этому же источнику 12 вольт подключены - получается 2*8+5 - многовато… надо аккуратнее с блоком питания…

BERSERK80:

Кстати обновился регуль как у меня от MGM
у него в штате отсечка и лифе тоже имеется
Горят они только в исключительных случаях ,в отличии от МММ от кастла
Почему лоси лучше ? ,да потомучто новаковы козлы ,нет чтобы 200 лет назад поставить в место 2 полюсов магнит на 4 ,тем самым уйдя от больных оборотов ,прийдя к моменту .

А датчики ,да они лучше ,но гемора с ними не меньше ,сопли то раз
невозможность заставить мотор крутиться в другую сторону (то я ,про нитро конверсии )
да и момент у 4х полюсника моторов типа ney , medusa , losi ,plettenberg ,а в скопе с хорошим регом
так ниразу не хуже , новака с его датчиками

Ты имел в виду сенсорные моторы -тобишь системы
А что системы ,тут датчиковй только ноавак ,других систем нет ,Был когдато AVEOX

Спасибо огромное,

не, кастл брать не буду - взял его для 1/18 - посмотрим, что за зверь…

В итоге - Новаки-козлы, сейчас-то сделали нормальный мотор-регулятор или так и остались с не очень современным предложением?

Регуль что у тебя - впечатляет, только стоит 500 долл - хотя, надо поискать - может где дешевле будет…
и в итоге, какой к нему мотор бы взять, если 4s lipo использовать… лоси ждать или еще что уже готовое есть?

BERSERK80

Одни из самых доступных цен на мгм тут
и входил он 260 уе www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=TMM160183sH…
только я брал не на 18 банок , а ещё на 16 - тмм16016 с 2 года назад
а те что на сайте "мгм компро " ещё не продаются ,это совсем “свежак”

у катла , самый нормальный рег это “мамба макс” ,он и 4 липо держит
а сейчас есть и альтернатива мгму если использовать до 5 липо то тэйкин не уступает
это www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=tekinr1pro
скоро выйдет и датчиковый Текин ,он работает также с 4-5 липо ,конечно только с внешним беком

Windows

BERSERK80
Кстати обновился регуль как у меня от MGM
Неуёвый регуль 😃 , цена только кусается, больше машины стоит 😦

BERSERK80

Если грубо скзать такой регулятов для ревы не нужен
достаточно
80амперного на 4 липо , тмм 8017 стоить будет от 150 баксов
оптимально тмм 16017 (160а 4 липо ) с ценником в районе 200 баксов
(учтите что цена на сайте производителя намного выше ,чем в магазах)
и мгм 160 амперный выдаст и 2.5 киловата на мотор

А тот что за 500 баксов расчитан на 5.5 киловатный мотор .
хорошее дешёвым не бывает

AirVetra
BERSERK80:

Одни из самых доступных цен на мгм тут
и входил он 260 уе www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=TMM160183sH…
только я брал не на 18 банок , а ещё на 16 - тмм16016 с 2 года назад
а те что на сайте "мгм компро " ещё не продаются ,это совсем “свежак”

у катла , самый нормальный рег это “мамба макс” ,он и 4 липо держит
а сейчас есть и альтернатива мгму если использовать до 5 липо то тэйкин не уступает
это www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=tekinr1pro
скоро выйдет и датчиковый Текин ,он работает также с 4-5 липо ,конечно только с внешним беком

не, каттл в сад пока…

“твой” - да, цена нормальная, когда появятся, интересно?
он под сенсорные моторы? под какие?
и какой мотор к нему лучше тогда (если на 4 банки ориентироваться)?

а у текина РСпро сенсорный который, но он на 3 банки - там так написано вроде…

RS Pro Specifications
Controls: Forward/Brake/Reverse
ON Resistance: 0.00005 Ohms brushed fwd mode, 0.00015 Ohms brushless mode, 0.00015 brushed fwd/reverse mode
Input Voltage: 4-9 Cells, 3S Lipo
BEC: 6.0V/3.0A
Motor Limit: None
Throttle Profiles: 7 choices (on board)
Brushed Modes: Fwd Only, Fwd/Rev, Rev Delay
Brushless Modes: Fwd Only, Fwd/Rev, Rev Delay
Dimensions: 1.3 x 1.00" x .60" (33 x 25.4 x 15.25mm)
Weight: 2.3oz with incl*uded 12G wiring

www.teamtekin.com/rs.html

BERSERK80

Ну одно и тоже 😵

Тейкин RS И BS и мамба макс :
не могут работать с напряжением больше 11в (3 липо ) изза встроенного бека ААААА (ну сколько можно )
который сгорает почти сразу на 4 липо ,и тем более на 5 липо

вся остальная электроника
транзисторы + раскачка + процессор и другая переферия
электрически держит напряжение до 29-30в , что равно практичски 6 липо 4.2в*6= 25.5в
6 липо это конечно на грани ,по этому 5 липо самый раз 4.2в*5=21в ,а 4 липо сам бог велел …

Чтобы исключить выгорание бека -следует использовать цифровой внешний бек ,который возьмет на себя нагузку
встроенного .

Вот человек ездит и ничего
с таким сетапом
The setup was:
XB8 buggy
R1Pro
CC BEC
Hacker 50B 10XL
5s 4350mah 25c lipo
16/46 gearing (about 40 mph)

Про мгм регулятор только под бк моторы ,в сенсорных моторах датчиковый провод не используется .

Пойдут 4 липо
Neu 1515 1y
TKR1515/1Y/F
Feigao 540XL - 7XL
Medusa MR036-50-2200V2-5

Подойдёт в принципе любой взрослый мотор с кв 1500-2700
5мм валом

Doma

А подскажите где можно найти вот такие разъемы:
www.xmodels.ru/catalog/61/4057/
Или вот такой переходник:
www.xmodels.ru/catalog/125/4076/

В Москве?

А то не хочется все паять… Тем более один комплект акков с нужными разъемами, а второй видимо будет нет…

AirVetra

чтобы не раздражать бывалых - нельзя использовать переходники - там такие токи, что сами акки горят, а вы собрались переходник…

только разъемы и обязательно паять…
в Мск кроме хмоделс нигде не видел…

Doma
AirVetra:

чтобы не раздражать бывалых - нельзя использовать переходники - там такие токи, что сами акки горят, а вы собрались переходник…

только разъемы и обязательно паять…
в Мск кроме хмоделс нигде не видел…

Ок, фиг с переходниками.
Где купить разъемы, как я указал выше?!!! В Xmodels Нету.

Или все перепаивать под другие разъемы?

AirVetra

все перепаивать или под динс (deans - наверняка есть в мск) или под траксовские - боюсь, что найти трудно… заказывать и покупать…

BERSERK80:

Ну одно и тоже 😵

Тейкин RS И BS и мамба макс :
не могут работать с напряжением больше 11в (3 липо ) изза встроенного бека ААААА (ну сколько можно )
который сгорает почти сразу на 4 липо ,и тем более на 5 липо

Про мгм регулятор только под бк моторы ,в сенсорных моторах датчиковый провод не используется .

Пойдут 4 липо
Neu 1515 1y
TKR1515/1Y/F
Feigao 540XL - 7XL
Medusa MR036-50-2200V2-5

Подойдёт в принципе любой взрослый мотор с кв 1500-2700
5мм валом

Спасибо, я просто тока щас понял, что основное ограничение - это внутренний бэк - но у меня уже внешний есть…

мгм регулятор сенсорные моторы-то поддерживает?

а если взять текиновский сенсорник сразу с их контроллером - Tekin RSpro 7.5 BL System - нигде не могу только найти его rv - но должно быть как раз в районе 2200-2500 наверное?

BERSERK80

“мгм регулятор сенсорные моторы-то поддерживает?” да и нет

Мгм ненуждается в сенсорах , они ему нафиг , не нужны в принципе ,но если сенсорный мотор ,
подключить , то он заработает и без сенсоров
АМИНЬ

(единственный в мире сенсорный мотор , это долбаный новак HV,других не бывает \ несуществует ваще , забудь про них ,всё остальное купить невозможно ,по гуманным ценам ,и даже сайты с этой инфой уже не существуют ,забудь это прошлый век 1999 год )

“а если взять текиновский сенсорник?”
нет жэто мотор для десятого масштаба ,это маленькие машинки весом до 2.5 кило тт\тб всякие там
у маленьких моторчиков с валом 3.1мм кв у 7.5 виткового мотора ~ = 6000кв с максимальным напряжением 10в

AirVetra
BERSERK80:

“мгм регулятор сенсорные моторы-то поддерживает?” да и нет

Мгм ненуждается в сенсорах , они ему нафиг , не нужны в принципе ,но если сенсорный мотор ,
подключить , то он заработает и без сенсоров
АМИНЬ

(единственный в мире сенсорный мотор , это долбаный новак HV,других не бывает \ несуществует ваще , забудь про них ,всё остальное купить невозможно ,по гуманным ценам ,и даже сайты с этой инфой уже не существуют ,забудь это прошлый век 1999 год )

блин, я совсем запутался - мне казалось, что долбанные сенсорные моторы - это наоборот круто и дают правильный старт и все такое - более новые и поэтому лоси собирается его сенсорный выпустить, текин типа тоже сенсорный сделал и круто…

короче - темный лес…

(блин, становлюсь похожим на зануду, хотя сам не являюсь таким:-) надо проще пересечься где-нить типа в крыле и поболтать нормально)

MWano_A
AirVetra:

короче - темный лес…
(блин, становлюсь похожим на зануду, хотя сам не являюсь таким:-) надо проще пересечься где-нить типа в крыле и поболтать нормально)

я бы тоже подъехал, мат часть вроде зацепил, а из первых рук инфа полезнее… как будет ясно где встреча отпишите тут.

BERSERK80

Хочешь датчиков ?
купи только мотор Hv 6.5 или 7.5 за 110 баксов или типа того (500-700 ват )
и дождись рега от www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDG5&P… купить то его теперь можно 226 бакс
включи внешний бек и вперёд .
Других моторов с датчиками под 8 масштаб небывает (пока)

Мне лично больше улыбает тот-же тэкин rs , но с мотором medusa 100-114 бакс ,который пускай и не имеет датчиков ,но зато в 2 раза мощнее ,и в виду отсуцтвие ещё 5 проводов соплей , просто напросто надёжней .

AirVetra

а я в итоге к этому и пришел - текин рспро + какой-нить из тобой предложенных не супер дорогих, чтобы потом его на сенсорный махнуть… осталось дождаться на башне стойки и крышки под один мотор…

говоришь, Медузу лучше всего из предложенных?

GriffinRU

Буду в Москве на следующей неделе, желающим встретиться и обсудить нюансы б.к. систем всегда добро пожаловать.
Последнее место где можно найти сенсорный мотор для 8-ки.
И конечно Фейгао, но размером только L.

Артур, к разговору о кондерах, нашел к новаку еще конденсатор специальный от новака же…

наверное стоит заказать про запас - в инструкции написано, что он стоит там по умолчанию?

Да, в EVX-е есть встроенный конденсатор, но его мощности ни всегда хватает, поэтому необходим дополнительный. Также сам регулятор имеет давние корни и расчитывался для работы от никеля и ни более 10 минут. Конденсатор в регуляторе выполняет широкие функции и объяснить как и почему дополнительный конденсатор в том или ином случае помогает или вредит системе, без адекватного понимания схемотехники, будет сложновато. Но главным фактором в установке дополнительного конденсатора является длина проводов, она должна быть минимальной. Вторым фактором будет фиксация конденсатора на модели, регуляторе, обеспечивающая надежное крепление без вибрации, обрыва или закоротки проводов.

Артур

AirVetra

Спасибо, Артур, а что это за мотор по ссылке и какие у них параметры, какой из двух рекомендуете и почему?

Не затруднит посмотреть, что мы тут наобсуждали и оценить, например, связку tekin rs pro регулятора + той медузы, что предложил коллега?

Вообще, я “постараюсь” дождаться весны и уже к новому весенне-летнему сезону может быть перейти на бк…

Пока озаботился настройкой подвески - пришли всякие пружинки, стабилизаторы, рокеры… вот думаю, как настроить теперь, какие пружины выбрать…

пока думаю стартовать с подобных настроек:

рокеры - прогрессив 2
масло в амортах - 50wt
масло в диффах - 30-10wt (перед-зад)
стабилизаторы - еще не смотрел, но если есть выбор - жесткий перед и мягкий зад
пружины (рекомендуют для старта со стабами) - оранж/золото

sag выставлять вроде стоит как 1/3 хода, т.е. в полной нагрузке клиренс должен быть 60 мм?

ну и тренировать ездить:-)

Windows

Нуи уроды эти козлы, ворующие “чермет” 😠,моя Е-РЕВО уплыла в неизвестном направлении, спёрли люк, 700$ тю-тю уплыли в неизвестном направлении. 😦