E-REVO

Vlad77

надоело ждать з/ч купил все в москве, когда придет, будет про запас. Вот фотка сбоку, этой хрени которая должна жопу усилить. А тут видео, сынок сегодня катлася 😃

Utopiau

народ, подскажите, при ручном программировании мамбы с регулём надо обязательно все пункты зановго программировать или можно сразу на любой перескочить пункт, конкретно на отсечку по вольтажу…??
если ожно, то как ?

Mice

“Ручное” это что имеется в виду?

Utopiau

Mice

ручное - значит без подсоединения к ПК, типа пульт и регуль только

Mice

Тогда не скажу. Поскольку мне таким спортом заниматься никогда не нравилось то у меня есть и CastleLink и Castle Creations Field Programming card. Железка тогда ценна когда у нее есть человеческий интерфейс.

STURDYNUT
Vlad77:

надоело ждать з/ч купил все в москве, когда придет, будет про запас. Вот фотка сбоку, этой хрени которая должна жопу усилить. А тут видео, сынок сегодня катлася 😃

Поставь задние перенастраиваемые рычаги подвески TRA5333R и колеса TRA5375R (не реклама) - увеличится база и ширина (за счет выноса дисков). Машина перестанет вставать дыбом при резком старте и переворачиваться в крутых поворотах.
А насчет усилителя - это ты молодец!

Utopiau

Mice
у меня рева вчера пришла… пока не успел программатор купить… обязательно куплю…
просто щас надо как то отсечку сделать по быстрому

STURDYNUT
Utopiau:

у меня рева вчера пришла… пока не успел программатор купить… обязательно куплю…
просто щас надо как то отсечку сделать по быстрому

Отсечка “по быстрому” (3в на банку) запрограммирована на заводе. Почитайте внимательно инструкции.

Utopiau

STURDYNUT

да я в курсе, просто в комплекте бонусом идут 2 акка 3000 ник мар вот и хочу откл отсечку вообще

STURDYNUT
Utopiau:

да я в курсе, просто в комплекте бонусом идут 2 акка 3000 ник мар вот и хочу откл отсечку вообще

Отсечка - только для LiPo. NiMH аккумуляторы Mamba разряжает до полного разряда.

Utopiau
STURDYNUT:

Отсечка - только для LiPo. NiMH аккумуляторы Mamba разряжает до полного разряда.

значит, если стоит в настройках отсечка авто липо т.е. 3 на банку… регулятор разрядит ник\маг акк до полного разряда ???
а как рег определит, что это не липо ? там что, заложено в проге ?

dimmal77

зачем ломать голову. посмотри вот это www.rc-auto.ru/documentation/id/814/ у тебя же мамба? внемательно прочти и всё у тебя получится). а заводская настройка мамбы на автоотключение вообще не ставится, т.е. автоотключение отключено.

Utopiau
dimmal77:

зачем ломать голову. посмотри вот это www.rc-auto.ru/documentation/id/814/ у тебя же мамба? внемательно прочти и всё у тебя получится). а заводская настройка мамбы на автоотключение вообще не ставится, т.е. автоотключение отключено.

да я знаю про эту стр… спс…
просто у меня в инструкции стоит по умолчанию Auto-Lipo… и по ходу программируется всё сразу по порядку…

STURDYNUT
dimmal77:

зачем ломать голову. посмотри вот это www.rc-auto.ru/documentation/id/814/ у тебя же мамба? внемательно прочти и всё у тебя получится). а заводская настройка мамбы на автоотключение вообще не ставится, т.е. автоотключение отключено.

Не вводите в заблуждение! Читайте в подлиннике:
www.castlecreations.com/…/drivers_ed_guide.pdf
Черным по белому написано:
Setting 2 : Auto-Lipo (Default)
This setting automatically detects the number of LiPo cells you have plugged in. It will
automatically set the cut-off to 3 volts per cell. It will beep the number of cells in your
Lipo pack between the initialization tones and the arming tones on initial power up the
controller.

Utopiau:

да я знаю про эту стр… спс…
просто у меня в инструкции стоит по умолчанию Auto-Lipo… и по ходу программируется всё сразу по порядку…

У Вас в данный момент нет литий-полимерных аккумуляторов. Для того, чтобы поехать на том, что есть,
прочитайте вот этот листок из комплекта инструкций по модели:
www.traxxas.com/PDF-Library/5608_manual_addm.pdf
Quick Start
Your E-Revo Brushless edition truck has been pre-programmed and
“bound” to the transmitter at the factory. Follow these instructions to
switch your model on:

  1. Install the batteries in the transmitter as described in the E-Revo Owner’s
    Manual on page 11.
  2. Install the batteries in the E-Revo as described in
    the E-Revo Owner’s Manual on page 11.
  3. Make certain the Multi-Function knob is full left
    and throttle neutral switch is set to 50/50.
  4. Switch the transmitter on.
  5. Switch the speed control on. You will hear a short sequence of tones as
    ALL the LEDs blink. The sequence will then repeat twice more, then the
    YELLOW LED will remain illuminated.
  6. With the E-Revo’s wheels off the ground, confirm correct operation of the
    throttle and steering system. Your E-Revo is ready to drive.

Если аккумуляторы заряжены, то покатаетесь уже сегодня.
Полной зарядки хватит минут на 10. После остановки модели
остаточное напряжение на каждом аккумуляторе будет примерно 1-2 вольта.

Vlad77

В пульте есть разъем, похоже для зарядки АКБ. Кто нить пробовал туда подключать зарядник для NIMh и заряжать? А то стоит 8 АКБ GP, вынимать их не всегда удобно, а так воткнул туда зарядник, ток выстаивл время засек и готово.

4Sonic

в каком пульте?

в нормальных пультах встроенное зарядное устройство с регулятором тока, ничего выставлять и засекать не надо

Vlad77

Ну в родном пульте от ревы, только у меня блока питание нет, какие у него там параметры можете сказать? Куплю какой нить похожий.

Vlad77

Такая лужа 😃 я бы в нее обязательно зарулил на скорости 😃

raider_x


стоит в е рево ставить такой мотор? лучше двух стоковых ехать будет?