E-REVO

Windows

Нормально подготовился 😃 руки устанут рулить 😁 , про А123 как починишь Е-Реву отписать не забудь, да и про Ассо на А123 сообщи.

AirVetra

конечно постараюсь все расписать, жаль, на стоке уже не получиться а123 сравнить ни с чем… хотя, написал в траххас, мало ли - пришлют двигатели (за свои деньги сток покупать не охота…)

BERSERK80

Вот и я про то 😁

А настройки , пробовать надо ,да и развесовку менять 2\3 на зопе висит .

Испытал в домашнем режиме , на вису три рега :
Shulze future 18.96 первая минута газ тормоз подёргал - на вису , и на полу слегка - чуть ползая 65А
температура не достигла 41с

Quark 125 по 2.7 минуты ,также на вису ,и на полу чуток , держа в руках за хвост 110А !!!
Коричневая линия , это температура в нутри регов , термодатчики вклеяны ,на платы ключей
Температура у кварка , доползла за минуту , до 53х градусов ,сам регуль ,точнее корпус его ,был в норме 35С

У МГМ16016 газ был чуть не до конца (настройка конечных точек в пульте )и рег выдавал 90-95% мощи
ток под 80А
также на вису , и на полу - держа за хвост .
температура не известна ,тк термодатчик не вклеян ,но рег был холоднее шульца

Если сравнивать по поведению эти реги
то самый уверенный старт у мгм
может чуть хуже у кварка
и не самый ярый у шульца

Самый уверенный разгон у кварка (связано с сетапом наверно)
тоесть -если поехать с ним по полю ,машина всёже сделает сальто ,но думается через 5 минут пыхнет ,рег от перегрева …
потом ,как не странно ,шульц набирает скорость хорошо
а дальше мгм ,но я думаю изза “настроек” старта "скорость разгона " немного подтормашивает

Тормоз пока проверить не могу ,тк тормоз сейчас реализован с сервой .
Для такого вида проб ,поставлю ко я коробочку от Э-Р2ВК v2 (та моя вторая рева )

И , ох да буду испытовать вот это "кастл криэшн мамба монстер V2 "

lip

На разгоне модель вообще не рулится

А какая рулится, при таких ускорениях? Там так разгружается передняя ось, что ставь туда, что либо или не ставь, передние колёса почти не касаются земли, а значит едем прямо)). Я свой эсаваж тоже только накатом рулю, потом газ и пошёл по вектору, потом сброс, небольшой поворот и опять по прямой))) Как бот по waypoint езжу. Но зато как только выходишь на прямую, то у соперников шансов нет.

BERSERK80

Интересно хрен с горчицей 😃

Млепил я тут рег Mamba monster .в реву с плеттенбергом
толли рег МММ , не уеет с ним работать ?
но кварк смог ,мгм со старой прошивкой .и шульц само сабой тоже смог

у МММ
старт как у шульца ,ну чуть получше + какието переходные режимы
тормоз хороший
разгон ,и не плох и не хорош , хуже чем у кварка и чем у мгм 16016

и есть проблемы с запуском мотора ,раз 5 он просто не стартовал ,стоит пищит и не крутится
настройки
старт - HIgH
Арминг - 1.5 сек
тайминг - нормал (10)
прошивка V 1.19

Таже эпюра .серые полоски вертикальные ,это отключение питания \смена рега

/шульц/кварк/мгм не настр. /МММ/мгм настроенный как надо /

мгм 120А
выставлен разгон 0.29сек ,а в настроках есть и 0.1сек 😃

Konst

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , на новой реве надо регулятор как ни будь настраивать?
И еще сервы должны жужжать, когда машинка стоит на месте, а мелкие подергивания это нормально
или как (радио помехи?) Заранее спаибо.

KLAndy

Ответ на пост 192
AirVetra
такой вариант как на “картинке” череват выжиганием микросхемы бека
тем более с липолями ,и не имеет практически никакоо значения какая серва ,с цифровой будет ещё хуже .
В штатном регуле EVX2 бек питается от одной батареи тоесть диапазон от 4.8 до 9в

[/quote]
Бек 4S получил, батареи ЛиПо 8000 в пути. Задумался, если поставить внешний бек (кстати, посоветуйте, на какой ток отдачи брать), как поведет себя внутренний на EVX-2? Он не сгорит при подаче напряжения в 16В (при отсутствии нагрузки) по схеме, где перемычка?

AirVetra

ты отсечку получил, а не бэк…

внутренний бэк будет отключен - см. долгую переписку по этому поводу и отличную ссылку на интерактивную схему подключения, с коротой даже картинки можно брать (я вроде вставлял)…

в двух словах, как только ты средний (красный) провод от регулятора в приемник отключаешь и изолируешь, внутренний бэк регулятора перестает работать (и по нему не идет напряжения питания на приемник и сервы - все идет по проводу от внешнего бэка к приемнику, а внешний бэк напрямую соединен с батареями), батареи разряжаются равномерно…

внешний бэк - я нашел Маркусовские бэки (наши) на 6 и 5 вольты выходного напряжения - у меня есть один на 5 вольт, могу дать попробовать или даже продам, если понравиться и устроит совсем чуть меньшая скорость и мощность сервы по сравнению с 6 вольтами - или сам купи - на маркусовском сайте есть кто их продает… он импульсный, мощности и входного напряжения там достаточно…

KLAndy

Точно, опечатка. ессно это отсечка а не BEC. А на какой ток нужно бек брать?
А насчет твоего - сам же говоришь, что 5 вольт мало 😃
Получил, кстати, вчера бокс приемника, сегодня буду искать для него место 😃

AirVetra

Андрей, это для меня медленно на 1/10 шоссейку - мне там пошустрее хотелось бы, а для е-ревы, да еще и для вас с сыном мне кажется должно быть нормально - можешь взять попробовать с ним и без него (через встроенный)… могу себе оставить, мне пригодиться…

Бокс действительно был бы хорош, но не удобно его туда класть - надо поискать другие подобные, которые влезут…

а я серву на 24 кг получил, но пока не ставил - да и двигателя с регулем пока нет, старые предложено в траххас на экспертизу/замену отослать - пошлю на днях наверное…

KLAndy

Согласен, возьму у тебя для Макса, а для Рево куплю на 6 вольт. Кинь схемку подключения бека.
Насчет коллекторника - не хочешь объединиться с ребятами у кого тоже погорели?

AirVetra

А у кого погорели? Давай их все вместе попробуем отправить, чтобы на посылке сэкономить…

ок, пока за тобой бэк 5в и липо смарт-стоп 4с

схемку не кину - поищи в теме, пожалуйста, - или берсерк давал или гриффин ссылку на сайт, где интерактивно все делалось - галочками выбирали, внешний бэк, липо и т.д.

DogiSTER

я перечитвал всю тему несколько раз, можете дать точный совет, какую БК по Вашему лучше ставить, на сколько хуже будет работать БКшка на гидридах (не охото с липо сталкиваться) отсечки уже не нужны если гидриды будут… беки…не хрена не понял но они опять же к липо нужны как понял… )))) что к БК ещё нужно?И хорошо ли БК от траксата? …amocs.ru/product_info.p...roducts_id=1571 или же ставить 6,5 витка …не помню марки…в теме говорили о нем…
ПРосто думаю…на сколько мне хватит стоковвых маторов на гидридах 8,4 вольта 4700…от максамса для ревы они…вот …amocs.ru/product_info.p...roducts_id=2505 конечно же нужна моторама… www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… что ещё?Может какие то шаЁбочки менять надо и т.д.
Если будут ссылки, желательно на амокс…
Просто…повторю…не хочу возится с липо…

livenok

Доброе время суток,уважаемые!
Дайте пожалуйста ссылочку на липо смарт-стоп 😃
И какой нужен? Хочу поставить 2 по 7.4В с емкостью пока не определился…
Заранее спасибо 😃

KLAndy
livenok:

Доброе время суток,уважаемые!
Дайте пожалуйста ссылочку на липо смарт-стоп 😃
И какой нужен? Хочу поставить 2 по 7.4В с емкостью пока не определился…
Заранее спасибо 😃

Ловм
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
почитай инфо выше повнимательней м поставь также внешний Бек
например mobil.24autopartsforall.com/…/good_27741/
Андрей

Flatter

В связи с постоянными жалобами на EVX-2 (monster.traxxas.com/showthread.php?t=437969)
Задумываюсь стоит ли его отсылать в Теракс чтоб получить снова его 😃

Подскажите плиз существуют ли регули которые могут работать как с БК так и с колекторниками или промежуточного варианта небывает и сразу переходить на БК?

BERSERK80

Да бывают

Траксас веленан VXL (до 3х липо =12.6в)

Mamba max (MM) до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек
Mamba monster (MMM) без каких либо переделок от 2х липо до 6 липо (6-25 в )
Tekin RS Pro до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек
Tekin R1 Pro до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек

NoXiN

Господа! Интересует вопросы следующие

  1. сокка весит рева с акками
  2. е-рево без аккумуляторов
  3. одно колесо или все 4 колеса
  4. всетаки у е-ревы коробка или прямая одна передача?
  5. на сколько живучи родные диффы и возможно ли в них заливать силиконовое масло?

Планирую брать на ебэее голое шасси е-ревы, + бк HV-NOVAK + 3 комплекта липолек по 4ач.

KLAndy
BERSERK80:

Да бывают

Траксас веленан VXL (до 3х липо =12.6в)

Mamba max (MM) до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек
Mamba monster (MMM) без каких либо переделок от 2х липо до 6 липо (6-25 в )
Tekin RS Pro до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек
Tekin R1 Pro до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек

А если на соревнованиях не участвовать, как насчет такого набора
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LH5262&P… ?