E-REVO

alex_1964
АлександрМ:

Вот моя

Ах, как же ей на улицу хочется! 😃 Хороша!. 😃

На Траксасовском форуме есть веточка, где просто каждый выкладывает фото своей модели. А у нас тут нет такого? Было бы забавно.

АлександрМ
alex_1964:

Ах, как же ей на улицу хочется! Хороша!.

Через пару часов поведу её на трассу выгуливать. 😃

alex_1964:

На Траксасовском форуме есть веточка, где просто каждый выкладывает фото своей модели. А у нас тут нет такого? Было бы забавно.

Ну, мы в своей теме можем выкладывать фотки. Это не запрещено. 😃

alex_1964
АлександрМ:

Через пару часов поведу её на трассу выгуливать.

Саша, потом я Вам в личку чиркану, чтобы на раздувать тут баян, как Вы регулятор хотя бы в первом приближении водозащищаете. Удачи погонять.

iCkin

как все же лучше герметить мамбу?

www.youtube.com/watch?v=LUSmKAvHyEk

или
компаундом заливать отклеивая радиатор?

или отклеивая радиатор заливть все алком в несколько слоев и потом приклеить на компаунд/Алсил-5 сверху уже радиатор?
rcopen.com/blogs/34116/9483

Евжений

Обсуждение во всю идет здесь:rcopen.com/forum/f27/topic120367

Наиболее простой и довольно надежный способ - отодрать радиатор, очистить плату от кампауда, приклеить радиатор и обрабоать все жижей.
Жижу выбираете сами.

АлександрМ
alex_1964:

Саша, потом я Вам в личку чиркану, чтобы на раздувать тут баян, как Вы регулятор хотя бы в первом приближении водозащищаете. Удачи погонять.

Спасибо, погоняли хорошо. Замёрзли, так как аккумуляторы никак не хотели садиться. Трасса - сплошной каток. Почти постоянно приходилось ехать в треть газа, иначе занос/пробуксовка.
Регуль не загермечен, шасси накрываю шапочкой для душа. Я её перешивал, чтобы налезла. Снег почти не попадает на регуль и всё что в центре шасси.

DimitriyR
АлександрМ:

На Траксасовском форуме есть веточка, где просто каждый выкладывает фото своей модели. А у нас тут нет такого? Было бы забавно.

Считаю, что это хорошая мысль. Скоро кузов доделаю и обязательно выложу фотки.

alex_1964
АлександрМ:

шасси накрываю шапочкой для душа.

ЗдОрово! Вот это решение. С Вашего позволения собезъянничаю! У нас рядом с домом классная площадка есть - ну просто грех на дать по ней всеми четярьмя колёсьями! 😃

DimitriyR:

Скоро кузов доделаю и обязательно выложу фотки.

И я тоже обязательно покажусь. 😃

iCkin

Хотелось бы именно совет по жиже.
Какую выбирать.?
В той ветке кто за что при том одни говорят
Что их средство работает
А через пару постов что это все фуфло

Darkwater
iCkin:

как все же лучше герметить мамбу?

www.youtube.com/watch?v=LUSmKAvHyEk

или
компаундом заливать отклеивая радиатор?

или отклеивая радиатор заливть все алком в несколько слоев и потом приклеить на компаунд/Алсил-5 сверху уже радиатор?
rcopen.com/blogs/34116/9483

А чем он мажет? Я в английском не силен. И на мой взгляд этот способ гораздо проще, чем снимать радиатор. А еще проще шапочка. 😃
Хотелось бы увидеть как шапочка сидит.

iCkin

Под шапкой мамба греется сильно если перевёрнутая машина и как нибудь шапку от мотора не удержать
То расплавится
Вечером пойзже могу выложить фото ревы с шапкой.)

Utopiau

iCkin

давай фотки с шапкой !!!

а ты не пробовал в шапке дыру вырезать как раз там, где рег и мотор ?

АлександрМ
alex_1964:

ЗдОрово! Вот это решение.

Так это на протяжении всей темы советуют, только я не мог найти шапочку под свою машинку, всё малы были. Перешил специально под свою, как будто она у меня не такая как у всех. 😃

Фото с шапочкой позже сделаю, её подлатать нужно. 😃
А пока посмотрите видео. Трасса - гололёд:

snyper
snyper:

скажите пожалуйста знающие люди как правельно подобрать передатку (спур/пиньон) для коллекторного 775 ого двигателя от шуруповерта? сколько витков/оборотов не знаю. есть только одна мысль- проверять как греется. мож есть какойто более правильный метод?

подскажите пожалуйста!!!

Igor97

Ну как , как , купить пару пиньенов и подбирать .

snyper

как подбирать то??? рева едет и на 25ом пиньоне и на 11ом.как правильно подобрать чтоб не убить двигатель???

Igor97

Правильно подобрать так , что бы он не перегревался и регулятор тоже .

snyper

ну мне кажется это не правильно(хотя сам так и думаю) . наверно есть же более правильный кретерий подбора.
ау !!!кто нибудь еще может сазать что нибудь по этому поводу !!!

Igor97

Есть кретерий для нормальных моторов , а не срынка!!!

Levande

Sir Captain is it you?

Кто такая “срынка”???

Замерь потребляемый ток и подбери спур/пиньон для того, чтобы он не превышал максимально допустимый для данного двигателя.