E-REVO

DimitriyR

это гуд! только вопрос в следующем. если один красный провод на одном регуле выташить, то этот регуль получается будет работать без бэка так?! а как тогда соединить два регуля в один при подключении батарей? или к каждому свою отдельно? но при этом если одна батарея будет задиться раньше другой, то и мотор будет работать медленней, так? следовательно на второй мотор будет приходиться больше нагрузки, что опять же не есть гуд. Или же как только одна батарея просядет, то один бэк на одном из регуляторов отрубит сразу и второй?

Mice

ну вот это и есть перечисление недостатков такого подхода. ну а как иначе?

хотя на самом деле немного не так. регулятор без бека работать не будет. от бека питаются, в том числе, и внутренние компоненты регулятора. но в целом да - на один из них будет более высокая нагрузка.

alex_1964
Mice:

регулятор без бека работать не будет.

Олег, здравствуйте!
Вы ничего не путаете, случаем? Во всяком случае, я задумался здорово. Насколько мне помнится, регулятор будет без бека работать, ибо это две совершенно независимые системы. Бек в регуляторе - только для остального навесного-сервы, свет и т.д. Только для того, чтобы не питать их от отдельного источника. Вы, наверное, имели ввиду, что если нет бека то чем-то другим питать нужно. Это похоже на правду. Но мне кажется, что немного из серии запитки приемника, а не регуля. Во всяком случае мне казалось, что питание регулятора осуществляется от от ходовой батареи непосредственно, а бек - это из серии центрального проводочка - отключи его и систему (кроме самого регулятора) нечем питать. Как-то ведь реализованы регуляторы без бека. Таких множество. Но вам виднее, может я и неправ. Хотя вопрос интересный.

Mice

как правило встроенные беки используются, так же, для питания кишочек регуляторов. процессор работающий от 22х вольт штука, можно сказать, весьма экзотическая 😃

Levande

Давайте определимся. BEC работает в любом случае. Просто как тут говорят: мы разрываем выходную цепь BEC одного из ESC, при этом внутри он работает и питает кишки. И кстати для выравнивания нагрузки на один можно повесить аппу и сервы, а на второй - светотехнику сделав машинку более интересной внешне и создав предпосылки для ночной езды. С головным светом из 4х линзовых сетодиодов вполне отлично видно что творидтся перед машинкой и ее направление. Как вариант чтобы не мудрить самому есть налобные фонарики. Мой взор устремлен на Varta
www.clasohlson.se/Product/LargeImageViewer.aspx?Pa… не реклама
которая будет красяво светиться тремя белыми лево-верх-право и одним красным по центру. Главное достоинство данного фонаря: плоский и компактный блок диодов с выключателем на верхнем канте(на фото зеленого цвета), который можно снять с основного тела лампы и приклеить/прикрутить к машинке.
Если нужны будут фото “фонарика” - пишите, есть дома, могу сфоткать.

iCkin

День добрый

три недели как пришла ERBE
катал пока на стандартных нимхах 3000

первое что произошло - покрошился спур
поменял на 54(шел в комплекте)

видимо изза холода
на тех же самых аккумах у переднего правого и заднего левого колесного кардана сорвало крепления

собственно вопросы :
стоит ли покупать стальные карданы : www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… (не реклама)

так как не могу создать тему в барахолке

может завалялись у кого стандартные колесные пластиковые карданы?э

Levande

Вопрос по коробке.
На моем Е-РЕВО стоит двухскоростная коробка. Немного подзаедает переключение передач. Как поправить?
Машинка бралась Б.У. и соответственно разобрать/смазать/собрать не успел.
На что стоит обратить внимание при переборке?

impreza_wrx

имхо стоит поменять на железки, только что не сразу на башне? зарегистрируйся, должны коды со скидками прислать. и почитай эту тему, можешь поиском по моему нику по поводу карданов. я сразу один железный сломал, мне тут подсказали почему.

king30rus

блин вот вы любите эту башню, да на ней все товары в три дорога продают, даже когда скидку присылают, все равно дорого получается…
есть полно мест где дешевле и без скидок, а если они ещё и скидку дают или к примеру вам проценты возвращают, то башня ваще рядом не стоит…

iCkin

2king30rus

например какие?) поделитесь ссылками на чудо магазины)

impreza_wrx

2king30rus
действительно, давай ссылки)))) особенно где тюн есть халявный для траксаса ))) просто человек вообще амокс дал в своей ссылке, наверняка не только карданы будет брать, если накидает на сотню, 20% по скидке башни получит, считай халявная доставка. а если ты имел ввиду хобикинг - то все кто пользуется башней, пользуются и китайцами, просто там лично меня интересуют только зарядки/аккумы/разъёмы, ну и сервы тоже гуд. Остальное для авиаторов)))

king30rus

все пути у нас через ебэй, там полно магазинов торгуют, регистрируешся у них и тебе счастье, и купоны точно также шлют и скидками всякими заманивают, выбираеш на башне железячку, кидаеш номирок на ебэй и смотриш, цена изначально ниже башни, потом смотриш остальные лоты продавца и попадаеш к ним в магаз, у них и доставка бывает бесплатная, и потом они тебе купоны шлют, и вернуть у них всё просто, неточто ваша башня, каждый раз смотрю на неё, но всё равно беру с ебэя…
а там китайцев море, даже сам хоббикинг там торгует дешевле чем у них на сайте, но я у них платиновый клиент и они мне тоже скидывают, и всякие бонусы на счёт кладут на следующий раз, каждую неделю все магазины у каго я чтото брал присылают купоны и рекламу на уцинённый товар, а вы амокс башня, причём один у второй берёт, както мне в пасылке с амокса журнальчик башня подкинула, они даже не разворачивают, так пересылают…

Ant

с БиВазелином тема накрылась как понимаю?)

Mice

если очень хочется то почему бы и нет 😃

DimitriyR
Levande:

Давайте определимся. BEC работает в любом случае. Просто как тут говорят: мы разрываем выходную цепь BEC одного из ESC, при этом внутри он работает и питает кишки

И всё таки, если мы выход BEC’a (красный провод) отключаем, то к чему это может привести?

4Sonic

2 DimitriyR, не понятно, что не понятно?

Levande доходчиво объяснил в 2х словах

king30rus

апа перестанет работать, а если её запитать, то все зашевелится, давно уж попробовалиб…

4Sonic

Николай, с чего это “аппа” (наверно приемник и сервы) перестанет работать ??? “разрываем выходную цепь BEC одного из ESC”

Хотя …
Какой вопрос, такой и ответ 😈😈😈

king30rus 😃 😆